Сегодня пятница, 06.11.2026, 03:41, ньюсмейкеров: 45243, сайтов: 1203, публикаций: 3614899, просмотров за сутки: 864181
31.01.2012 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 6819; сегодня: 1.

Возможно удвоение оффшорных резервов в следующие 15 лет

Аналитики американского банка BofA Merrill Lynch утверждают, что Россия может привлечь значительные инвестиции и опыт в оффшорной разработке, следую примеру Бразилии. Возможно удвоение оффшорных резервов в следующие 15 лет
Нефтяная и газовая промышленности значительно выиграют, если правительство примет решение последовать простому плану, установленному Бразилией, пишет BoafA Merrill Lynch в отчете для клиентов.
Россия может стать следующей Бразилией
Правительство России в данный момент готовится к рассмотрению программы развития оффшорных ресурсов до 2030 года, c усилиями по развитию потенциально значительных ресурсов нефти и газа в Арктике и на Черном море.
По мнению BofA Merrill Lynch Global Research, если Российское государство последует примеру Бразилии в привлечении инвестиций и опыта в своей оффшорной разведке и добычи, будет еще больший потенциал для резерва и прироста добычи в России в оффшоре, существенное влияние бюджета на Российское государство и большие запасы повторного оценивания влияния на Российские компании.
Три простых шага
В своем докладе, команда BofA Merrill Lynch Global Research выделили три простых шага установленными Бразилией, для привлечения инвестиций и опыта для своего оффшорного развития:
1. Разрешить частным компаниям в лицензии раундов для циклов морских заповедников.
2. Поощрять совместные предприятия с зарубежными партнерами и возможной иностранной лицензии собственности в оффшоре.
3. Внедрение комплексного, ясного и устойчивого режима налогообложения для оффшорных лицензий.
Российское государство – нечего терять, все в выигрыше
Российское государство ничего не теряет, в качестве оффшорной добычи и вряд ли начнутся какие либо серьезные ограничения в доступе к резервам и обременительном режимом налогообложения. На основе бразильского опыта, BofA Merrill Lynch Global Research предполагает, что российское государство может получить:
• Дополнительные 6 млрд. баррелей нефтяного эквивалента запасов 2P
• Пик производства в 1 млрд. баррелей от берега
• Дополнительные 4 процента ежегодного взноса в государственный бюджет
• Повышение оценки Российских нефтяных и газовых компаний
• Повышение прямых иностранных инвестиций и рабочей силы
«Если Российский опыт докажет свое сходство с Бразилией, мы могли бы ожидать рост оффшорных запасов более чем в два раза в ближайшие 15 лет. Конечно, многие факторы, в том числе различные геологические характеристики, могут привести к другим результатам. Но это помогает преобразить потенциал России в перспективу,» говорит Карен Костанян, глава новых ресурсов нефти и газа в Европе, Ближнем Востоке и Африке.
«Мы видим бездействие, как самый большой риск для развития оффшорных запасов в России. Мы не считает, что статус-кво по вопросам налогообложения или разовых налоговых льгот достаточно, чтобы привлечь адекватные инвестиции в отрасль», добавил он.
BofA Merrill Lynch Global Research
BofA Merrill Lynch Global Research охватывает более чем 3,300 акций и 1,000 кредитов на глобальном уровне и званий в верхнем ярусе во многих внешних обследованиях. Совсем недавно группа получила название Топ Международная Исследовательская Компания 2011 (Top Global Research Firm 2011) по мнению институционального инвестора (Institutional Investor). Ранее группа была названа №1 d 2011 институциональным инвестором (Institutional Investor) обследований All-Asia, All-China и All-Japan, отмечая что впервые одно учреждение одновременно возглавило все три обследования.Группа также была названа №2 во вступительном обследовании Institutional Investor Emerging Markets Equity и Fixed Income, охватывающие Европу, Ближний Восток и Африку; №2 в 2011 институциональным инвестором (Institutional Investor) All-America Fixed Income, All-Brazil и All-Europe исследовательские группы обследования.
Кроме того, группа заняла №1 по оценкам Пан-европейской фирмы за исследования в сектора акций и №2 по оценкам Пан-европейской фирмы по вопросам равноправия и ценных исследований в исследовании Extel 2011 года, также второй год подряд. Группа также стала победителем конкурса журнала EM Emerging Markets Глобальной Премии в секторе Исследований за 2010 и 2011 года.
Bank of America
Bank of America является одним из крупнейших в мире финансовых институтов, обслуживающих индивидуальных потребителей, бизнеса малого и среднего рынка и крупных корпораций с полным спектром банков, инвестиций, управлением активами и другими финансами и продуктами и услугами по управлению риска. Компания обеспечивает непревзойденное удобство в Соединенных Штатах, обслуживая примерно 57 миллионов пользователей и отношений малого бизнеса, с примерно 5,700 розничными банковскими офисами и около 17,750 банкоматов и наградами за онлайн банки с 30 миллионами активных пользователей. Bank of America является одним из ведущих мировых компаний по управлению активами и является мировым лидером в области корпоративных и инвестиционных банков и торговле в широком диапазоне классов активов, обслуживающих корпорации, правительство, учреждения и частных лиц по всему миру. Bank of America предлагает лучшие в отрасли поддержку около 4 млн. владельцев малого бизнеса через набор инновационных, простых в использовании онлайн продуктов и услуг. Компания обслуживает клиентов через операции в более чем 40 странах. Акции Bank of America Corporation (NYSE: BAC) являются одним из компонентов Dow Jones Industrial Average и котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Bank of Amercia Merrill Lynch является маркетинговым названием для глобальных банков и глобального биржевого бизнеса Bank of Amercia Corporation. Кредитование, дериваторы и другие виды коммерческой деятельности банков выполняются Bank of America Corporations, включая Bank of America, N.A., члена FDIC. Ценные бумаги, стратегический консалтинг и другие виды деятельности инвестиционных банковских услуг, выполняются глобально инвестиционными банковскими филиалами Bank of America Corporation (“Investment Banking Affiliates”), в том числе, в США, Merrill Lynch, Pierce, Fenner & Smith Incorporated, которые зарегистрированы как брокер-дилеры и являются членов FINRA and SIPC, и, в других юрисдикциях, локально зарегистрированных лиц. Инвестиционные продукты, предлагаемые партнерами Investment Banking: не являются застрахованными в FDIC *может потерять ценность* не являются гарантированными банком.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Финансовые рынки, Экономика
Сайты стран: Бразилия, Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: ВusinessWire — 13 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...