Сегодня вторник, 19.03.2024, 08:26, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
29.06.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3239; сегодня: 1.

Состоялся первый российско-германский семинар «Рамочные условия успешного сотрудничества с российскими предприятиями»

Состоялся первый российско-германский семинар «Рамочные условия успешного сотрудничества с российскими предприятиями»

В среду, 27 июня 2007 года, в Лейпциге состоялся первый семинар «Рамочные условия успешного сотрудничества с российскими предприятиями» для представителей среднего бизнеса Германии.

Семинар был организован союзом городов Инн-Зальцах (Städtebund Inn-Salzach), обществом содействия экономики Бургхаузен (WiföG Burghausen) и обществом содействия экономики Бургкирхен ан дер Альц (Wirtschaftsförderung der Gemeinde Burgkirchen an der Alz) в сотрудничестве с Московской торгово-промышленной палатой (МТПП), Международной Школой Бизнеса МТПП и ее давним партнером в Германии -Высшей школой менеджмента Лейпцига.

В рамках семинара состоялись выступления вице-президента Московской торгово-промышленной палаты Юрия Азарова, председателя комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с Германией Игоря Гладкова и директора Международной школы бизнеса МТПП и управляющего партнера консалтинговой компании Executive Development Владимира Киселева.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с экономическим потенциалом российских и немецких компаний, возможности эффективной организации двусторонних сбыта и продаж, пути и механизмы привлечения деловых партнеров и клиентов, а также шансы и возможности создания деловых связей в России для малых и средних предприятий Германии в целом.

Участниками семинара были выделены общие и частные проблемы оптимизации управленческих процессов компаний в условиях достижения определенного этапа в развитии или стагнации бизнеса, смены собственника или руководства компании, необходимости привлечения инвестиций, в ситуациях бурного роста или кризиса компаний.

Вниманию участников была представлена новая уникальная российская технология по эффективной оптимизации системы управления предприятием – TPS (Targets – цели, Problems – проблемы, Structure –структура), которая является практической доработкой известной программы П. Зволева «Прорыв». В отличие от унифицированных американских и западных методик, Программа TPS была разработана с возможностью создания индивидуальных управленческих моделей, учитывающих специфику отраслей экономики и собственно компании.

Российско-германский семинар «Рамочные условия успешного сотрудничества с российскими предприятиями» является частью комплексной программы развития деловых отношений между Россией и Германией, которая реализуется под эгидой Московской Торгово-Промышленной палаты и германских федеральных объединений. Планируется, что в ближайшее время аналогичные семинары состоятся в других федеральных землях Германии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Центр коммуникативных технологий PRОПАГАНДА — 186 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...