Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:00, ньюсмейкеров: 44161, сайтов: 1206, публикаций: 3426131
31.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3620; сегодня: 2.

Компания «Вектор Инвестментс» провела III Кубок Истринской долины по лыжным гонкам

Компания «Вектор Инвестментс» провела III Кубок Истринской долины по лыжным гонкам

29 января 2012 года в Истринской долине, на территории Центра Активного Отдыха ZORINO, прошел ставший уже традиционным Кубок Истринской долины по лыжным гонкам для профессионалов и любителей.

Уже третий год подряд на территории Центра Активного Отдыха ZORINO в Истринской долине проходят лыжные соревнования для спортсменов, любителей лыжного спорта и детей, которые проводит компания «Вектор Инвестментс». В этом году в мероприятии приняли участие 365 человек, в качестве зрителей III Кубок посетили более полутора тысяч гостей. Помимо детских и взрослых забегов состоялась лыжная эстафета, а также массовый забег для всех желающих. Специальными гостями мероприятия стали чемпионы мира и Европы по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Лыжные соревнования проходят в Истринской долине не случайно. Расположенный в живописном месте в районе Истринского водохранилища Центр Активного Отдыха ZORINO занимает территорию площадью в 5 га и является одним из ключевых инфраструктурных объектов проекта «Истринская долина». Несмотря не то что пока ZORINO находится в стадии строительства, на его территории уже открылись временный бесплатный открытый каток (впоследствии здесь будет построен крытый каток), трасса для тюбинга и высококлассная трасса для беговых лыж. Причем лыжная трасса была проложена специально через лес, благодаря чему приобрела особую живописность.

Инициатор и организатор III Кубка Истринской долины – компания «Вектор Инвестментс», крупнейший девелопер Истринского района, занимающийся комплексным развитием земель.

В проекте «Истринская долина» впервые в истории подмосковного рынка недвижимости реализуется комплексный подход к преобразованию обширной территории, в основу которого легло создание сети инфраструктурных объектов для досуга и активного отдыха. Проведение общественно-значимых мероприятий – один из аспектов такого подхода. «Я уверен, что события, которые мы регулярно организуем в Истринской долине, делают жизнь Истринского района более насыщенной, интересной и комфортной», - говорит генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев.

III Кубок Истринской долины стал настоящим праздником не только для любителей лыжного спорта, но и для всех без исключения детей и взрослых, оказавшихся в этот солнечный день не территории Центра Активного Отдых ZORINO. Приятным сюрпризом стало присутствие звезд – чемпионов мира и Европы по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова, которые не только провели на катке мастер-класс для детей, но и встали на лыжню в массовом забеге. Открытый в декабре и пользующийся большой популярностью у окрестных жителей каток в ZORINO в этот день с трудом мог вместить всех желающих получить урок у чемпионов мира! Много радости доставила и детям, и взрослым крутая тюбинговая трасса. А самых маленьких занимали скоморохи и клоуны.

Призы победителям вручили Первый заместитель Главы администрации Истринского района Александр Горбатков и генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев.

Стоит отметить, что, еще не заработав в полную силу, Центр Активного Отдыха ZORINO уже сейчас привлекает большое внимание любителей спорта и активного образа жизни, а сама Истринская долина становится значимым местом на спортивной карте Подмосковья.

Справка:

«Вектор Инвестментс» – одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – комплекс дачных поселков различного класса, объединенный развитой инфраструктурой для активного отдыха «Истринская долина».

«Истринская долина» – природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Территория включает 18 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), поселок имений с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства, а также разнообразную инфраструктуру для спорта и отдыха.

Результаты соревнований можно узнать на сайте istra-dolina.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инфраструктура, Праздники, памятные даты, юбилеи, Спорт и фитнес, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Истра
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Вектор Инвестментс — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...