Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:38, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
01.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2775; сегодня: 2.

ECM + BPM = Логика бизнеса 2.0

ECM + BPM = Логика бизнеса 2.0

Гуру ИТ-рынка Тагир Яппаров (председатель совета директоров группы компаний АйТи) и Мария Каменнова (бывший генеральный директор компаний IDS Scheer Россия и Software AG Россия) объединив свои компетенции, опыт и возможности, запускают новый проект — консалтинговую компанию «Логика бизнеса 2.0».

* Объединение в рамках «Логики бизнеса 2.0» ведущих на российском рынке ECM- и BPM-компетенций даст клиентам возможность в полной мере использовать преимущества интеграции ECM + BPM.

* Новую компанию возглавила Мария Каменнова.

* Руководителем ECM-практики стал Георгий Подбуцкий, лидер BPM-практики — Андрей Коптелов.

* «Логика бизнеса 2.0» объединила в себе компании «АйТи. Информационный менеджмент», «БОСС-Референт» и команду ведущих консультантов первой версии «Логики бизнеса».

* В рамках проекта на российский рынок выводятся новейшие инструменты управления бизнес-процессами класса BPM 2.0, в частности методология S-BPM и программный продукт Metasonic.

Новая версия «Логики бизнеса» будет работать в русле современных тенденций по использованию эффективных и гибких решений для управления корпоративным контентом предприятия (Enterprise Content Management, ECM) и управления и автоматизации бизнес-процессов (Business Process Management, BPM).

«Бизнес-процессы предприятий не покрываются полностью учетными системами, которые большинство предприятий уже внедрили у себя, — отмечает Тагир Яппаров, председатель совета директоров группы компаний АйТи. — К тому же учетные системы не приспособлены для управления неструктурированной информацией. Поэтому компаниям не удается достичь действительно комплексной автоматизации своей деятельности. Новые подходы к автоматизации бизнес-процессов и управлению неструктурированной информацией позволяют делать то, что осталось за рамками учетных систем. А это 80% контента и бизнес-процессов компании. При этом автоматизированные учетными системами бизнес-процессы недостаточно гибки, чтобы быстро изменять их в ответ на требования рынка. Между тем, согласно исследованию Gartner, две трети российских предприятий при внедрении систем автоматизации бизнес-процессов планируют вносить изменения в процессы не реже двух раз в год, а для 18% необходимы ежемесячные изменения».

Новые подходы к автоматизации бизнес-процессов и управлению неструктурированной информацией связаны с интеграцией инструментов управления корпоративным контентом и управления бизнес-процессами. Ведущие мировые отраслевые аналитики, Gartner, Forrester и IDC, выделили интеграцию ECM и BPM в отдельное рыночное направление, считая его актуальным трендом глобального рынка ИТ. У компании «Логика бизнеса 2.0» есть все необходимые для работы в рамках этого тренда.

Группа компаний АйТи — лидер российского ИТ-рынка в области ECM, концепции и инструментария обработки, хранения и управления корпоративным контентом, в том числе неструктурированной информацией. ГК АйТи много лет занимается вопросами ECM, разрабатывает одну из ведущих на российском рынке систем электронного документооборота «БОСС-Референт», ведет масштабные проекты по созданию электронных хранилищ неструктурированной информации и управлению ею в государственных структурах, крупнейших российских нефтяных и телекоммуникационных компаниях.

Команда, составлявшая консалтинговую компанию «Логика бизнеса» (которая в 2005 году стала российским подразделением IDS Scheer, а позднее – Software AG), заслуженно пользуется репутацией пионера российского рынка BPM. Ядро этой команды, ведущие консультанты бывшей «Логики бизнеса», вошли в состав новой компании. Объединение этих команд и их опыта делает компанию «Логика бизнеса 2.0» уникальной инновационной структурой, работающей на стыке управленческих и информационных технологий и использующей самые современные разработки и тренды глобального ИТ-рынка. «Логика бизнеса 2.0» позиционируется как доверенный советник (trusted advisor) в области ECM, BPM, постановки процессного управления, интеграции приложений в рамках бизнес-процессов, бизнес-аналитики и операционного контроллинга.

«Объединение компетенций в рамках новой «Логики бизнеса» позволит нашим клиентам в полной мере использовать преимущества интеграции ECM и BPM, — комментирует Мария Каменнова, генеральный директор компании «Логика бизнеса 2.0». — Во-первых, эффективное управление контентом в рамках бизнес-процессов повышает их результативность в разы. Это влияние ЕСМ на BPM. Во-вторых, современные ECM-инструменты радикально меняют способы работы офисных сотрудников, позволяя им действовать так, как это было невозможно раньше. Поэтому внедрение ECM-инструментов требует одновременного выстраивания новых бизнес-процессов. И это уже воздействие BPM на ECM. Мы разрабатываем специальную методологию процессно-ориентированного внедрения ECM-решений, результатом которой становится повышение операционной эффективности бизнес-процессов, особенно связанных с документооборотом».

В рамках проекта «Логика бизнеса 2.0»на российский рынок выводятся новейшие инструменты управления бизнес-процессами класса BPM 2.0, которые позволяют автоматически конвертировать модель процесса в работающее приложение. Использование инструментов Subject-oriented BPM (продукты компании Metasonic) существенно повышает скорость автоматизации бизнес-процессов и проведения изменений в них. «Пакет Metasonic и лежащая в его основе методология S-BPM — это революция в BPM, — утверждает Герберт Киндерманн, генеральный директор компании Metasonic AG. — S-BPM помогает компаниям выполнять изменения в бизнес-процессах столь быстро, что буквально не успеваешь моргнуть глазом. Такая скорость управления изменениями существенно повышает эффективность и адаптивность бизнеса. Мы видим большой потенциал в выводе решений S-BPM на российский рынок, поскольку компании получат с их помощью должную гибкость, прозрачность и возможность отклика в режиме реального времени в сочетании с высоким ROI, который достигается в очень короткие сроки».

О компании «Логика бизнеса 2.0»

«Логика бизнеса 2.0» — инновационная компания, работающая на стыке управленческих и информационных технологий, использующая самые современные разработки и тренды ИТ-рынка.

«Логика бизнеса 2.0» позиционируется на рынке как доверенный советник (trusted advisor) в области ECM, BPM, постановки процессного управления, интеграции приложений в рамках бизнес-процессов, бизнес-аналитики и операционного контроллинга. Ведущие консультанты компании работают на рынке управленческих и информационных технологий более 18 лет.

«Логика бизнеса 2.0» разрабатывает один из ведущих на российском рынке ECM-инструментов «БОСС-Референт». Ведет масштабные проекты по созданию электронных хранилищ неструктурированной информации и управлению ею в государственных структурах, крупнейших российских нефтяных и телекоммуникационных компаниях, в других отраслях экономики.

Корпоративный блог компании: I Love BPM

О компании Metasonic AG

«Компания Metasonic AG (основана в 2004 г., штаб-квартира расположена в Пфафенхофене-на-Ильме) разрабатывает платформу для динамических процессных приложений Metasonic Suite. В ее основу положен уникальный патентованный подход к субъектно-ориентированному управлению бизнес-процессами (S-BPM), разработанный создателем компании доктором Альбертом Флейшманом (Albert Fleischmann).

С помощью всего 5 символов бизнес-пользователь Metasonic Suite может создавать собственные управляемые правилами процессные приложения, вносить изменения и немедленно выполнять их на процессном портале. Подход S-BPM ориентирован на субъектов, т.е. людей, принимающих непосредственное участие в процессе. Иными словами, в фокусе S-BPM находится обмен сообщениями между субъектами, а не жестко-централизованный поток работ, как в традиционном BPM.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Малый и средний бизнес, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Логика бизнеса 2.0 — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...