Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:02, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.02.2012 16:45
Новости.
Просмотров всего: 5376; сегодня: 2.

Европейский оператор дата - центров DEAC осваивает украинский рынок

Европейский оператор дата - центров DEAC осваивает украинский рынок

Пресс-релиз

10 февраля 2012 г., в рамках официального визита Премьер-министра Украины в Латвию, в Риге состоялся деловой круглый стол, в котором принял участие Николай Азаров и представители бизнес-сообщества Латвии. Организатором мероприятия выступило Агентство инвестиций и развития Латвии. Во время дискуссии обсуждались совместные возможности расширения экономического сотрудничества Украины и Латвии.

Латвийскую ИТ-индустрию на круглом столе представлял европейский оператор дата-центров –компания DEAC.В ходе встречируководитель департамента маркетинга и развития DEACОлег Наскидаеврассказал Николаю Азарову, что украинский бизнес, используя возможности латвийских дата-центров, может заметно усилить свою конкурентоспособность на рынке ЕС.

"Используя ИТ-услуги DEAC украинские предприятия могут сэкономить до 40% от ИТ-расходов в течении 3-5 лет. Как свидетельство тому, что все больше клиентов доверяют безопасность своих данных компании DEAC, служит тот факт, что уже более 2500 предприятий из 40 стран мира используют ИТ-услуги DEAC", - отметил, в частности, О. Наскидаев.

В ходе круглого стола эксперт также заявил, что опыт DEAC на рынке Европейского Союза весьма полезен для Украины, где бизнес часто интернационален и создает свои структуры не только в Украине или странах СНГ, но также в Европе и в мире. Активный выход украинского бизнеса за пределы страны предполагает наличие опытного, технологически-развитого и надежного ИТ-партнера.

В целом, дискуссия на круглом столе протекала при обоюдной заинтересованности сторон. Напомним, что IT-индустрия определена одной из приоритетных отраслей развития в Украине. На втором этапе реализации программы инновационно-инвестиционного развития страны (2013-2015 гг.), правительство намерено сконцентрировать ресурсы в тех секторах, которые определят "лицо экономики будущего Украины", речь идет об авиакосмических, информационно-коммуникационных технологиях, био- и нано-технологиях. А 1 февраля 2012 г. в Киеве, выступая перед представителями ИТ-бизнеса, Николай Азаров высказался в поддержку долгосрочного (15-20 лет) льготного налогового режима для компаний IT-отрасли.

DEAC предлагает как инфраструктуру дата-центров, так и безопасное хранение бизнес данных и их администрирование. А выгодноерасположение компании между Западом и Востоком позволяет ей активно расширяться во всех направлениях.Компания DEAC реализовала на территории СНГ более 300 проектов ИТ-аутсорсинга, что свидетельствует об опыте, компетентности и способности компании удовлетворить различной степени сложности требования Заказчика.

В конце 2012 года DEAC планирует открыть представительство в Киеве. Напомним, что в 2010 году DEAC открыл представительство в Москве.

В 2011 году оборот DEAC, по сравнению с 2010 годом, вырос на 43%, но рост оборота объясняется активным экспортом услуг, который составляет почти 25% от общего объема услуг компании. Экономический кризис в Латвии в свое время побудил активно заняться освоением зарубежных рынков, и в результате - успешно реализованная политика экспорта ИТ-аутсорсинга как на европейский рынок, так и на рынок стран СНГ. На данный момент 40% от экспортного портфеля DEAC составляет российский рынок. Ввиду ментальной и территориальной близости российского и украинского рынков, DEAC планирует в 2012 году заметно увеличить баланс экспорта в Украину.

Справка:

DEAC— крупный европейский оператор центров обработки данных. Компания ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга. Среди крупнейших партнеров DEAC – Microsoft, DELL, APC, EMC, VMware и другие. Компания ведет свою деятельность с 9 августа1999 года.

Центральный офис DEAC -ул. Маскавас 459, Рига, LV-1063, Латвия

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Ивент-сообщество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Маркетинговые центры, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Латвия, Украина
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Прибалтика
Сайты объединений стран: Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: DEAC — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...