Сегодня суббота, 07.11.2026, 07:07, ньюсмейкеров: 45244, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 1057981
05.03.2012 12:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 5068; сегодня: 1.

CommunicAsia и BroadcastAsia готовятся формировать будущее ИКТ

CommunicAsia и BroadcastAsia – самые авторитетные в Азии мероприятия в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и медиа-коммуникаций – готовятся представить обширную экспозицию. Хотя до мероприятия остается еще 5 месяцев, обе выставки, которые будут проходить с 19 по 22 июня 2012 года в комплексе Marina Bay Sands и в титулованном выставочном центре Suntec Singapore соответственно, уже раздали экспонентам 85% своих площадей.

Играя роль первостепенной глобальной платформы для деловых контактов и стартовой площадки для запуска самых современных технологий и решений, выставки CommunicAsia и BroadcastAsia представят происходящие в соответствующих отраслях процессы и новые тренды, а также обеспечат широкие возможности для общения отраслевых специалистов со всего мира. Выставка EnterpriseIT2012, которая будет проходить параллельно с CommunicAsia, представит инновационные приложения и комплексные решения с охватом всей цепи создания стоимости, трансформируя способы, которыми компании осуществляют свои операции и связи, и не только. В очередной раз на мероприятии будет представлен крупнейший в Азии контингент спутниковых компаний, собравшихся в рамках одного мероприятия.

"Сегодня CommunicAsia и BroadcastAsia являются единственными действительно международными выставками в Азии, ради которых специалисты различных компаний из целого ряда индустрий на неделю собираются в одном городе. Активная поддержка и признание со стороны более 20 ведущих отраслевых ассоциаций, включая Азиатско-Тихоокеанский телекоммуникационный союз (Asia-Pacific Broadcasting Union, ABU), Азиатско-Тихоокеанский совет по спутниковой связи (Asia-Pacific Satellite Communications Council, APSCC), Азиатско-Тихоокеанское телекоммуникационное сообщество (Asia-Pacific Telecommunity, APT), Сингапурскую федерацию информационно-коммуникационных технологий (Singapore Infocomm Technology Federation, SiTF) и другие организации, помогают нам привлекать все больше ведущих отраслевых экспонентов и гостей со всей планеты", - говорит Виктор Вонг (Victor Wong), директор по проектам подразделения коммуникационных мероприятий Singapore Exhibition Services (SES). – "Мы гордимся тем, что можем предложить действенную стартовую площадку для наших экспонентов в целях демонстрации самых новых и лучших технологий. Эта исключительная платформа продолжает играть осевую роль в стимулировании связей, способствующих развитию индустрии".

Вслед за успешным мероприятием прошлого года, которое привлекло свыше 53.000 профессиональных участников из более чем 100 стран, участники выставок этого года смогут увидеть огромное количество новейших технологий, продуктов и решений от 2.000 транснациональных, малых и средних компаний. Посетители получат возможность послушать отраслевых светил, завязать контакты с представителями ведущих компаний и государственных структур и установить деловые партнерства.

CommunicAsia2012: Формирование представления о будущем, создание реальности

CommunicAsia2012 покажет принципиально новые разработки в области сетей нового поколения и спутниковые технологии, а также позволит узнать о самых последних, готовых к выпуску, устройствах и мобильных приложениях и решениях, о динамичных отраслевых соглашениях, способных изменить ИКТ в Азии, и о многом другом. Среди ведущих неоднократных экспонентов выставки – компании Falcon Interactive, FiberHome, Globecast, Inmarsat, Intelsat, Irdeto, Netop Technology, PCCW Global, Prysmian, Rosenberger, ST Electronics, Tektronix и Tata Communications; в числе новых участников – Anritsu, Aver Information, Hitachi Critical Facilities Protection и Novelsat.

Тщательная подготовка с учетом меняющихся потребностей глобального технологического сообщества

Выставка этого года будет иметь более обширное экспозиционное пространство, и со стороны хозяев экспонентам будет предложен целый ряд дополнительных опций. Она будет включать более 20 международных павильонов, в которых разместятся экспозиции компаний из Австралии, Бельгии, Брунея, Канады, Китая, Франции, Германии, Индии, Индонезии, Израиля, Кореи, Малайзии, Сингапура, Тайваня, Великобритании, США и других стран. Пять технозон с тематикой "Волокно" для услуг нового поколения, Облачные сервисы и безопасность, M2M, Мобильная коммерция и Телеприсутствие покажут самые передовые продукты, технологии и решения, представив наиболее релевантные и уже используемые решения для компаний и предприятий с охватом всей цепочки создания стоимости.

Предлагая лидерам глобальной индустрии площадку для обмена знаниями, Саммит CommunicAsia2012 будет включать отдельные форумы и семинары по наиболее актуальным вопросам и проблемам индустрии ИКТ с акцентом на тренды нынешнего года, обусловленные развитием мобильных технологий. Конференцию дополнят расширенные сессии с фокусом на мобильной тематике, в ходе которых будут обсуждаться вопросы мобильной коммерции, дополнительных сервисов и мобильной безопасности, а также новшества в сферах мобильных платежей, мобильного здоровья, управления опытом клиентов и бизнес-модели OTT.

Проводимая параллельно с CommunicAsia2012 выставка EnterpriseIT2012 предположительно займет до 40% экспозиционного пространства в комплексе Marina Bay Sands. В число экспонентов войдут международные разработчика программного обеспечения и IT-систем и компании, предлагающие решения для предприятий. Среди них будут такие ключевые компании, как Consistel, CrimsonLogic, Emerson Network Power, Extreme Networks, Mindwave Solutions, NComputing, Planet Technology Corporation, Providence Solutions, SecureAge Technology, Starvision, Stellent Solutions и Terra Systems. Кроме того, на сессиях саммита CommunicAsia2012 будут обсуждаться вопросы расширения возможностей предприятий, особенно в плане использования таких мобильных технологий и приложений, как M2M, мобильная коммерция, облачные вычисления и другие. Эти темы будут обращены к компаниям, работающим в секторах здравоохранения, розничной торговли, гостеприимства и в других.

BroadcastAsia2012: Интеграция технологий, способы доставки контента

Выставка BroadcastAsia, являющаяся ведущим в Азии мероприятием индустрии цифровых медиа, развлечений и кино, продолжает выходить за рамки вещания, демонстрируя конвергенцию технологий и решений, которые используются в быстроменяющейся медийной среде.

BroadcastAsia2012 представит глобальный спектр новейших технологий, приложений, оборудования и решений в сферах кино, аудио и телевидения с акцентом на многопоточные технологии, гибридное вещательно-широкополосное ТВ (HbbTV), услуги перегона (Playout Services), технологию Pro-Audio, технологию Over The Top (OTT), облачное вещание и цифровое радио.

Среди экспонентов, принимавших участие в прошлых выставках, компании ATG, Blackmagic, Evertz, EVS, Gospell, Grass Valley, Harmonic, Harris, Miranda, Salzbrenner Stagetec, Sennheiser, Snell, Tektronix, VSN и другие. На выставке будет представлен и ряд новых экспонентов, включая Envivio, Hitachi Kokusai Linear, Ideal Systems, Nippon Electronics, NTT Electrics, Pliat и Toshiba, а также местные компании Alphatron, AV Lite; Broadcast Professional, Cathay Photo, H Warta, Lemo и другие. На выставке можно будет посетить девять международных павильонов и большую тематическую зону Кинематография/Кино/Производство.

На Международной конференции и Конференции по вопросам производства креативного контента, которые будут проходить в рамках BroadcastAsia2012, выступят докладчики и ветераны индустрии из разных стран, что позволит получить представление о планах выпуска на рынок новейших технологий и техники.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты стран: Сингапур

Ньюсмейкер: Singapore Exhibition Services

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...