Сегодня четверг, 25.04.2024, 07:38, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
06.03.2012 21:43
Новости.
Просмотров всего: 1330; сегодня: 2.

Android-приложение для чтения электронных книг – eReader Prestigio

Android-приложение для чтения электронных книг – eReader Prestigio

Prestigio, всемирно известный производитель планшетных компьютеров и электронных книг, представляет фирменное приложение для чтения литературы на Android-устройствах — eReader Prestigio.

С новым приложением eReader Prestigio все любимые произведения смогут найти свое место на виртуальной книжной полке. Программа превосходит существующие аналоги, предлагая пользователям огромное количество удобных функций в сочетании с великолепным дизайном.

Работать с eReader Prestigio комфортно и приятно, потому что интерфейс содержит три раздела: «Книжная полка», «Список» и «Магазин». Достаточно один раз указать путь к папке с электронными книгами, и eReader Prestigio запомнит путь ко всем произведениям из этой директории. Затем книги выстроятся в аккуратные ряды на виртуальной книжной полке приложения. После этого потребуется всего один клик, чтобы начать чтение. Отсортировать книги по авторам, названиям, категориям и добавить новые произведения можно во вкладке «Список». Кроме того, есть функция, с помощью которой любимые книги отмечаются как избранные, после чего к ним можно будет получить оперативный доступ через эту же вкладку.

Раздел «Магазин» откроет пользователям eReader Prestigio прямой доступ к огромной базе электронных книг онлайн-магазина Ebooks.PrestigioPlaza.Com. В нем представлено более 220 000 произведений на 20 языках мира, в числе которых 44 000 книг на русском. Ассортимент постоянно пополняется, а многие из уже представленных книг совершенно бесплатны! eReader Prestigio поддерживает работу как в портретном, так и в альбомном режиме и легко распознает книги на 23 различных языках.

Приложение не только функционально, но и эстетично. Каждое перелистывание страницы сопровождается красивым анимационным эффектом. Чтобы чтение стало более комфортным, пользователь сможет выбрать одну из трех фоновых подложек (кожа, дерево, сепия), настроить цвет фона по собственному желанию или воспользоваться дневным и ночным режимами отображения текста. Яркость дисплея легко изменить в любой момент: для этого нужно провести пальцем снизу вверх или сверху вниз по левой части дисплея. Также есть возможность гибкой настройки отображения текста: выбор типа шрифта, размера кегля, варианта начертания, межстрочного интервала и выравнивания. Обо всех этих и многих других интересных функциях eReader Prestigio можно подробно узнать на официальной странице приложения.

«Разработка собственного приложения для чтения электронных книг — это естественное продолжение нашей маркетинговой стратегии. Мы изучили предпочтения более 50 000 пользователей из 53 стран мира, и создали по-настоящему востребованный программный продукт», - говорит исполнительный директор Prestigio Юрий Антошкин. - «В приложении eReader Prestigio мы совместили функциональность, отвечающую ожиданиям миллионов обладателей Android-устройств, с классической эстетичностью личной библиотеки. Именно поэтому мы совершенно уверены в том, что программа будет популярной не только среди обладателей устройств торговой марки Prestigio.»

eReader Prestigio позволяет читать книги в форматах EPUB, OEB, FB2 (ZIP), HTML и TXT. Программа будет регулярно обновляться: расширится список распознаваемых форматов, появятся дополнительные функции, будет реализована интеграция с социальными сетями. Ближайший апгрейд откроет поддержку технологии Adobe DRM. Следить за выходом обновлений не потребуется: как только появится свежая версия приложения, Android Market тут же предложит ее загрузить.

Приложение для чтения электронных книг eReader Prestigio совершенно бесплатно доступно в Google Android Market и на промо-странице программы на сайте Prestigio.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Prestigio — 84 публикации

Android-приложение для чтения электронных книг – eReader Prestigio

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...