Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:08, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426205
19.07.2007 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2038; сегодня: 1.

Совет по национальной конкурентоспособности провел в Ярославле семинар

Совет по национальной конкурентоспособности провел в Ярославле семинар

Совет по национальной конкурентоспособности провел в Ярославле семинар «Внедрение бюджетирования, ориентированного на результат (БОР), на региональном уровне».
Сегодня в рамках продолжающихся бюджетной и административной реформ одним из наиболее актуальных вопросов в субъектах Российской Федерации остается вопрос внедрения бюджетирования, ориентированного на результат (БОР). «Любая система - это, прежде всего, люди», - таков самый эффективный, но наиболее сложный подход к реорганизации системы.
Осознавая всю важность и болезненность внедрения новой системы работы, Администрация Ярославской области особое внимание уделяет вопросу обучения сотрудников.
13-14 июля 2007 г. в г. Ярославле по инициативе высшего руководства Ярославской области Совет по национальной конкурентоспособности провел специализированный семинар ««Внедрение бюджетирования, ориентированного на результат (БОР), на региональном уровне».
Участие в семинаре приняли более 100 сотрудников Администрации области и муниципальных районов, включая высших должностных лиц.
В ходе семинара опытом внедрения БОР в российских условиях со слушателями поделились ведущие российские эксперты: Ремир Мукумов, Артем Бараховский, Марина Клишина и др.
Гостем проведенного мероприятия стала Галина Ворона – сотрудник Департамента бюджетирования по результатам и сводного финансового баланса МЭРТ, координирующий ход и результаты реализации административной реформы в субъектах РФ.
Со стороны СНК участие в работе семинара принял Андрей Шестопалов и Светлана Копнинская. В настоящее время идет обсуждение программы дальнейших действий по повышению эффективности работы органов исполнительной власти Ярославской области.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Конкурентоспособность
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль

Ньюсмейкер: Совет по национальной конкурентоспособности — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...