Сегодня суббота, 20.04.2024, 01:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
12.03.2012 17:50
Новости.
Просмотров всего: 4560; сегодня: 1.

В Москве закончил свою работу форум-выставка "ГОСЗАКАЗ-2012"

В Москве закончил свою работу форум-выставка

В Москве закончил свою работу форум-выставка "ГОСЗАКАЗ-2012". За три дня его посетили свыше 12 тыс. человек, в нём участвовали более 50 регионов России. Кроме того, в проходившей в рамках мероприятия выставке свои экспозиции представили 430 фирм, организаций, обществ и регионов.

"Для нас форум - это площадка для обсуждения проблем и перспектив развития", - отметила Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, открывая работу Форума.

В пленарных заседаниях и дискуссиях "ГОСЗАКАЗА-2012" приняли участие первый заместитель председателя комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы Мартин Шаккум, президент ТПП Сергей Катырин, глава Федерального казначейства Роман Артюхин, директор Федеральной службы по оборонному заказу Людмила Воробьёва, генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, заместитель Министра экономического развития РФ Михаил Осеевский, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Светлана Орлова и целый ряд других "капитанов" российской экономики.

"Всё прошло на высоком уровне - как представительном, так и профессиональном, - отметил директор форума-выставки Андрей Садофьев. - Был высказан ряд идей, которые исключительно важны на данный момент, когда сфера госзакупок всё больше приобретает характер полноправной отрасли экономики и происходит её правовое совершенствование".

В этом году главной темой мероприятия стало: "Государственный заказ - инвестиции в экономику страны". Как отметила министр экономического развития Эльвира Набиуллина, ежегодно на госзакупки направляется 12 трлн рублей. По её словам, спрос госсектора - это 20% внутреннего спроса России.

"Госзакупки - это один из инструментов экономической политики государства, - подчеркнул в беседе с журналистами президент Торгово-промышленной палаты России, под патронажем которой проходит форум, Сергей Катырин. - Отрасль закупок - одна из ключевых в хозяйственной жизни страны".

В рамках "Госзаказа 2012" прошла церемония награждения победителей конкурса "Лучший поставщик 2011 года". Конкурс является престижной и значимой составляющей Форума-выставки, его цель - способствовать повышению авторитета и ответственности участников рынка госзаказа.

Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ" проводится ежегодно и представляет собой площадку для обсуждения роли государственного и муниципального заказов на современном этапе экономических отношений, для рассмотрения и выработки предложений по совершенствованию системы госзакупок и направлений её развития, говорится в программных документах мероприятия. Он проводится при участии Минэкономразвития РФ, при поддержке правительства РФ и правительства Москвы, под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Организатором является Московская ассоциация предпринимателей.

Российский деловой портал "Альянс Медиа (http://www.allmedia.ru)" является информационным партнером организаторов мероприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Ивент-сообщество, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: ГК Инконнект — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...