Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:14, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
16.03.2012 09:55
Новости.
Просмотров всего: 8342; сегодня: 1.

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы в феврале 2012

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы в феврале 2012

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта портала Архангельской области за февраль 2012 года, собрав и проанализировав в ежемесячном аналитическом отчете состояние Архангельского интернета.

Из 69 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 4 511 новостных сообщений, среди которых 3 416 — новости регионального значения и 1 095 — новости городов области. Наибольшее количество февральских новостей относилось к Архангельску, Вельску, Котласу, Мирному, Новодвинску, Онеге и Северодвинску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Так, самыми читаемыми материалами в феврале стали новости о гулянии Поморской Масленицы в Малых Корелах, ДТП прямо во время свадьбы в Архангельске, отставке Анастасии Старостиной с должности министра по молодежи, спорту и туризму, прощании с Масленицей, джип-триале «Мужские игры» состоявшимся в Архангельске, проведении «Лыжни России», стрельбе в архангельском баре «Карамболь» ночью в разгар празднования 23 февраля, массовом наборе волонтеров на Олимпийские Игры 2014, о VII Международном музыкально-театральном фестивале «Европейская весна», встрече Николая Валуева со студентами ВЗФЭИ и митинге профсоюзов прошедшем в Дворце Спорта Архангельска.

Самой читаемой новостью стало сообщение о крупном ДТП на трассе М-8, опубликованное пресс-службой МЧС Архангельской области.

В феврале мы решили выяснить как жители относятся к наступившему 2012 году. Вопрос опроса звучал так: «2012 год — это…». Большинство участников опроса — 72,44% ответили «это ещё один год, который принесет мне удачу». 17,32% сказали, что 2012 — это год Чёрного Дракона, 7,09% сообщили, что год является последним календаря Майя, и наконец, 3,15% ответили, что 2012 год — это 5772 год от сотворения мира. Исходя из результатов опроса, можно заключить, что жители настроены очень оптимистично на 2012 год, и предположить, что распространяемые предсказания о «конце света» не воспринимаются людьми всерьёз.

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, размещенных в Архнет.Инфо, в феврале сохранило уровень прошлого месяца и составило 685. По-прежнему значительно расширяется география объявлений — Архангельск, Вельск, Коряжма, Котлас, Мезень, Мирный, Новодвинск, Няндома и Северодвинск. Особую активность проявляют жители Архангельска и Северодвинска, регулярно размещающие объявления о купле-продаже автомобилей, недвижимости, домашних животных, мебели, бытовой технике и объявления о поиске работы и свободных вакансиях в своём городе (больше всего вакансий публикуется в Северодвинске).

Самыми популярными рубриками остаются «Недвижимость», «Работа», «Автомобили», «Всё для детей», «Мебель и интерьер», «Животные и растения», «Одежда и обувь», «Компьютерная техника» и «Бюро находок».

В региональной интернет-ярмарке продолжается рост. В феврале было выложено 106 предложений предпринимателями и организациями абсолютно для всех 13 городов Архангельской области. Больше всего предложений приходится на Архангельск и Северодвинск. Самые распространенные предложения — услуги по ремонту, строительству и грузоперевозкам.

Всего в феврале в каталог сайтов Архангельской области было внесено 10 новых ресурсов. Среди новых ссылок стоит отметить сайт агентства недвижимости «XXI век» и официальный сайт Лепшинской средней общеобразовательной школы (Няндомский район). Всего на данный момент в каталоге насчитывается 1 013 ресурсов.

Сообщества жителей Архангельской области продолжает набирать популярность. Количество постоянных участников уже превышает 17 600.

Суммарная посещаемость Архнета за февраль составила 72 048 посетителей, согласно статистике Liveinternet. Ежедневная посещаемость находится на уровне 3 500 - 4 000 посетителей и на данный момент продолжает увеличиваться.

58,2% посетителей — жители Архангельской области, 20,3% — пользователи Санкт-Петербурга и 11% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 18 до 44 лет проживающие на территории городов Архангельской области. Из них, 17,7% — женщины от 25 до 34 лет.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Легкая промышленность, Образование, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Москва, Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты моногородов субъектов РФ: Архангельская область - Коряжма, Архангельская область - Новодвинск, Архангельская область - Северодвинск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Архнет.Инфо — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...