Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:06, ньюсмейкеров: 44165, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
15.03.2012 17:30
Новости.
Просмотров всего: 9983; сегодня: 2.

Действуем вместе в интересах детей

Действуем вместе в интересах детей

20 – 23 марта 2012 г. в Санкт-Петербурге на территории гостиницы «Октябрьская» состоится I Международная научно-практическая конференция «Действуем вместе в интересах детей».

Конференция проводится некоммерческой организацией «Партнерство каждому ребенку», НОУДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства», благотворительным фондом «Родительский мост», международной благотворительной организацией «EveryChild», «Европейской Ассоциацией раннего вмешательства «EURLYAID» в рамках всероссийского проекта «Действуем вместе в интересах детей», реализуемого при поддержке Европейской Комиссии.

Цель конференции - консолидация и расширение трёх общероссийских профессиональных сетей, направленных на повышение эффективности деятельности организаций и профессионалов в области профилактики социального сиротства и последствий разлучения детей и родителей, в том числе детей раннего возраста и детей с инвалидностью.

На пленарном заседании выступят представители Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитова, Менеджер Программ Делегации Европейского Союза в РФ Кабенина И.П., представитель Регионального офиса ЮНИСЕФ Жан-Клод Легранд, Заместитель Генерального Консула Великобритании в Санкт-Петербурге Бен Гринвуд, президент IFCO Владимир Кузьминский, директор программ Эвричайлд (Великобритания) Трэйси Мартин, директор проекта «Партнерство каждому ребенку» Джоанна Роджерс.

Программа Конференции предполагает проведение семинаров, дискуссий и мастер-классов, на которых будут представлены результаты новейших исследований по развитию семейных форм устройства детей-сирот, результаты анализа системы профилактики социального сиротства в Российской Федерации и за рубежом. В ходе Конференции участники поделятся опытом создания стандартов по раннему вмешательству, опытом разработки показателей по «утрате родительского попечения» и размещения детей в замещающие семьи.

Принять участие в Конференции выразили желание более 150 человек. Это специалисты из Великобритании, Финляндии, Дании, Швейцарии, Молдовы, Украины, Индии, Эфиопии и других стран, а также ведущие эксперты и специалисты в области защиты прав детей более чем из 30 регионов России.

Пленарное заседание конференции состоится 20 марта 2012 года в «Каминном холле» гостиницы «Октябрьская» в 10.00.

Регистрация представителей СМИ и участников мероприятия будет проходить 20 марта 2012 года с 9:00 в фойе гостиницы «Октябрьская» (5 этаж) по адресу Лиговский пр., дом 10.

Одним из направлений деятельности организации «Партнёрство каждому ребёнку» является развитие сети «Профессионального сообщества - детям России», объединяющей государственные и негосударственные организации по защите прав детей, а также специалистов, в центре внимания которых - семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети, рискующие утратить или утратившие родительское попечение.

НОУДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» инициировал создание профессиональной сети «Ассоциация Раннего Вмешательства», участниками которой стали организации и профессионалы из 9 регионов России, объединившиеся для формирования лучших практик и стандартов по раннему вмешательству.

Благотворительный Фонд «Родительский мост» развивает и укрепляет профессиональную сеть, состоящую более чем из 100 профильно-ориентированных организаций, занимающихся развитием и поддержкой стандартов размещения в замещающие семьи.

Европейская Ассоциация по раннему вмешательству и международная благотворительная компания «EveryChild» также являются партнёрами проекта «Действуем вместе в интересах детей», обеспечивают техническую поддержку профессиональных сетей и способствуют развитию деятельности проекта. Кроме того, в реализации проекта участвуют организации «The Better Care Network» и «International Foster Care Organisation».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Семья, Социальное общество, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Дания, Индия, Молдова, Россия, Украина, Финляндия, Швейцария, Эфиопия
Сайты регионов мира: Азия Южная, Африка, Европа Восточная, Европа Центральная, Скандинавия
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Партнёрство каждому ребёнку — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...