Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:02, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
16.03.2012 10:34
Новости.
Просмотров всего: 2269; сегодня: 3.

«СУ №7 Фундаментстрой» работает с помощью «1С-Рарус»

«СУ №7 Фундаментстрой» работает с помощью «1С-Рарус»

ЗАО «Строительное Управление №7 Фундаментстрой» работает на строительном рынке уже 17 лет. С участием компании возведено более 70 объектов в Москве и Подмосковье, включая панельные и монолитные дома.

Основная задача компании – гарантировать качественное выполнение работ, сдавать строящиеся объекты точно в срок. Для этого требуется оперативно, своевременно и в нужном объеме поставлять требующиеся для строительства домов материалы. Ранее заявки на материалы принимались менеджерами офиса по телефону от работников на объекте. Возникали случаи искажения информации о количестве и номенклатуре требующихся материально-технических ресурсов (МТР). Установить ответственность было трудно: могли ошибиться как при диктовке заказов, так и при их записи. Сроки выполнения заказов также могли не соблюдаться – бумажный учет не позволял контролировать, вовремя ли была получена заявка на те или иные МТР.

Далее информация, принятая с объекта, передавалась менеджерами офиса поставщикам, и в случае наличия ошибок в заказе, на объект поступали материалы, не соответствующие реальным потребностям, стоимость планируемого заказа и фактического могла существенно различаться. При такой организации работы предприятию было трудно наладить ритмичность и своевременность поставок материалов.

Руководству компании потребовалось создать информационную систему для решения следующих задач:

• Планирование оперативных потребностей в материально-технических ресурсах (МТР);

• Планирование закупок и управление взаимоотношениями с поставщиками;

• Управление движением МТР;

• Проведение план-фактного анализа затрат на строительство по каждому объекту;

• Упорядочивание управленческого учета предприятия;

• Ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с актуальными требованиями законодательства.

При выборе системы руководство опиралось на рекомендации бухгалтерской службы, которая в течение длительного времени успешно использовала программные продукты фирмы «1С».

Основой для создания системы стала платформа «1С:Предприятие 8.2» - надежная, отказоустойчивая и адаптированная под специфику российского бизнеса. Для результативного решения поставленных задач была выбрана программа «1С:Управление строительной организацией 8», соответствующая отраслевой специализации компании.

К реализации проекта привлекли «1С-Рарус» - внедренческий центр с большим опытом автоматизации строительных предприятий любого масштаба.

На текущий момент автоматизированы производственно-технический отдел, службы материально-технического обеспечения и бухгалтерии. Информационная система функционирует на двух строительных объектах и складе.

В результате внедрения «1С:Управление строительной организацией 8» оптимизирована работа службы материально-технического обеспечения:

1. Автоматизирован процесс оформления закупок всех необходимых ресурсов, начиная от одежды, заканчивая строительными материалами – бетоном и кирпичом.

2. Сегодня закупки МТР идут по сквозной схеме. Заказы формируются в системе непосредственно на строительных объектах. Сотрудники фиксируют и количество, и наименование требуемых МТР. Затем на основе данных документов менеджерами офиса формируются заказы поставщикам.

3. Исключены некорректные передача и прием информации при формировании заказа на материалы, потери информации в результате забывчивости менеджеров офиса.

4. Время на формирование сводного заказа МТР со всех объектов поставщикам сократилось на 50%.

5. Сотрудникам предоставлена возможность четко отслеживать сроки формирования заказов и контролировать своевременность их выполнения. Это возможно благодаря фиксации в системе даты и времени создания документа заказа. В любой момент пользователь может проверить состояние сделанного им заказа. В результате 100% заказов поставщикам формируются в необходимый срок.

6. Весь процесс закупки МТР, начиная от формирования заказа, заканчивая доставкой материалов на объект, занимает 2 дня.

«1С:Управление строительной организацией» обеспечивает руководство компании актуальными и достоверными данными о работе предприятия, на основе которых принимаются эффективные и своевременные управленческие решения.

Как отметил Овнан Маружанович Лалаян, генеральный директор «СУ №7 Фундаментстрой», «Деловая репутация нашей компании опирается на три принципа: доверие, профессионализм и надежность. Поддерживать на должном уровне имидж предприятия при управлении строительством нам помогает информационная система. Внедрение программного продукта «1С:Управление строительной организацией» позволило упорядочить управленческий учет, организовать четкую систему работы с поставщиками, вовремя закупать требующиеся для строительства материалы, эффективно распоряжаться ресурсами.

Справка о компании:

ЗАО «Строительное Управление №7 Фундаментстрой» работает на строительном рынке уже 17 лет. С участием компании возведено более 70 объектов в Москве и Подмосковье, включая панельные и монолитные дома.

На сегодняшний день «СУ №7 Фундаментстрой» представляет собой стабильное предприятие со штатом более 500 человек. Строительное управление располагает развитой материально-технической базой, которая насчитывает необходимое количество единиц техники.

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.

В компании «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...