Сегодня вторник, 23.04.2024, 17:27, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428721
19.03.2012 14:32
Новости.
Просмотров всего: 3385; сегодня: 1.

Устройство для контроля ЛКС в FTTB c определением зоны обрыва – 3Д-МАКС

Устройство для контроля ЛКС в FTTB c определением зоны обрыва – 3Д-МАКС

Компания «Технотроникс» разработала способ организации контроля линейно-кабельных сооружений (ЛКС) в FTTB! Для этого специалистами компании было создано новое миниатюрное устройство - 3Д-МАКС.

3Д-МАКС – это модуль расширения дискретных входов с тремя «сухими контактами» для контроля ЛКС шкафа FTTB. С помощью данного устройства на объекте могут быть реализованы следующие функции:

- Организация трех дополнительных дискретных входов типа «сухой контакт». Эти входы могут быть использованы для подключения различных датчиков: датчика вскрытия двери, датчика удара/вибрации и др.

- Охрана межподъездных многопарных кабелей, соединяющих шкаф «оптика до дома» с промежуточными абонентскими кроссами.

Организация контроля ЛКС шкафа FTTB достаточно проста. Межподъездный кабель (на примере трехподъездного дома) делится на три отрезка:

1. шкаф FTTB – подвал 2-го подьезда;

2. подвал 2-го подъезда – подвал 1-го подъезда (подвал 2-го подъезда – подвал 3-го подъезда);

3. подвал 1-го подъезда – распределительный ящик 1-го подъезда (подвал 3-го подъезда – распределительный ящик 3-го подъезда).

На конце каждого отрезка в контрольную пару проводов врезается терминальный резистор, который и позволяет определить зону обрыва.

Если есть необходимость реализовать задачу контроля доступа в распределительном ящике, то на конце межподъездного кабеля следует установить любой датчик вскрытия с выходом «сухой контакт».

Модуль 3Д-МАКС используется совместно с контроллером КУБ-POWERlight, производства компании «Технотроникс». К устройству он подключается через интерфейс RS232, не препятствуя использованию порта RS485 КУБа-POWERlight. Таким образом, КУБ-POWERlight одновременно с контролем ЛКС в FTTB обеспечивает еще и следующие функции:

- снятие показаний с импульсного выхода счётчика электроэнергии;

- определение вскрытия двери, задымления/пожара, отрыва шкафа;

- оповещение о затоплении;

- управление и перезапуск телекоммуникационного оборудования из диспетчерского центра;

- автоматическая перезагрузка телекоммуникационного оборудования при отсутствии «пинга»;

- авторизация доступа;

- и др.

Новое устройство 3Д-МАКС от компании «Технотроникс» позволит Вам организовать эффективный контроль ЛКС в FTTB.

Компания «Технотроникс» - разработчик и производитель систем охраны и мониторинга. Системы «Технотроникс» строятся на базе электронных устройств и программного обеспечения собственной разработки и позволяют реализовывать на объекте охранные и противопожарные функции, учёт энергопараметров, дистанционное управление на объекте и многое другое. Системы «Технотроникс» сертифицированы и запатентованы.

На сегодняшний день на базе оборудования и программного обеспечения «Технотроникс» организованы и успешно работают 155 диспетчерских служб более чем в 100 городах России, а также странах СНГ.

Адрес: г. Пермь, ул. Куйбышева, 3.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Куба, Россия
Сайты регионов мира: Америка Южная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации

Устройство для контроля ЛКС в FTTB c определением зоны обрыва – 3Д-МАКС

Устройство для контроля ЛКС в FTTB c определением зоны обрыва – 3Д-МАКС

Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...