Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:38, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3764; сегодня: 1.

РДТЕХ создает информационно-аналитическую систему для Аэрофлота

РДТЕХ создает информационно-аналитическую систему для Аэрофлота

Компания РДТЕХ приступила к разработке программного обеспечения для информационно-аналитической системы (ИАС) Департамента экономической безопасности ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии".

Создаваемая система призвана оказывать информационную поддержку мероприятий по обеспечению экономической безопасности ОАО

«Аэрофлот – Российские авиалинии», анализировать возможные риски и эффективно использовать информацию о партнерах и конкурентах компании. На данный момент успешно завершен этап технического проектирования.

Перед специалистами РДТЕХ стоит задача создания комплексных технологий поиска, систематизации и анализа структурированных и неструктурированных данных - как собственной информации Департамента экономической безопасности ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии", так и сведений, полученных из открытых коммерческих источников и сети Интернет. При этом ведется разработка и адаптация программного обеспечения для формирования, ведения и администрирования универсального хранилища данных, поиска и комплексного анализа данных, в том числе визуальными методами.

«Для реализации поставленной цели РДТЕХ создает систему, использующую как ранее разработанные типовые программные решения, так и перспективные разработки на основе новых продуктов компании Oracle, - прокомментировал менеджер проекта РДТЕХ Андрей Озеров. – Она сможет охватывать процессы деятельности широкого спектра клиентов, включая государственные правоохранительные структуры, аналитические агентства и службы безопасности компаний. Для удовлетворения специфических запросов ИАС адаптируется непосредственно под каждого заказчика».

В основе предлагаемого решения – неоднократно опробованный на практике вариант архитектуры с собственной универсальной базой данных, в которой накапливается, систематизируется и анализируется вся поступающая информация. Хранение и обработка данных реализуется за счет надежной и производительной СУБД Oracle, позволяющей работать с десятками терабайт информации. Предусмотрены средства кластеризации и поддержки GRID-модели использования распределенных ресурсов, что обеспечивает расширяемость и масштабируемость ИАС.

Для эффективного поиска и анализа информации будут применяться различные средства, в том числе комплекс программных средств i2, помогающих визуализировать объекты анализа и найти скрытые закономерности. Подсистема визуального анализа с использованием i2 обеспечит формирование запросов любой сложности, анализ взаимосвязанных объектов и динамики последовательности событий.

Благодаря применяемым РДТЕХ технологиям создаваемая ИАС Департамента экономической безопасности ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» будет обладать потенциалом для дальнейшего расширения объема и номенклатуры информационных составляющих системы.

О компании РДТЕХ

РДТЕХ создает сложные информационные системы на базе Oracle и i2 по заказу государственных и крупных коммерческих организаций, а также внедряет готовые бизнес-приложения в финансовых институтах на основе Oracle E-Business Suite и системы управления взаимоотношениями с клиентами Oracle Siebel CRM. Как официальный дистрибьютор Oracle РДТЕХ также предоставляет лицензии на ПО Oracle, авторизованное обучение технологиям, сертифицированную техническую поддержку и переведенную на русский язык техническую документацию Oracle. Как партнер компании i2 Limited РДТЕХ предлагает полный перечень услуг по внедрению, консультированию, поддержке и обучению технологиям i2. Являясь единственным в России партнером компании Alfabet AG, РДТЕХ занимается построением систем на базе продукта planningIT, предназначенного для стратегического планирования и управления архитектурой предприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РДТЕХ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...