Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:33, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431645
21.03.2012 18:00
Новости.
Просмотров всего: 3364; сегодня: 2.

Контроллеры типа КУБ компании «Технотроникс»: объекты связи под контролем

Контроллеры типа КУБ компании «Технотроникс»: объекты связи под контролем

На сегодняшний день среди заказчиков компании «Технотроникс» большой популярностью пользуются контроллеры типа КУБ.

Каждый из контроллеров имеет свое назначение и функционал, учитывающий все особенности того объекта связи, для которого был задуман. Таким образом, имеется замечательная возможность эффективно управлять совершенно разными объектами связи с помощью различных КУБов.

Родоначальником всего семейства контроллеров этого типа является КУБ. Это устройство имеет достаточно широкий функционал, позволяющий осуществлять контроль, охрану, дистанционное снятие показаний с приборов учета ресурсов и управление телекоммуникационным оборудованием на объектах связи. КУБ обычно применяется на тех объектах, где требуется в большом объёме связывать аварийные сигналы с управляющими воздействиями.

Для контроля активных телекоммуникационных шкафов, контейнеров, выносов АТС и других подобных объектов был создан КУБ-Микро/60. Функционал входов КУБ-Микро/60 строго регламентирован. Он имеет 4 входа «сухой контакт», штатный узел измерения напряжения станционного питания, опциональный штатный датчик температуры, порт RS232/RS485 «сквозной канал» для подключения интеллектуального оборудования.

Контроль телекоммуникационных шкафов FTTB призваны осуществлять контроллеры КУБ-Микро, КУБ-POWERlight и КУБ-POWER. КУБ-Микро позволяет обеспечить охрану, мониторинг и дистанционное снятие показаний с электросчетчиков в телекоммуникационных шкафах FTTB при помощи дополнительно подключаемых к нему устройств. КУБ-POWERlight имеет 4 конфигурируемых порта ввода-вывода, которые могут быть запрограммированы на те или иные функции, которые заказчик считает наиболее важными. КУБ-POWER попутно с охраной и мониторингом телекоммуникационного шкафа и без ущерба им, способен контролировать и иные инженерные сооружения, расположенные вблизи данного объекта (например, оборудование жилого дома и др.).

КУБ-Мини предназначен для мониторинга особо важных объектов. Резервный источник питания гарантирует его автономную работу в течение двух часов в случае отказа системы энергопитания. А 2 канала связи: основной и резервный – обеспечивают постоянную связь диспетчерского центра с объектом контроля.

При необходимости снабдить используемый на объекте контроллер дополнительными функциями, есть возможность сделать это с помощью подключения к нему внешних модулей расширения (ВМР). К каждому контроллеру можно подключить до 14 ВМР (кроме контроллера КУБ-POWERlight).

Таким образом, среди предложенных компанией «Технотроникс» контроллеров, каждый заказчик сможет найти тот КУБ, который будет полезен именно ему.

Компания «Технотроникс» - разработчик и производитель систем охраны и мониторинга. Системы «Технотроникс» строятся на базе электронных устройств и программного обеспечения собственной разработки и позволяют реализовывать на объекте охранные и противопожарные функции, учёт энергопараметров, дистанционное управление на объекте и многое другое. Системы «Технотроникс» сертифицированы и запатентованы.

На сегодняшний день на базе оборудования и программного обеспечения «Технотроникс» организованы и успешно работают 155 диспетчерских служб более чем в 100 городах России, а также странах СНГ.

Адрес: г. Пермь, ул. Куйбышева, 3.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Куба, Россия
Сайты регионов мира: Америка Южная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации

Контроллеры типа КУБ компании «Технотроникс»: объекты связи под контролем

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...