Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:45, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
22.03.2012 06:12
Новости.
Просмотров всего: 2668; сегодня: 1.

Компания «Технотроникс» стала лауреатом премии «РОССИЙСКИЕ СОЗИДАТЕЛИ»

Компания «Технотроникс» стала лауреатом премии «РОССИЙСКИЕ СОЗИДАТЕЛИ»

В Москве прошла церемония вручения наград премии «РОССИЙСКИЕ СОЗИДАТЕЛИ» за инновационные идеи и проекты. Компания «Технотроникс» стала лауреатом в номинации «Инновационные технологии в энергетике»!

Проект «Построение автоматизированных систем коммерческого учета (АСКУЭ) на базе АПК «Ценсор-Технотроникс» был оценен экспертным советом премии по достоинству и признан инновационным.

Следует отметить, что Национальная общественная премия «РОССИЙСКИЕ СОЗИДАТЕЛИ» является специальной общественной наградой, вручаемой лучшим компаниям. Эта премия учреждена при поддержке руководителей субъектов Российской Федерации, входящих в состав Президиума премии, Администрацией Президента РФ, Торгово-промышленной палатой и другими организациями.

Победа компании «Технотроникс» в номинации «Инновационные технологии в энергетике» подтверждается списком достижений компании в этой области. Как известно, в конце 2010 года системы «Технотроникс» были внесены в Государственный реестр средств измерений. Также компанией было получено метрологическое Свидетельство, выданное Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Свидетельство даёт официальное право организовывать полноценный коммерческий учёт ресурсов базе систем компании «Технотроникс».

Кроме того, для организации мониторинга энергопараметров компанией был разработан комплекс аппаратных средств – внешние модули расширения (ВМР) ЭПУ485 и АКБ485.

ЭПУ485 – блок контроля параметров, предназначенный для дистанционного снятия показаний со счетчика электроэнергии (или другого ресурса) через телеметрический (импульсный) выход. Также при помощи данного устройства производится измерение напряжения станционного питания 220 Вольт, тока заряда и тока разряда аккумуляторной батареи.

Модуль АКБ485 разработан специально для поэлементного (посекционного) контроля аккумуляторных батарей. Данный ВМР совместно с модулями контроля аккумуляторов МКА обеспечивает измерение температуры и напряжения на 8 моноблоках аккумуляторной батареи, что позволяет оценить ее общее состояние, а также выявить «слабое звено» среди моноблоков.

Энергетика – это одно из направлений, по которому развивается продукция компании «Технотроникс». И, несмотря на то, что это направление является новым для компании, на сегодняшний день она добилась высоких результатов. Благодаря чему и удостоилась столь значимой награды.

Компания «Технотроникс» - разработчик и производитель систем охраны и мониторинга. Системы «Технотроникс» строятся на базе электронных устройств и программного обеспечения собственной разработки и позволяют реализовывать на объекте охранные и противопожарные функции, учёт энергопараметров, дистанционное управление на объекте и многое другое. Системы «Технотроникс» сертифицированы и запатентованы.

На сегодняшний день на базе оборудования и программного обеспечения «Технотроникс» организованы и успешно работают 155 диспетчерских служб более чем в 100 городах России, а также странах СНГ.

Адрес: г. Пермь, ул. Куйбышева, 3.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Инновационный бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Пермский край
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации

Компания «Технотроникс» стала лауреатом премии «РОССИЙСКИЕ СОЗИДАТЕЛИ»

Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...