Сегодня воскресенье, 13.07.2025, 04:52, ньюсмейкеров: 44737, сайтов: 1204, публикаций: 3542895, просмотров за сутки: 230923
11.04.2012 13:19
Новости.
Просмотров всего: 10967; сегодня: 2.

В Волгограде прошел День донора с участием Ларисы Ильченко

В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics в апреле 2012 года будет реализован ряд уникальных донорских мероприятий. В 8-ми городах России состоятся донорские акции в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел», реализация которого стала возможной благодаря партнерству с организатором проекта – Министерством спорта, туризма и молодежной

7 апреля 2012 года «Поезд инноваций и добрых дел» произвел остановку в Волгограде, где Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics провели День донора в ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови» с участием Олимпийской чемпионки по плаванию Ларисы Ильченко. Кроме того, специально для студентов Волгоградского государственного университета была проведена просветительская лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члены Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ по корпоративному волонтерству в области донорства крови.

По итогам донорской акции в Волгограде кровь сдали 50 доноров, среди них студенты, представители молодежных организаций, сотрудники компании «Эльдорадо» - партнера LG в области донорства.

Региональный проект «Поезд инноваций и добрых дел» был разработан для продвижения инновационных решений в разных сферах жизни. Поезд инноваций и добрых дел» является продолжением проекта «Поезд молодежи», который впервые стартовал в 2009 г. и проводится ежегодно. Каждый год проект посвящен какой-либо актуальной теме. В 2012 г важной темой является донорство, именно поэтому проект назван «Поезд инноваций и добрых дел». Миссия LG состоит в продвижении идей донорства крови и её компонентов, здорового образа жизни, корпоративной социальной ответственности во всех городах маршрута проекта. C 1 по 11 апреля “Поезд инноваций” курсировал между такими городами России как Москва, Саранск, Ульяновск, столица XXVII Всемирной летней универсиады Казань, Самара, Саратов, Волгоград, будущая олимпийская столица Сочи и Воронеж.

День донора в Волгограде прошел на Областной станции переливания крови с участием Олимпийской чемпионки по плаванию Ларисы Ильченко. Волонтерами выступили студенты Волгоградского государственного университета и представители молодежных организаций города, что позволило значительно расширить молодежную аудиторию российского донорского движения. День донора в Волгограде – стал шестой региональной донорской акцией, организованной Минздравсоцразвития России и ФМБА России по инициативе LG Electronics в рамках масштабного проекта «Поезд инноваций и добрых дел и 29-ой донорской акцией компании LG Electronics за время ее участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, реализуемой Минздравсоцразвития России и ФМБА России.

Ко Дню донора в «Волгоградском областном центре крови» также присоединились сотрудники регионального представительства компании «Эльдорадо», которая уже второй год является бизнес-партнером LG Electronics по донорским инициативам. Это пример успешного объединения двух крупнейших бизнес-структур, партнеров, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы.

Участие Ларисы Ильченко стало продолжением доброй традиции LG по вовлечению звезд шоу-бизнеса и спорта в донорское движение. Звездными послами LG в области донорства уже стали такие прославленные российский спортсмены как Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина. Лариса, несмотря на очень молодой возраст, является первой в истории олимпийской чемпионкой на дистанции 10 км. Кроме того, она восьмикратная чемпионка мира по плаванию.

«Я еще очень молода и верю, что у меня впереди еще много грандиозных достижений и побед. Я знаю, что важно постоянно заботиться о своем здоровье и вести здоровый образ жизни. В этом залог успеха. Но все мы знаем, что есть люди, которые из-за своих недугов не в состоянии жить полноценной жизнью, работать и заниматься любимым видом спорта. Для многих из них спасением является донорская кровь. Помогать таким людям - долг каждого из нас, и донорство – самый простой способ это сделать», - поделилась Лариса Ильченко.

В Волгограде инновациям отведена значительная роль: администрация города ежегодно проводит конкурс инновационных проектов социально-экономического развития Волгограда «Лучшие инновации – жителям Волгограда». В конкурсе участвуют самые разнообразные проекты по социально-экономическому развитию города, - таким образом, каждый житель Волгограда имеет шанс сделать жизнь своих сограждан лучше. Волгоград – это город, жителям которого не чужда социальная ответственность, ведь они активно участвуют в его развитии. Именно поэтому жители Волгограда оказали «Поезду Инноваций» теплый прием, относясь с интересом и пониманием.

В Волгоградском государственном университете была проведена лекция по корпоративному волонтерству в области донорства крови. Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, рассказала студентам о специфике разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови.

В рамках «Поезда инноваций и добрых дел» жители и студенты Волгограда также смогли ознакомиться с возможностями 3D технологий компании LG Electronics. Они были продемонстрированы при помощи уникального автобуса LG Cinema 3D, который дал возможность впечатлиться просмотром качественного видеоконтента в 3D-формате.

Продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно участвует в масштабной Программе развития массового добровольного донорства крови в России с 2009 года. Одним из важнейших направлений для LG является просветительская деятельность и работа с молодежью в области добровольного донорства крови. Участие в проекте «Поезд инноваций» позволило LG Electronics инициировать донорские акции в городах проекта и вовлечь в донорское движение новых волонтеров из молодежной среды.


В Волгограде прошел День донора с участием Ларисы Ильченко

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Бренды, Донорство, Здоровый образ жизни, Инновационные проекты
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область, Воронежская область, Мордовия Республика, Москва, Татарстан Республика, Ульяновская область
Сайты столиц субъектов РФ: Волгоградская область - Волгоград
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

«Выберу.ру»: рейтинг лучших кредитов наличными за июнь 2025 года
11.07.2025 18:29 Аналитика
«Выберу.ру»: рейтинг лучших кредитов наличными за июнь 2025 года
В сезон отпусков и ремонтов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам к ставкам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» сравнили текущие параметры кредитов наличными в ТОП-100 российских банков (по размерам кредитных портфелей на 01.05.25 г.). Результатом экспертной оценки и расчётов кредитного калькулятора сервиса стал рейтинг продуктов по итогам июня в разрезе двух групп кредитных организаций: — «Лучшие кредиты наличными банков ТОП 1-50»; — «Лучшие кредиты наличными банков ТОП 51-100». Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать потребительские кредиты не только по размерам ставок. В качестве значимых критериев были использованы: полная стоимость кредита; коэффициент, отражающий диапазон минимальной (рекламной) и максимальной (в тарифах) процентной ставки...
ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – инсайты для ИТ-руководителей
11.07.2025 17:20 Мероприятия
ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – инсайты для ИТ-руководителей
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!». Мероприятие, организованное компанией ITKey (ООО “Ключевые ИТ-решения”), собрало ведущих экспертов и визионеров отрасли для обсуждения актуальных вопросов внедрения облачных технологий, преодоления зависимости от поставщиков (vendor-lock) и построения эффективных ИТ-инфраструктур. Открывая мероприятие, Андрей Ковалёв, Генеральный директор и сооснователь ITKey, подчеркнул стратегическую важность облачной трансформации: «В условиях стремительно развивающегося цифрового мира переход в облако - это уже не просто техническое обновление, а стратегическая трансформация. Сегодня вопрос стоит не в том, нужно ли внедрять облачные технологии, а в том, как сделать это правильно: эффективно, безопасно и в соответствии с долгосрочными целями бизнеса. Мы собрались здесь, чтобы вместе...
Чем запомнился фестиваль «Толстой»
11.07.2025 9:41 Мероприятия
Чем запомнился фестиваль «Толстой»
В Ясной Поляне завершился уже девятый театральный фестиваль «Толстой». Трехметровый Лев Николаевич, современная крестьянская школа и новая роль Евгения Цыганова — рассказываем, чем запомнился уик-энд в Тульской области. От других летних театральных фестивалей «Толстого» в первую очередь отличает какой‑то особенно теплый вайб — здесь всегда есть ощущение, что ты приехал в усадьбу, где тебя принимают как долгожданного гостя, усталого путника, промотавшегося и милого сердцу дворянина. Угощают на фуд-корте бургерами, предоставляют свои поля и леса для прогулок, а главное — предлагают обширную культурную программу. Это всегда крупные знаковые спектакли или концерты, так или иначе связанные с Толстым, а также объемная кинопрограмма на сеновале, целый детский театральный блок и спецпроекты: продакшен сайт-специфик-спектаклей, которые...
К годовщине завершения оборона крепости Баязет
10.07.2025 11:09 Аналитика
К годовщине завершения оборона крепости Баязет
Героическая оборона крепости Баязет русскими войсками завершилась 10 июля 1877 года. Во время осады бойцы гарнизона были доведены до крайней степени изнурения, которая требовала длительного гигиенического лечения. Это событие стало одним из героических эпизодов русско-турецкой войны и имело важное как стратегическое, так и моральное значение. Баязетское сражение началось 18 июня. В результате активных военных действий турецкой армии русский гарнизон оказался осажденным в небольшой цитадели в глубоком тылу противника. После планируемого избавления от него путем капитуляции или уничтожения, сводный Ванско-баязетский отряд турецкой армии под командованием бригадного генерала Фаик-паши должен был вторгнуться в российские пределы в Закавказье, границы которого на тот момент оставались фактически незащищенными. Однако попытки взять цитадель штурмом или принудить русский гарнизон сложить оружие не увенчались успехом. Не увенчались...
Народное ополчение в боях с фашизмом
10.07.2025 10:12 Аналитика
Народное ополчение в боях с фашизмом
В годы Великой Отечественной войны эти военные и военизированные формирования создавали в помощь РККА из тех, кто не подлежал мобилизации. Нападение гитлеровской Германии на СССР и угроза самому существованию нашего народа подняли советских людей на непримиримую борьбу с врагом. Сотни тысяч рабочих, служащих, студентов, колхозников, работников науки, техники, культуры и др. обращались в партийные и советские организации, в военкоматы с просьбой отправить их на фронт. Во многих городах началось формирование рабочих отрядов, коммунистических батальонов, отрядов партийно-советского актива, групп самообороны. Такие формирование участвовали в боях в Бресте, Гродно, Перемышле, Лиепае в первые дни войны. 24 июня 1941 года СНК СССР принял постановление о создании на добровольных началах в прифронтовой полосе истребительных батальонов. Они должны были охранять объекты в тылу советских...