Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:51, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
06.09.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5284; сегодня: 1.

«Энвижн Груп» выиграла конкурс АО «Казахтелеком» на внедрение системы управления сетью передачи данных

«Энвижн Груп» выиграла конкурс АО «Казахтелеком» на внедрение системы управления сетью передачи данных

Сегодня компания «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о победе в открытом конкурсе АО «Казахтелеком» по закупке системы управления сетью передачи данных.
Решение о выборе подрядчика было официально объявлено «Казахтелекомом» в начале августа текущего года.
В компании «Казахтелеком» в настоящее время реализуется масштабная программа по развитию своей сети с целью предоставления широкого спектра современных услуг связи, в том числе, создается Национальная информационная супермагистраль и Национальная сеть передачи данных. В рамках этого проекта национальный оператор Казахстана принял решение существенно модернизировать программное обеспечение по управлению и обслуживанию сети.
Система управления сетью передачи данных АО «Казахтелеком» предназначена для обеспечения нормального функционирования сети при любых изменениях ее состояния, эффективного и рационального использования ее возможностей и ресурсов в интересах сетей доступа и всех пользователей, сокращения времени восстановления, повышения производительности труда технического персонала и автоматизации процессов управления.
На данном этапе работ предполагается внедрить подсистему управления событиями (сообщениями) об аварийных ситуациях и изменениях состояния систем, а также подсистему автоматизации процессов создания, модификации и удаления виртуальных частных сетей (ВЧС). Проект должен быть реализован до конца 2005 года.
Предложенное компанией «Энвижн Груп» решение базируется на системах управления событиями и автоматизации управления ВЧС компании Cisco Systems - Cisco Info Center и Cisco IP Solution Center, соответственно.
Cisco Info Center представляет собой продукт MicroMuse/NetCool, дополненный правилами обработки событий от устройств компании Cisco Systems. Так как сеть передачи данных АО «Казахтелеком» построена на основе оборудования Cisco Systems, выбор этого решения в качестве решения для подсистемы управления событиями является наиболее логичным и обоснованным. Cisco IP Solution Center решает задачи управления ВЧС 2-го и 3-го уровней, а также обеспечивает качество сервиса и управление трафиком на магистрали.
Предложенное «Энвижн Груп» решение строится на основе архитектуры открытых систем и допускает возможность как функционального, так и количественного расширения при развитии управляемой сети. Решение позволит эффективно управлять как магистральной сетью, так и городскими Metro сетями. Наличие широкого спектра функций контроля состояния устройств и сервисов позволит своевременно реагировать на происходящие изменения и существенно повысить уровень удовлетворенности пользователей.
На последующих этапах развития предполагается дополнение системы функциями управления потоками трафика магистральной сети, что позволит предложить новые сервисы и более эффективно использовать пропускную способность магистральных каналов.
В рамках проекта предусмотрено создание двух географически разделенных центров управления, наделенных одинаковыми функциями. «Внедрение систем управления инфокоммуникационной инфраструктурой и сетями, где мы имеем, вероятно, самую широкую на российском рынке линейку решений, объединяющую продукты компаний Cisco Systems, HP, Micromuse, Infovista, Metasolv и Packet Design, для нас является одним из приоритетных направлений, - сказал Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп». - Такой спектр продуктов позволяет нам предлагать решения, обеспечивающие управление сетями любого масштаба, сложности и перечня услуг. Нас считают экспертами в этом направлении, и, я полагаю, заслуженно».

ЗАО «Энвижн Груп» - лидер российского рынка системной интеграции, ведущий поставщик IT-решений для коммерческих и государственных организаций.
В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, создание систем управления предприятием и документооборота, сервисное обслуживание. «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как Cisco Systems, HP, EMC, Sun, SAP, Nortel Networks, Micromuse, InfoVista, Documentum, IBM, Tandberg, Metasolv, Hummingbird, Radvision, Systimax, Lampertz и др. Общая численность сотрудников – более 150 человек. Офис компании находится в Москве.
Дополнительную информацию о компании ЗАО «Энвижн Груп» можно найти на web-сайте www.nvisiongroup.ru.

АО «Казахтелеком» - национальный оператор связи Казахстана, одна из самых динамично развивающихся телекоммуникационных компаний на постсоветском пространстве. Компания обслуживает порядка 2 миллионов городских телефонных абонентов и 478 тысяч сельских жителей. Как международный оператор, КАЗАХТЕЛЕКОМ осуществляет тесное сотрудничество с 154 операторами дальнего зарубежья и 17 операторами стран СНГ и Балтии, обеспечивая связь с более 230 странами мира.
С 2001 года одной из торговых марок АО «Казахтелеком» является сеть передачи данных «Kazakhstan Online», предоставляющая полный спектр услуг передачи данных на территории Республики Казахстан. В настоящее время «Казахтелеком» реализует крупномасштабную программу по модернизации и развитию своей телекоммуникационной сети, уделяя особое внимание качеству телекоммуникационных услуг и развитию новых сервисов.
Дополнительную информацию о компании АО «Казахтелеком Груп» можно найти на web-сайте www.telecom.kz.
Для контактов: Сергей Головин, 117218 Москва, ул. Кржижановского 24/35 корп.4; тел. (095) 234-6234, факс (095) 129-6945 www.nvisiongroup.ru; e-mail: golovin@nvisiongroup.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Системная интеграция, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Казахстан

Ньюсмейкер: Агентство MPR — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...