Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:42, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431145
30.04.2012 19:33
Новости.
Просмотров всего: 4327; сегодня: 1.

Самых ответственных плательщиков за электроэнергию наградили

Самых ответственных плательщиков за электроэнергию наградили

В Красногвардейском районе завершился последний этап монтажа энергосберегающего оборудования, установленного в рамках совместной акции Правительства Санкт-Петербурга, ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт». В одном из трех домов, где живут лучшие потребители электроэнергии, произвели экспресс-энергообследование и заменили лампочки в местах общего пользования на светодиодные.

В доме на Большеохтинском проспекте, 33/2 в местах общего пользования и придомовой территории завершился монтаж энергосберегающего светодиодного оборудования, установленного в рамках акции «Правильному дому – правильный свет».

В благодарность за образцовую платежную дисциплину специалисты отдела энергосервиса ОАО «Петербургская сбытовая компания» провели в здании экспресс-энергоосбледование, по результатам которого разработали оптимальное для этого дома светотехническое решение. Электромонтеры ЗАО «Петроэлектросбыт» заменили двухтарифный неработающий прибор учета электроэнергии, потребляемой на нужды коммунального освещения, а также установили инновационные энергосберегающие светильники SvetaLED®, произведенные специально для жилого сектора, которые подарил петербургский производитель светодиодов «Светлана-Оптоэлектроника».

Жильцы домов-победителей довольны: мероприятия по энергосбережению позволят горожанам экономить до 50% денежных средств, затрачиваемых на оплату общедомового освещения на лестничных площадках и придомовой территории. Это очень важно, поскольку жильцы платят за электричество в местах общего пользования (лестничных площадках, придомовой территории и т.п.) вне зависимости от того, используют они этот свет или нет. По расчётам специалистов завода «Светлана-Оптоэлектроника», если в Санкт-Петербурге произвести замену всех традиционных светильников в местах общего пользования на светодиодные осветительные приборы, то возможно достичь высвобождения электрической мощности в объеме 330,4 МВт. Акция «Правильному дому – правильный свет» показала, что ресурсы энергосбережения в секторе ЖКХ при внедрении светодиодов колоссальные.

На церемонии награждения представителям ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района», в ведении которого находится дом-победитель, была вручена благодарственная грамота от ЗАО «Петроэлеткросбыт», а на самом здании ОАО «Петербургская сбытовая компания» установило памятную табличку с надписью: «Здесь живут самые добросовестные потребители электроэнергии по итогам 2011 года». Кроме этого ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» подарила руководству Жилкомсервиса №1 Красногвардейского района сертификат на прохождение светотехнического обследования.

В торжественном мероприятии приняли участие главный специалист отдела эксплуатации и инженерного обеспечения Жилищного комитета Борис Чешко, заместитель директора ГУ «Жилищное агентство Красногвардейского района» Александр Артамонов, заместитель управляющего директора - директор по энергоэффективности ОАО «Петербургская сбытовая компания» Василий Кодоев, генеральный директор ЗАО «Петроэлектросбыт» Екатерина Горшкова и представители ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника».

Напомним, что акция «Правильному дому – правильный свет» проводится в этом году впервые. Ее механизм прост: в течение года специалисты ОАО «ПСК» и ЗАО «Петроэлектросбыт» проводят ежемесячный мониторинг и выявляют многоквартирные дома, собственники помещений которых исправно платят за электроэнергию. По результатам анализа жители трех домов-победителей получают специальный приз: комплексное энергообследование и замену светильников в местах общего пользования на энергосберегающие.

По итогам мониторинга за 2011 год победителями акции стали жилые дома, расположенные по следующим адресам: улица Демьяна Бедного,19 (Калининский район), улица Савушкина,78 (Приморский район) и Большеохтинский проспект, 33 корпус 2 (Красногвардейский район).

В дальнейшим ОАО «ПСК» и ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» планируют сделать акцию ежегодной.

* * *

ОАО «Петербургская сбытовая компания» (ОАО «ПСК») является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, обслуживает около 2 млн. бытовых потребителей и 36 тыс. потребителей – юридических лиц. Полезный отпуск электроэнергии ОАО «ПСК» за 2011 год составил 23,9 млрд. кВт/ч. Основным акционером ОАО «Петербургская сбытовая компания» является ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС». С 2010 года функции управляющей организации возложены на ОАО «Объединённая энергосбытовая компания», которое является единоличным исполнительным органом семи энергосбытовых компаний ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» - один из крупнейших в Восточной Европе и СНГ комплексов по разработке и серийному производству светодиодных источников света по полному технологическому циклу. За 11 лет существования заняла стабильное лидирующее положение на рынке нанотехнологий России, выпуская на собственном производстве в Санкт-Петербурге высококачественные светотехнические приборы на базе LED, которые используются во всех сегментах экономики. Реализованы крупнейшие в стране проекты по переводу на светодиодное освещение объектов железнодорожного транспорта, химической, энергетической, нефтегазовой промышленности, складской и инженерной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства. Производит светодиодные светильники и лампы под ТМ SvetaLED®.

ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «ИНТЕР РАО ЕЭС» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» и находящихся под её управлением составляет около 29 000 МВт.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Светлана-Оптоэлектроника — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...