Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:05, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429387
07.05.2012 13:40
Новости.
Просмотров всего: 3842; сегодня: 2.

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

26 апреля на базе Колледжа архитектуры и строительства №7 в рамках городского конкурса «Московские мастера-2012» прошли соревнования по профессии «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: член Совета НОСТРОЙ, президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик, вице-президент НП СРО «Проект», Почетный Строитель России Леонид Каган.

Выступая с приветственным словом на церемонии открытия конкурса, Михаил Воловик зачитал поздравительный адрес от президента НОСТРОЙ Ефима Басина: «Строительное сообщество России стремится к высшему качеству выполняемых работ, к освоению новых технологий и передаче опыта новому поколению рабочих. Именно поэтому нам так необходимы специалисты высшего класса. Благодаря профессиональным соревнованиям у нас есть возможность определить лучших из многочисленных молодых перспективных учащихся».

По словам Михаила Воловика, вопрос подготовки кадров для отрасли актуален как никогда: «Можно создать прекрасное законодательство, привлечь инвесторов, оснастить строительные площадки современной техникой, но на этом оборудовании должен кто-то работать». Он также отметил, что саморегулирование активно содействует и поддерживает проведение профессиональных соревнований, которые играют одну из ключевых ролей в воспитании юных мастеров.

«Саморегулируемая организация «Центрстройэкспертиза-статус» является координатором Национального конкурса «Строймастер», организованного по инициативе НОСТРОЙ. Оба конкурса ставят перед собой общие задачи – поднятие престижа рабочих профессий и подготовка молодых профессионалов. Поэтому нам необходимо сотрудничать, перенимая все лучшее, что есть в «Московских Мастерах», и распространяя это на территории всей России».

После торжественного открытия участники приступили к выполнению теоретического задания. В течение 45 минут им предстояло ответить на вопросы теста. За теорией последовала практика. Прослушав инструктаж по технике безопасности, студенты отправились в производственный корпус, где за 3 часа им предстояло с помощью столярных инструментов изготовить рейсмус.

Профессиональное жюри оценивало и организацию рабочего места, и соблюдение технологической последовательности, и ширину шва, и качество обработки деталей.

По итогам конкурса лучший результат показал студент Колледжа архитектуры и строительства №7 – Алексей Никитченко, занявший I место. Вторым стал учащийся Строительного колледжа № 41 Богдан Дорошенко. Третье место – Сергей Архипов – Строительный колледж № 26.

В завершение мероприятия участников ждал еще один приятный момент. Чтобы поддержать начинающих профессионалов, победителей «Московских мастеров», руководство НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» учредило денежные премии. Участники, занявшие призовые места, получили от саморегулируемой организации премии в размере 20, 15 и 10 тысяч рублей за I, II и III места соответственно.

Вручая призерам заслуженные награды, Леонид Каган сообщил, что руководство НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» предполагает выступить в НОСТРОЙ с инициативой – включить победителя конкурса «Московские мастера» в состав участников очных соревнований «Строймастер», которые состоятся осенью в Финляндии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Узбекистан, Финляндия
Сайты регионов мира: Скандинавия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Центрстройэкспертиза — 181 публикация

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Конкурс «Московские мастера-2012»

Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...