Сегодня четверг, 25.04.2024, 13:40, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429460
17.05.2012 13:40
Новости.
Просмотров всего: 3064; сегодня: 2.

Микрогород «В лесу» развивает природную архитектуру

Микрогород «В лесу» развивает природную архитектуру

RGI International, компания, специализирующаяся на девелопменте качественных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, объявляет о том, что «ST Raum A» и «Илья Мочалов и Партнеры» представили авторскую архитектурную концепцию благоустройства и ландшафтного дизайна территории Микрогорода «В лесу».

Немецкая компания «ST Raum A» отличается европейским подходом к обустройству территории проектов жилой недвижимости, а российская «Илья Мочалов и Партнеры» широко известна на российском рынке в области ландшафтной архит¬ектуры и хорошо знакома с особенностями российских природных условий.

В рамках партнерского сотрудничества архитекторы представили оригинальную концепцию благоустройства всего Микрогорода «В лесу». Выбранный подход выдержан в европейском стиле, ориентированном на комьюнити, в основе которого лежит структура и фактура природных элементов. Ясные абстрактные формы – рисунок древесины, ледяные узоры, растительная геометрия, рельефная кора, каменные островки – позволят жителям ощутить, что они находятся в лесу. А сказочные образы, послужившие вдохновением для концепта, будут взяты за основу для акцентных элементов ландшафта – деревянных арт-объектов или каменных «джунглей».

Архитектор Илья Мочалов в числе основных приоритетов назвал формирование духа комьюнити: «Микрогород «В лесу» - это сообщество ярких индивидуальностей, людей, которые ожидают от своего города источников вдохновения, красоты и восхищения. Им нужна здоровая, качественная городская среда, способствующая проживанию полной, цветущей жизнью. Критериями качества среды должны послужить четыре главных фактора – удобство, экологичность, красота и дух места. Именно такой город не игнорирует природу, а запроектирован и функционирует в соответствии с ней».

Авторы идеи подчеркивают, что лесопарк создает особое пространство для взаимодействия человека и природы. Подобный подход позволяет учитывать существующую форму рельефа при планировании открытого пространства, чтобы защитить и благоустроить существующий ценный лесной массив. Согласно концепции, при реализации проекта предлагается использовать растения подмосковных лесов, а также применять натуральные материалы, не наносящие вреда окружающей среде.

В ближайшее время архитекторы уже могут приступить к ландшафтному проектированию территории первой очереди строительства Микрогорода «В лесу». Как отметили авторы проекта, представленная концепция является эталоном для жилья аналогичного микрогороду комфорт-класса в Германии.

Андрей Нестеренко, Генеральный директор RGI International: «Мы искренне рады возможности сотрудничества с профессионалами такого высокого класса, обладающими богатым опытом в сфере благоустройства территорий и отвечающими мировоззрению и принципам нашего проекта. Микрогород «В лесу» рассчитан, в первую очередь, на семьи с детьми, и именно поэтому нам важно, чтобы были созданы все условия для благоприятной и гармоничной жизни. Мы уверены, что с помощью наших партнеров, лидеров в области ландшафтного дизайна, мы сможем реализовать интересные и продуманные решения для формирования нового городского образа жизни сообщества жителей».

О Микрогороде «В лесу»

В 2011 году RGI приступила к активной стадии реализации проекта в новом для себя сегменте жилья среднего класса, Микрогород «В лесу» на Пятницком шоссе. Основные принципы Компании легли в основу и этого проекта. Сотрудничество с международным архитектурным бюро SPEECH, высокое качество строительных и отделочных работ и материалов (кирпич, сборный монолит), выверенные планировочные решения квартир, продающихся с готовой отделкой и подземным паркингом, оригинальная концепция инфраструктуры Микрогорода ориентирована на тех, кому важен не только комфорт жизни, но и то, в каком окружении будет жить семья и будут расти и развиваться дети.

Первая очередь строительства Микрогорода «В лесу» включает 1 193 квартиры, подземные парковки, а также другие объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Также запланировано строительство школы и детского сада. В 2012 году будет завершено строительство станции метро «Пятницкое шоссе» в 1,6 км от Микрогорода «В лесу», а также ожидается расширение Пятницкого шоссе до 6 полос, что позволит жителям «В лесу» без проблем добираться до своих рабочих мест.

Территория Микрогорода является экологически чистой зоной и в буквальном смысле окружена лесом и протекающей рядом рекой Синичка, на противоположном берегу реки которой начинается природоохранная зона «Лермонтовские места», а рядом расположены специализированный центр загородного отдыха и конноспортивный клуб.

О Компании

Компания R.G.I. International Limited специализируется на девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области. Согласно последнему отчету RGI International за 2011 год, стоимость чистых активов компании (NAV) составляет $528 млн. Акции компании котируются на площадке альтернативных бумаг (AIM) Лондонской фондовой биржи.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Германия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: RGI International — 80 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...