Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:43, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
21.05.2012 14:35
Новости.
Просмотров всего: 2033; сегодня: 2.

Автоматизация зданий как эффективное решение проблемы энергосбережения

Автоматизация зданий как эффективное решение проблемы энергосбережения

Конференция Автоматизация зданий как эффективное решение проблемы энергосбережения, пройдет 30 мая 2012 года, в г. Санкт-Петербург, конференц-зал «Ассамблея» (ул. Таврическая, 10). Организатор Конференции: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА» при участии НП «АВОК-СЕВЕРО-ЗАПАД» и «Центра Автоматизации Зданий». Спонсор: ООО «Ниеншанц-Автоматика».

Конференция организована при поддержке: Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Ленинградской областной Торгово-промышленной палаты, Союза энергетиков Северо-запада РФ, Санкт-Петербургского Союза Строительных Компаний.

Традиционно в последних числах мая состоится ежегодная специализированная конференция «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург 2012».

Высокий статус и актуальность тематики конференции подтверждает внимание и поддержка мероприятия со стороны Правительства Санкт-Петербурга и ведущих профессиональных сообществ города. «Благодаря плодотворной многолетней работе организаторам удалось создать эффективную деловую площадку для продвижения на рынке новинок оборудования в области автоматизации зданий. В рамках конференции происходит обсуждение конкретных проектов и технических решений», - отмечает Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга В.В. Семененко.

Заинтересованность власти и профессионального сообщества в популяризации и продвижении технологий энергосбережения стало основой сотрудничества в ходе организации конференции. Так, по словам Председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петрова В.В., использование передовых технологий в проектировании, строительстве и реконструкции зданий, внедрение систем автоматизации как наиболее эффективного способа снижения энергопотребления - все это непременные условия системного обновления в рамках стратегии развития города.

Участники конференции расскажут о новинках и реализованных проектах в области автоматизации зданий. Спонсор конференции, компания «Ниеншанц-Автоматика» проведет семинар в рамках секции «Программное и аппаратное обеспечение комплексных проектов автоматизации зданий». На семинаре специалисты компании представят панели оператора серий TPD и VPD, предназначенные для построения систем умных домов и автоматизации зданий. Также будут приведены примеры построений гибких комплексных систем с использованием программируемых логических контроллеров, примеры распределенной и открытой системы с возможностью интеграции стороннего оборудования. Решения компании позволяют сокращать сроки реализации и повышать прибыльность проектов. В ходе семинара состоится наглядная презентация новинок оборудования компании, предназначенного для применения в области системной интеграции, энергетики, ОВК.

Готовые решения для интеллектуального здания на конкретном примере продемонстрирует генеральный директор компании INTELVISION В.В. Федоров. Стоит отметить, что проекты INTELVISION дважды подряд удостаивались национальной премии HI-TECH BUILDING AWARDS в 2010 и 2011 г.

Об энергоэффективном здании как результате комплексного подхода, расскажет генеральный директор компании Delta Controls М.С. Трифонов. В ходе презентации новинок будут представлены программный пакет ORCA view 3.40 B-AWS, а также контроллеры линейки enteliSYSTEM. Создание систем на основе данного оборудования позволяет в итоге службам эксплуатации зданий и системным интеграторам экономить ресурсы, увеличить производительность персонала, повышать безопасность пребывания человека в здании.

Представителям инжиниринговых компаний, служб эксплуатации зданий, владельцам зданий инсталляторы систем BMS будут интересны новинки компании ФИОРД, среди которых: мультипротокольный сервер коммуникационных протоколов doGate; Dream Report, версия 4+, применяемый для объединения разнородных данных, а также создания единой системы отчётности; пакет для создания человеко-машинного интерфейса. Программный продукт Dream Report позволяет составить детальный отчёт о потреблении электроэнергии, тепла, воды газа и т.д., на основании которого вырабатываются управленческие решения по разработки действий для снижения или эффективного распределения затрат на обслуживание здания. Программный продукт PcVue позволяет осуществлять непрерывный мониторинг состояния всех систем здания, что позволяет выявлять и устранять все неэффективные узлы системы BMS. В ходе выступления специалиста компании ФИОРД также будут приведены примеры конкретного применения BACnet платформы Delta Controls и мультипротокольного программного обеспечения DoMooV в интегрированной системе диспетчеризации пятизвездночной гостиницы Superior Hotel в Харькове, а также SCADA PcVue - проект по оснащению инженерными системами многофункционального комплекса «Толстой Сквер». Среди достоинств применения систем клиентами компании ФИОРД отмечаются экономия ресурсов предприятия, рост прибыли и повышение безопасности труда на производстве.

Особое место в программе конференции занимает направление светотехники. В данном разделе ЛЕНПОЛИГРАФМАШ представит уличный светодиодный светильник «СДУ-250», предназначенный для освещения городских улиц, дорог, площадей; складских и производственных помещений. Также в рамках шоу рум «Светотехника» компания продемонстрирует энергосберегающий светодиодный модуль для переоснащения офисных светильников, сфера применения которого охватывает торговые центры, офисные, административно-хозяйственные и жилые помещения.

С обзором интегрированных решений АСУЗ для объектов различного назначения выступит генеральный директор Центра Автоматизаций Зданий, председатель Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы», член-корреспондент Всемирной Академии Комплексной Безопасности В.А. Максименко. А Президент НП «АВОК-СЕВЕРО-ЗАПАД» А.М.Гримитлин рассмотрит в своем выступлении нормативные документы НОСТРОЙ в области зеленого строительства.

В конференции также примут участие такие компании, как АМТ-group, Эльтон и другие.

Профессионалы в сфере энергетики и энергоаудита, а также представители строительной отрасли и государственных структур рассмотрят положительные примеры применения технологий энергосбережения, программы по повышению энергоэффективности и другие актуальные вопросы на круглом столе «Интеллектуальное здание – район – город: инновационные решения для крупных инфраструктурных проектов».

Ждем Вас на Юбилейной V Специализированной конференции «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург 2012»!

Для ПОСЕТИТЕЛЕЙ: бесплатный пригласительный билет.

Для УЧАСТНИКОВ: заявка на участие в конференции.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург

Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...