Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:47, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
28.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6645; сегодня: 1.

"CG art voyage" - конкурс для художников, работающих в технике компьютерной графики

1 сентября 2007 года ведущий производитель планшетов - компания Wacom и издательство «БХВ-Петербург» совместно с интернет-проектом о компьютерной графике arttower.ru объявляют о начале конкурса "CG art voyage" для художников, работающих в технике компьютерной графики . К участию в конкурсе приглашаются все желающие без возрастных ограничений.

Конкурс организован с целью поддержки работающих в технике компьютерной графики художников, развития творческого потенциала и повышения художественного уровня участников конкурса, а также навыков применения графических планшетов Wacom в сфере компьютерной графики.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Arttower.ru, после чего опубликовать свою конкурсную работу с кратким описанием ее создания в разделе приема работ, не позднее 1 ноября 2007 года.

Все конкурсные работы будут рассматриваться оргкомитетом на предмет допуска к голосованию экспертного жюри по мере их опубликования в разделе приема работ. Победители конкурса определяются по итогам экспертной оценки жюри, из числа работ-номинантов, принятых Оргкомитетом и награждаются ценными подарками и поощрительными призами от компании и издательства «БХВ-Петербург», а также медалями Arttower.ru.

Призы и награды конкурса:

I место:

* Новый графический планшет BAMBOO от компании Wacom , предназначенный для письма от руки, создания аннотаций, обработки фотографий, рисования и навигации на компьютере.

* Книжные призы от издательства «БХВ-Петербург».

II место:

*Графический планшет Graphire4 A6 от компании Wacom

* Книжные призы от издательства «БХВ-Петербург».

III место:

* Книжные призы от издательства «БХВ-Петербург».

В состав Оргкомитета и экспертного жюри конкурса войдут представители от организаторов и спонсоров конкурса, а также специалисты в области компьютерной графики из числа авторитетных пользователей ресурса (без права оценки собственных работ).

Основными критериями оценки конкурсных работ будут являться:

• художественный уровень и профессионализм исполнения;

• полет фантазии автора;

• отсутствие чужих графических элементов, фото и арт клипартов, плагиата, компиляции, использования любых программных обработок с целью имитации рисунка в технике компьютерной графики;

• соблюдение авторами правил участия в конкурсе и условий размещения работ;

Предпочтение будет отдаваться работам, выполненным в соответствии с заданием конкурса: « При помощи 2D редакторов, растровой или векторной графики, в любом жанре и манере исполнения совершить виртуальное путешествие в пространстве и времени, чтобы показать великолепие экзотического пейзажа далекой страны, таинственный подводный мир, или фантастическую природу еще неизведанных человечеством планет, затерявшихся где-то во вселенной.

Как обычные, так и самые невероятные средства передвижения могут стать частью сюжета или композиции в ваших работах, но приоритетной должна оставаться живая природа».

Требования к работам участников и информация о ходе конкурса будет публиковаться на сайтах организаторов конкурса: Arttower.ru & Wacom & «БХВ-Петербург», а также анонсироваться в новостных и дружественных ресурсах.

Сроки проведения конкурса могут быть продлены по решению Оргкомитета и членов экспертного жюри, о чем участники конкурса будут дополнительно проинформированы.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно узнать на сайте Arttower.ru

Партнеры конкурса: Организатор конкурса – Arttower.ru, ресурс о компьютерной графике, рисовании, дизайну и фотографии. Генеральным партнером конкурса выступает компания Wacom - мировой лидер по производству графических планшетов. Основанная в1983 году, компания Wacom сразу позиционировала себя в качестве ведущего производителя графических планшетов, изобретателя нового устройства ввода данных, чувствительного пера.

Более 20 лет Wacom занимается производством и распространением инновационных технологий, компьютерного оборудования и программных продуктов, которые предоставляют новые возможности для реализации идей и творческих замыслов, а также средства, ускоряющие и упрощающие работу человека над самыми различными проектами.

Наименование Wacom объединяет два понятия: «wa» по-японски означает «гармония»; «com» - компьютер. В этом понятии заложена основная философия компания Wacom , идея которой в том, чтобы новейшие технологии служили пониманию и взаимодействию между людьми на базе гармонического взаимодействия между человеком и компьютером. Продукты Wacom способствуют развитию творческой свободы и возможностей пользователей, например, при работе с изображением или текстом, с помощью разнообразных цифровых инструментов, и, в конечном итоге, совершенствованию понимания, информационного взаимодействия между людьми. Главным партнером конкурса является издательство «БХВ-Петербург» - крупнейшее в России специализированное издательство компьютерной литературы. За 14 лет издано более 5 млн книг по компьютерной технике и программному обеспечению, медиа-технологиям и Web-дизайну, компьютерной графике и анимации. Основная стратегия издательства - активное сотрудничество с отечественными авторами, 95% издаваемых книг написаны нашими учеными, преподавателями, аспирантами, учителями.

Издательство "«БХВ-Петербург»: позиционирует себя на рынке как издательство, поддерживающее оптимальное соотношение цены и качества: высококачественная компьютерная литература - по относительно низким ценам; сотрудничает с авторитетными компьютерными периодическими изданиями, а также, в качестве бета-тестера, с ведущими фирмами-производителями программного обеспечения - Microsoft, Borland и др.; участвует во многих крупнейших книжных и компьютерных выставках, проводит тематические выставки в вузах и специализированных магазинах Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Киева.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Инновации, Мероприятия, Навигационные и геолокационные системы
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Перу
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Arttower.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...