Сегодня суббота, 20.04.2024, 11:27, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
28.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4532; сегодня: 2.

Аналитические агентства подтверждают лидерство HP в сегменте среднего бизнеса

Аналитические агентства подтверждают лидерство HP в сегменте среднего бизнеса

HP получает результаты от реализации стратегии, направленной на предприятия среднего бизнеса (это компании с количеством сотрудников от 100 до 999). По данным аналитического агентства IDC (1) и компании AMI-Partners(2) , специализирующейся на аналитических исследованиях рынка СМБ, НP является ведущим поставщиком серверного оборудования для среднего бизнеса.

Продукты, разработанные специально для среднего бизнеса

По данным аналитического агентства IDC, рынок В2В технологий достиг переломного момента, когда расходы на ИТ малого и среднего бизнеса растут быстрее, чем расходы крупных предприятий(3). Оценив потенциал данного сегмента рынка в 60 миллиардов долларов(4), компания НР инвестировала значительные средства в его исследование и разработала продукты и решения, предназначенные именно для предприятий среднего бизнеса.

«Располагая ограниченными средствами и человеческими ресурсами, ИТ-подразделения, компании среднего бизнеса нуждаются в специализированных продуктах, которые способствуют развитию бизнеса, помогают сократить расходы и снизить риски, – комментирует Урс Ренгли (Urs Renggli), директор группы технологических решений для малого и среднего бизнеса, НР TSG. – Такие компании используют прагматический подход к ИТ, подразумевающий быструю отдачу инвестиций. Это сегмент рынка, как никакой другой, требует, что все инвестиции в ИТ обязательно привели к четким положительным бизнес-результатам».

Вместо того чтобы адаптировать уже существующие продукты в соответствие с требованиями СМБ, HP в 2007 г. разработала специально для этого сегмента пять серверов и систем хранения данных: сервер HP Integrity rx2660, систему резервного копирования HP StorageWorks D2D, сервер HP ProLiant ML115, систему хранения данных HP StorageWorks AiO1200 и программное обеспечение HP Storage Essentials Standard Edition.

«По данным наших опросов, компания HP является одним из лучших поставщиков систем высшего уровня, работающих в сегменте малого и среднего бизнеса. Стратегия компании, направленная на разработку специализированных решений для малого и среднего бизнеса, является основным фактором успеха», – говорит Мэри Джонстон Тернер (Mary Johnston Turner), вице-президент бостонской исследовательско-консультационной компании Ovum Summit.

Все новые продукты НР уже получили положительные отзывы заказчиков.

«С течением времени стратегическая направленность и увеличение доходов становятся все более приоритетной задачей ИТ-подразделения. Системы хранения данных HP All-in-One работают в полностью автономном режиме, что позволяет сосредоточиться на решении критически важных бизнес-задач, а не просто осуществлять поддержку нашей инфраструктуры», – заявил Брэд Мансфилд (Brad Mansfield), глава ИТ-подразделения компании Banquo Credit Management LLP.

«Я хочу тратить свое время и деньги на развитие своего бизнеса, а не на решение проблем с ИТ-инфраструктурой. Новый сервер HP ProLiant ML115 невероятно прост в эксплуатации, благодаря чему я могу сконцентрироваться на работе с заказчиками», – заявил Патрик Геффернан (Patrick J. Heffernan), генеральный партнер компании Wheeler Associates.

Долгое и плодотворное сотрудничество

Ни одному другому поставщику ИТ-решений, кроме НР, не удалось достигнуть столь длительных положительных результатов в формировании долгосрочных стратегических альянсов с такими компаниями, как Citrix Systems, Microsoft, Oracle, Sage Software и SAP, а также многими другими компаниями по всему миру. Компания HP и ее ISV партнеры совместно разрабатывают приложения, которые сегодня используются предприятиями среднего бизнеса. Заказчики могут быть уверены в простоте, надежности и доступности программных и аппаратных решений, предоставляемых партнерами компании HP.

Сеть партнеров НР и Microsoft является одним из примеров, как компании среднего бизнеса могут получать выгоду от подобного сотрудничества. Специалисты компаний-партнеров обладают необходимой информацией о продуктах HP и Microsoft и предоставляют заказчикам по всему миру услуги по развертыванию и поддержке ИТ-инфраструктуры. Участниками этой огромной и постоянно развивающейся сети недавно стали компании из еще 13 стран, что увеличило количество партнеров до 27 000 по всему миру. Компании HP и Microsoft продолжают совместно разрабатывать решения, среди которых недавно представленные Branch Office, Dynamics AX, CRM и Exchange Server 2007, и предоставляют партнерам необходимые инструменты для повышения эффективности развертывания совместных решений от HP и Microsoft.

«Руководители, инженеры и группы продаж компаний Microsoft и HP совместно разрабатывают и тестируют продукты и технологии – как в лабораториях, так и в реальных рабочих средах. Эти решения полностью отвечают требованиям компаний среднего бизнеса, – комментирует Майкл Риссе (Michael Risse), вице-президент глобального подразделения по работе с компаниями малого и среднего бизнеса компании Microsoft. – Непревзойденное лидерство наших компаний и 20-летняя история совместных разработок предоставляет нашим заказчикам конкурентные преимущества и спокойствие.».

Данный канал является для НР важным способом удержания лидирующей позиции на рынке. Кроме того, стратегия НР также заключается в увеличении количества партнеров по всему миру. Обладая более чем 170 000 каналами сбыта, HP располагает самой большой сетью партнеров в сегменте средних предприятий, что позволяет оказывать заказчикам необходимую поддержку.

«Компания HP действительно занимает лидирующую позицию в сегменте предприятий среднего бизнеса, – говорит Питер Коуи (Peter Cowie), председатель и главный исполнительный директор по рынкам сбыта для предприятий среднего бизнеса компании CBE Technologies. – Просто невероятно, как HP удается изменить работу многих предприятий, создавая и развертывая технологии, такие как блейд-серверы, которые прежде были этим компаниям не по карману».

Благодаря новым продуктам, решениям и сервисам для предприятий среднего бизнеса компания HP сможет укрепить свое лидерство в этом сегменте рынка в течение ближайших месяцев, создавая программу, которая поможет заказчикам успешно вести бизнес.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Бостон
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...