Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
24.05.2012 17:27
Новости.
Просмотров всего: 5729; сегодня: 3.

PR Partner организовал конференцию «PR в сфере IT»

PR Partner организовал конференцию «PR в сфере IT»

PR-агентство PR Partner с успехом провело конференцию «PR в сфере IT». Мероприятие состоялось 22 мая в отеле Novotel Moscow и собрало более 120 специалистов в области PR и маркетинга.

Российские и зарубежные эксперты — руководители PR-служб самых известных и прибыльных международных и российских IT-брендов — представили кейсы успешно реализованных PR-кампаний, рассказали о новых технологиях и инструментах продвижения, о месте PR в структуре маркетинговых коммуникаций IT-компании, рассмотрели тренды глобального рынка PR в IT и многое другое. Конференцию посетили не только московские специалисты, но также из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов России.

«Конференция стала первой в СНГ на тему «PR в сфере IТ», мы рады, что она прошла с таким успехом, планируем повторить этот опыт в мае следующего года, — делится впечатлениями Инна Алексеева, генеральный директор PR-агентства PR Partner. — Мероприятие дает возможность ближе познакомиться с коллегами, с пиарщиками, кто работает в области информационных технологий и понимает специфику отрасли».

Наибольший интерес участников вызвали иностранные спикеры. Андрес Виттерманн, исполнительный вице-президент в регионах EMEA & APAC из Lewis PR (Германия), рассказал об изменениях в европейском PR и перспективах его развития. Харизматичный британец Питер Уилкинсон, директор по продвижению в социальных сетях изPanther Social Media, представил свой взгляд на тенденции продвижения IT-компаний в социальных сетях и с удовольствием консультировал всех желающих во время кофе-брейков.

«Не ожидал, что тема PR в сфере IT столь востребована в России и соберет так много людей, — делится впечатлениями Питер Уилкинсон. — Приятно, что люди не просто слушали выступления, но и активно общались между собой и со спикерами».

Конференция состояла из трех блоков: «Аналитика», «PR в сегменте B2B» и «PR в сегменте B2C (подробнее на www.prpartner.ru/pr-it). В первом, «аналитическом» блоке, посвященном трендам глобального рынка PR в сфере IT, помимо г-на Виттерманна выступали: Марина Савинова, директор по связям с общественностью компании Oracle в России и странах СНГ, Елена Семеновская, руководитель программы исследований IDC Россия.

В блоке «PR в сегменте B2B» эксперты щедро «раздавали» кейсы. Овации сорвал Михаил Васин из Kaspersky Lab, руководитель группы стратегического PR в России и странах развивающихся рынков — его выступление было посвящено опыту выведения IT-компании на международные рынки.

Артур Трапизонян из IBM, руководитель по маркетингу и коммуникациям в секторе СМБ в России и СНГ, в этом же блоке рассказал о реализации PR-кампаний для B2B решений, в том числе в социальных медиа. Владислав Коваленко, первый заместитель главного редактора журнала «Секрет фирмы», описал, как продвинуть IT-компанию в деловых СМИ, а Юлия Пославская из Veeam, менеджер по связям с общественностью EMEA & Emerging Markets, поделилась секретами продвижения IT-стартапов на международном уровне.

В третьем блоке «PR в сегменте B2C» выступили Александр Палладин из Cisco, руководитель пресс-службы в России/СНГ, он на примере форума Cisco Expo подробно описал методы продвижения специальных событий. Лада Щербакова, PR директор Fast Lane Ventures, предложила по-новому взглянуть на тему пиара личности лидера ИТ-бизнеса. С интересными темами также вступили Дарья Омельченко, руководитель PR-отдела ABBYY (Россия), и Светлана Шишкова, директор по развитию E-xecutive.ru.

Наиболее активные участники конференции получили призы. За самое большое число вопросов спикерам Наталья Сулимова из Omnicomm получила членство в международной ассоциации IABC, одного из партнеров конференции. А пользователь Павел Овчинников с ником «Ижайти» в твиттере был награжден книгой «Чемпионы продаж» за наибольшее количество постов с хэш-тегом #prinit.

Твиттер-репортаж велся в официальном микроблоге PR Partner: https://twitter.com/#!/PR_Partner

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область, Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Германия

Ньюсмейкер: PR Partner — 33 публикации

PR Partner организовал конференцию «PR в сфере IT»

PR Partner организовал конференцию «PR в сфере IT»

PR Partner организовал конференцию «PR в сфере IT»

PR Partner организовал конференцию «PR в сфере IT»

PR Partner организовал конференцию «PR в сфере IT»

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...