Сегодня пятница, 19.04.2024, 02:26, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
29.05.2012 18:50
Новости.
Просмотров всего: 3768; сегодня: 1.

«Хомнет Лизинг» проведет семинар для лизинговых компаний

«Хомнет Лизинг» проведет семинар для лизинговых компаний

7 июня 2012 года в Москве компания «Хомнет Лизинг» проведёт семинар «Методология и автоматизация бухгалтерского, оперативного учёта и учёта по МСФО в лизинге».

Цель предстоящего семинара — поделиться практическим опытом создания и применения единых отраслевых стандартов ведения бухгалтерского, оперативного учёта и учёта по МСФО в лизинговых компаниях на примере внедрения и эксплуатации информационных систем, работающих по единой методологии.

К участию приглашаются руководители лизинговых компаний, отвечающие за операционную деятельность, директора по развитию, IT-директора, финансовые директора, главные бухгалтеры, а также специалисты, отвечающие за подготовку отчетности по МСФО.

Посещение мероприятия будет полезно каждой лизинговой компании, которая заинтересована в совершенствовании учёта своей деятельности, так как методология, созданная специалистами «Хомнет Лизинг», документирована и может быть применена при внедрении системы «Хомнет Лизинг», а также любой другой заказной или типовой системы.

На семинаре выступят эксперты компаний «Хомнет Лизинг», «Афин Лизинг Восток» (IVECO Capital), «Дойче Лизинг Восток», «Абсолют Лизинг». Кроме того, генеральный директор «Бухгалтерского методологического центра» Оксана Сухарева расскажет о проекте ПБУ «Аренда» — из первых уст Вы узнаете о готовящихся изменениях, планах и сроках реализации.

Ключевые темы семинара:

• Организация и взаимосвязь бухгалтерского, оперативного учётов и учёта по МСФО. Необходимость создания единой методологии. Текущее состояние и перспективы.

• Оперативный учёт лизинговой компании: методология и автоматизация, особенности учёта предметов лизинга, взаиморасчётов, пени и др.

• Бухгалтерский учёт в лизинговой компании: варианты и нюансы методологий, организация перехода на «1С:Бухгалтерия 8» ред. 2.0 и последующие версии.

• Учёт по МСФО в лизинге: уникальная методика ведения учёта по принципу двойной записи. Практика успешного запуска единой методологии по МСФО в 5 различных лизинговых компаниях. Опыт перевода с заказных систем.

• Проект автоматизации лизинговой компании: с чего начать и как успешно завершить? Что такое промышленная информационная система? Предпосылки создания, проект внедрения и перспективы развития системы, подход к постпроектной поддержке.

Предстоящий семинар станет первым из серии мероприятий, посвященных вопросам бизнес-процессов и учёта в лизинговых компаниях. Следующие семинары «Оптимизация и автоматизация бизнес-процессов подготовки и реализации лизинговых сделок: CRM, электронный документооборот, вэб-кабинеты дилера и клиента» и «Управление финансами и кредитным портфелем» состоятся в 3—4 кварталах 2012 года.

Участие в семинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

На данный момент на мероприятие зарегистрировались более 50 участников от лизинговых компаний.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Клуб "Бизнес, информация", Лизинг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Хомнет Лизинг — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...