Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:29, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
04.06.2012 14:47
Новости.
Просмотров всего: 5870; сегодня: 3.

Охранные спутниковые системы РНТ – в салонах связи «МегаФон»

Охранные спутниковые системы РНТ – в салонах связи «МегаФон»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о начале продаж в Интернет-магазине и салонах связи ОАО «МегаФон» в Москве коробочного продукта «МегаФон-Автоконтроль» для потребительского рынка, разработанного компанией ОАО «РНТ» специально для ОАО «МегаФон».

Данный продукт рассчитан на автовладельцев, желающих получить современную спутниковую охранную систему с минимальными затратами. Система «МегаФон-Автоконтроль» немедленно информирует о случаях несанкционированного использования автомобиля с помощью SMS-сообщения или звонка на мобильный телефон владельца. Кроме того, перемещения автомобиля отображаются на карте в WEB-интерфейсе услуги в режиме онлайн. Там же можно просмотреть историю перемещений транспортного средства (ТС) за любой промежуток времени.

Покупатель может установить бортовой блок системы «МегаФон-Автоконтроль» самостоятельно. Его можно разместить в салоне автомобиля, запитав от гнезда прикуривателя. А можно разместить скрытно: в подкапотном пространстве, в багажнике или где-либо еще. В этом случае монтаж несколько усложнится, в частности, потребуется подключение к аккумулятору ТС. Но и с этой задачей большинство автолюбителей, при желании, смогут справиться, не обращаясь в автосервис. Инструкция по установке, магнитное крепление, набор хомутов и провода для подключения к аккумулятору входят в комплект поставки.

Эффективная система энергосбережения предотвращает разряд АКБ, а встроенный аккумулятор обеспечивает не менее 8 часов полностью автономной работы. При достаточно продолжительной остановке машины (несколько минут) встроенный акселерометр автоматически переводит бортовой блок в состояние «сна», вновь включая его при начале движения. Таким образом, перемещения ТС отслеживаются верно, а потребление энергии происходит только когда работает генератор автомобиля.

В системе «МегаФон-Автоконтроль» впервые используется новый компактный бортовой блок, созданный специалистами РНТ на базе совершенно новой платформы мониторинга. При ее разработке были тщательно отобраны только те функции, которые действительно необходимы для безупречной работы системы «МегаФон-Автоконтроль», а также позволяют развивать ее и быстро создавать специализированные или более функциональные продукты. Так, уже сегодня новые бортовые блоки поддерживают фирменную технологию РНТ для беспроводного подключения датчиков, но для ее использования потребуется специальная версия ПО.

Охрана легковых машин – не единственная сфера применения комплекта «МегаФон-Автоконтроль». Возможность подключать бортовой блок к электросети с напряжением 12 или 24 В позволяет использовать его и на коммерческом транспорте. Кроме того, в дальнейшем предполагается создание аналогичного решения, обеспечивающего сохранность и защиту от угона различной мототехники, наиболее подверженной угонам.

«До недавнего времени спутниковые охранные системы рассматривались сотовыми операторами только как потребители услуг передачи данных по схеме M2M. Сотрудничество с ОАО „РНТ“ позволило отойти от подобной схемы и создать уникальный продукт, не похожий на другие и ориентированный прежде всего на массовый рынок, – говорит Юрий Приходько, менеджер по развитию телематических услуг Столичного филиала ОАО „МегаФон“. – Для успеха на массовом рынке продукт должен быть не только недорогим и простым в использовании, но и безупречным, с точки зрения технической реализации, а также более функциональным, чем существующие системы частного мониторинга и охраны автомобилей. Поэтому нашим партнером стала компания РНТ, и мы удовлетворены результатами нашего сотрудничества. Система „МегаФон-Автоконтроль“ удобна и современна, она полностью отвечает высоким требованиям наших абонентов к продуктам и услугам».

«Когда наша компания еще только создавалась, мы серьезно присматривались к рынку спутниковых охранных систем. Тогда мы выбрали мониторинг транспорта. И это было правильно. Сегодня мы можем использовать наши технологии и опыт, чтобы предложить инновационные продукты и для охраны автотранспорта, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Сотрудничество с ОАО „МегаФон“ позволяет нам выйти в привлекательный для нас сектор B2C, емкость которого в нашей стране уже сегодня может составить сотни тысяч комплектов. Кроме того, работая более чем в двадцати странах, мы видим экспортный потенциал у таких решений».

О компании «Русские Навигационные Технологии»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно–монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 54 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2011 года, согласно данным неаудированной консолидированной отчетности, выручка компании «Русские Навигационные Технологии» увеличилась по сравнению с 2010 г. на +52% и достигла 679,6 млн рублей.

7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

О компании «МегаФон»

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

Столичный филиал ОАО «МегаФон» обладает самой мощной инфраструктурой сети 3G в Московской области. Лидерство московского «МегаФона» в мобильном интернете подтверждено исследованием информационно-аналитического агентства Telecom Daily в декабре 2011 года (эксперты установили самую высокую скорость мобильного доступа в интернет: средняя скорость на замерах составила 2,9 Мб/с (максимальная 7,1 Мб/с).

Более 3 миллионов абонентов «МегаФона» в Московском регионе регулярно пользуются услугой мобильной передачи данных. Интернет-трафик абонентов Столичного филиала в 2011 году вырос почти в 4,5 раза по сравнению с 2010 г.

Значительные инвестиции в строительство сети 3G происходят параллельно с расширением и существующей сети 2G. Оператор продолжает совершенствовать действующее покрытие в регионе, повышать надёжность и увеличивать ёмкость сети.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Мобильные устройства и технологии, Навигационные и геолокационные системы, Потребительский рынок, Транспорт, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Абхазия Республика, Россия

Ньюсмейкер: Русские Навигационные Технологии — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...