Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
06.06.2012 11:00
Новости.
Просмотров всего: 2835; сегодня: 1.

Итоги выставки СТТ-2012: «Ивановская марка» представила новые модели техники

Итоги выставки СТТ-2012: «Ивановская марка» представила новые модели техники

«Строительная техника и технологии» является одной из крупнейших мировых выставок и самым масштабным событием в области строительства и спецтехники в России. «Ивановская марка» традиционно занимает самую большую выставочную площадь - более 3500 кв. м. Стенд компании в 2012 г. посетило более 2800 человек.

ТК «Ивановская марка» - эксклюзивный торговый представитель лидирующих отраслевых предприятий: заводов «Автокран» и «Газпром-кран» производящих автокраны «Ивановец», «Брянского автомобильного завода», производящего специальные колесные шасси, и завода «РАСКАТ», выпускающего дорожно-уплотнительную технику.

В день открытия выставки «Ивановская марка» провела пресс-конференцию, в рамках которой представители компании рассказали об изменениях, произошедших на предприятиях-партнерах за 2011 год. Директор по модернизации и развитию ОАО «Автокран» Сергей Еремин рассказал о ходе оснащения завода новой техникой, смонтированном в 2011 г. оборудовании и планируемых изменениях. «В течение текущего года на мероприятия по изменению технологического облика ОАО «Автокран» планируется выделить порядка 200 млн. рублей», - сообщил он.

Генеральный директор «НИИ Краностроения» Андрей Котенко рассказал об основных направлениях совершенствования конструкций автомобильных стреловых кранов. Он продемонстрировал пятиминутный фильм о результатах сравнительных испытаний кранов со стрелами гнутого многогранного и овоидного профилей. Овоидное сечение обеспечивает меньшую массу стрелы, большее сопротивление потере местной устойчивости, а также лучшее расположение скользунов, благодаря чему уменьшаются местные напряжения и деформации. Оно делает стрелу особенно надежной и прочной, а также позволяет получить значительное увеличение грузовых характеристик кранов. Автокраны «Ивановец» с овоидными стрелами по высоте подъема грузов, дальности их перемещения и поднимаемой массе стоят на ступень выше своих «одноклассников». Просмотр фильма не оставил ни у кого сомнений в том, что за овоидными стрелами будущее.

В ходе выставки на стенде «Ивановской марки» были представлены автокраны «Ивановец» со стрелой овоидного профиля грузоподъемностью 16, 25, 35, 40 и 50 т. Именно эти машины привлекли большое внимание посетителей экспозиции.

Помимо автокранов ТК «Ивановская марка» продемонстрировала линейку технологичных кранов-манипуляторов с грузовым моментом 8, 10 и 12 т на дорожных и внедорожных шасси. Большой популярностью у посетителей стенда «Ивановской марки» пользовался кран-манипулятор КМ-120, имеющий четырехсекционную телескопическую стрелу с тремя выдвижными секциями, с максимальным грузовым вылетом 10,2 м, грузоподъемностью на максимальном вылете 1000 кг.

Выступая на пресс-конференции, генеральный директор ОАО «РАСКАТ» Владимир Макаров рассказал о пополнениях в линейке катков серии RV, а также перспективных разработках новой техники. Эмоциональный и насыщенный информацией доклад вызвал большой интерес у журналистов, которые обратились к спикеру с многочисленными вопросами.

Среди новинок ОАО «РАСКАТ», представленных на стенде «Ивановской марки», стоит отметить 13-тонный трехвальцовый статический каток RC-13, который уже был продемонстрирован посетителям СТТ в 2011 г. В этом году он принимает участие в выставке в качестве серийной модели. Посетителей стенда заинтересовала и совершенно новая модель завода «РАСКАТ» - статический пневмошинный каток RC-24SS массой 24 т. Он предназначен для предварительного и финишного уплотнения покрытий из любых типов асфальтобетонных и битумоминеральных смесей при производстве дорожных работ значительных объемов.

О том, насколько востребована у потребителей техника, выставляемая «Ивановской маркой», говорит тот факт, что абсолютно все модели, представленные на стенде, нашли своих покупателей прямо на выставке.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Брянская область, Ивановская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ивановская марка — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...