Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:58, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428461
19.06.2012 13:33
Новости.
Просмотров всего: 3720; сегодня: 4.

Гибкий график работы сотрудников выгоднее, чем сокращение расходов

Гибкий график работы сотрудников выгоднее, чем сокращение расходов

Многие организации утверждают, что технологии видеосвязи играют важную роль в обеспечении гибкого рабочего графика, способствуя повышению производительности труда удаленных сотрудников на 39%.

- Две трети руководителей высшего звена (66%) полагают, что гибкий рабочий график приносит компании гораздо больше финансовых выгод, чем сокращение операционных расходов.

- 72% респондентов утверждают, что видеосвязь – это ключевой элемент, который позволяет сделать работу сотрудников более продуктивной и одновременно способствует снижению транспортных затрат и экономии времени.

- Гибкий график – это ключ к развитию бизнеса, повышающий качество и эффективность работы сотрудников на 39%.

Корпорация Polycom, мировой лидер в области стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), обнародовала результаты исследования, проведенного среди 400 топ-менеджеров России, Великобритании, Франции и Германии. Большинство компаний (66% опрошенных) отметили, что внедрение гибкого графика работы дает больше возможностей для экономии, чем сокращение операционных расходов.

Гибкий график работы удобен тем, что сотрудники могут периодически или на постоянной основе работать удаленно: находясь дома или вне офиса. Европейские компании утверждают, что в таком случае производительность труда сотрудников возрастает на 40%. Опрошенные отмечают, что размер прибыли организации на 50% зависит от производительности труда ее сотрудников, а это соответственно отражается на совокупном доходе компании.

Результаты исследования подчеркивают, насколько важно обеспечение гибкого рабочего процесса для компаний, ищущих новые пути для достижения успеха и процветания в сложных современных финансовых условиях.

Одним из ключевых выводов исследования также является то, что немаловажную роль в обеспечении гибкого рабочего графика сотрудников играет видеоконференцсвязь. Около 60% опрошенных компаний предоставляют возможность своим сотрудникам, находящимся в офисе или работающим в удаленном режиме, общаться с помощью интерактивных HD-видеорешений. 72% респондентов говорят, что сотрудничество по видео способствует повышению эффективности и продуктивности деятельности компании. Решения для сотрудничества по видео, такие как программное обеспечение для мобильных устройств и ноутбуков, становятся все более популярными среди сотрудников, работающих дома или за пределами офиса.

«В нашей компании гибкий график работы, позволяющий расширить возможности сотрудников и повысить продуктивность их деятельности, давно стал повседневной нормой, - говорит Эндрю Матти (Andrew Mutty), старший вице-президент по производству и обслуживанию клиентов компании mBlox. – Пользуясь решениями видеоконференцсвязи Polycom и облачными видеосервисами, развернутыми в Лондоне, Сингапуре и Калифорнии, мы сможем свободно взаимодействовать со своими коллегами, находящимися в любой точке земного шара, во время Олимпийских игр 2012 года».

«Опыт работы Polycom показывает, что число европейских компаний, установивших гибкий график для своих сотрудников, постоянно возрастает, и результаты проведенного исследования еще раз подтверждают это, - говорит Гэри Райдер (Gary Rider), Президент компании Polycom в регионе EMEA. – Если раньше гибкий график работы расценивался исключительно как льгота для сотрудников, то сегодня его преимущества очевидны и для бизнеса. Производительность труда сотрудников, работающих удаленно, возрастает на 40%, и немаловажную роль в этом играют видеорешения, способствующие организации совместной работы и взаимодействию сотрудников компании».

Для сотрудников компаний гибкий график работы также имеет множество преимуществ: подобная организация деятельности позволяет людям достичь баланса между работой и личной жизнью, а также способствует сокращению расходов на дорогу и экономии времени. Две трети опрошенных (67%) утверждают, что, работая по гибкому графику, они трудятся более эффективно и испытывают большее удовлетворение от своей деятельности.

В целом можно сказать, что сегодня работа по гибкому графику широко распространена в Европе: 77% опрошенных организаций предлагают работникам скользящий график, а 68% - регулярно позволяют сотрудникам работать вне офиса.

Об исследовании

Исследование было проведено в 4-х странах: России, Великобритании, Франции и Германии. В каждом регионе было опрошено 100 руководителей, ответственных за принятие решений.

О корпорации Polycom

Polycom — мировой лидер в области решений объединенных коммуникаций, телеприсутствия, аудио- и видео- связи на базе платформы Polycom RealPresence Platform, основанных на открытых стандартах. Платформа Polycom RealPresence способна взаимодействовать с самым широким спектром приложений для бизнеса, видео, мобильных устройств и социальных сетей. Более 400000 организаций доверяют решениям Polycom для сотрудничества и проведения встреч «лицом к лицу», находясь в любой точке земного шара, что позволяет сделать общение с коллегами, партнерами, заказчиками и потребителями более продуктивным и эффективным. Компания Polycom совместно с ее обширной партнёрской экосистемой предлагает клиентам лучшую масштабируемость, безопасность, а также обеспечивает оптимальную стоимость владения.

© Корпорация Polycom, 2012 г. С сохранением всех прав. POLYCOM®, логотип Polycom «Triangles», а также названия и знаки, связанные с продуктами Polycom, являются товарными знаками и/или знаками обслуживания корпорации Polycom, которые зарегистрированы и/или охраняются нормами общего права в США и других странах. Все остальные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Потребительский рынок, Стандартизация, Технологии
Сайты стран: Великобритания, Сингапур, Украина
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Polycom — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...