Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
20.06.2012 17:33
Новости.
Просмотров всего: 3867; сегодня: 1.

Интернет-магазин TimeCode.ru запустил мобильные приложения

Интернет-магазин TimeCode.ru запустил мобильные приложения

Теперь купить настоящие швейцарские часы стало ещё проще: 15 июня Интернет-магазин часов TimeCode.ru запустил бесплатные приложения для iPhone/iPad и Android, которые предоставляют пользователям доступ к обширному онлайн-каталогу из 7000 моделей подлинных швейцарских и итальянских часов. Скачать приложения можно бесплатно в Apple AppStore и Google Play. У российских ритейлеров, конкурентовTimeCode.ru, пока нет аналогичных продуктов.

Приложения для Android и iOs от TimeCode.ru полностью русифицированы, удобное меню делает процесс выбора швейцарских часов простым и увлекательным. Приложения предоставляются на бесплатной основе и имеют весь необходимый функционал - каталог товаров с поиском, корзину, возможность оформить заказ, страницы с информацией о магазине, адреса часовых салонов и другие функции, необходимые для работы Интернет-магазина.

Приложения для смартфонов и планшетов позволяют их пользователям просматривать каталог товаров Интернет-магазина с гораздо большим удобством, чем это можно было сделать, просто зайдя на мобильную версию сайта m.TimeCode.ru из браузера.

Ключевые особенности приложений:

• Возможность работы с каталогом магазина даже при отсутствии Интернет-соединения. Основная разница между мобильным сайтом m.TimeCode.ru и приложениями заключается и в том, что приложения могут работать в оффлайн-режиме, а для работы с мобильной версией сайта необходимо подключение к Интернету.

• Скорость работы приложения гораздо выше, чем любого мобильного сайта - дополнительный комфорт для покупателей.

Никита Акименко, директор Интернет-магазина TimeCode.ru:

«Рост количества пользователей мобильных устройств является одним из ключевых трендов потребительского рынка. Главная идея мобильной коммерции состоит в том, чтобы быть там, где находится наш покупатель. Взаимодействие с брендом не ограничено только настольным компьютером и витриной офф-лайнового часового салона. Нужно использовать все возможные каналы.

Учитывая любовь к продукции Apple в России, мы внедрили технологическое решение, позволяющие получить iOS версию каталога сайта, доступную клиентам в Apple AppStore. На рынке мобильных устройств компания Apple прочно занимает позиции среди лидеров, а количество проданных iPhone и iPad исчисляется десятками миллионов. Как показывает статистика продаж нашего мобильного сайта, пользователи iPhone/iPad тратят на покупки в Интернет-магазине в среднем на 30% больше денег, чем пользователи стационарных компьютеров. Самый дорогой заказ с мобильного сайта был оформлен на часы Versace стоимостью порядка 10.000$. Пользователи продукции Apple любую покупку расценивают как шоппинг - любят посмотреть на витрины (пусть даже и виртуальные), выбирать, прицениться и только потом совершить покупку.

Один и тот же человек может найти наш магазин в браузере сотового телефона, потом поискать в Яндексе на офисном компьютере и уже дома с iPad оформить заказ. Каждый из каналов не взаимоисключает, а дополняет друг друга».

2012 год можно смело назвать годом мобильных технологий. Мобильный web сегодня напоминает Интернет конца 90-х. Согласно исследованиям Forrester, 56% пользователей смартфонов изучают ассортимент магазинов и готовятся к покупкам с телефона. Среди мобильных пользователей 49% (6,7 млн) выходят в сеть с мобильного телефона, а 44% через смартфоны (6 млн человек). 7% выходят в Интернет с планшетных ПК - 1 млн. человек.

Типичный пользователь мобильного Интернета скачивает 10 приложений в месяц. 15% приложений активно используются в течение недели после установки. Ожидается, что мобильная коммерция (сокращенно M-commerce) достигнет оборота в $23.8 миллиарда к 2015 году. В 2011 году оборот составил 8 миллиардов.

О компании

Интернет-магазин часов TimeCode.ru основан в 2007 году и входит в один из крупнейших в России часовых холдингов, который объединяет розничную сеть часовых салонов Time Code (более 20 салонов часов в России), Интернет-магазин TimeCode.ru и дистрибьютора швейцарских и итальянских часов.

В TimeCode.ru вы можете купить часы как классического, так и casual-стиля: Philip Watch, Kolber, Charmex, Rodania, Raymond Weil, Swiss Military, спортивные бренды: Sector и Pirelli, а также бренды известных Домов Моды: GF Ferre, Roberto Cavalli, Rochas, Anne Klein, Givenchy, Morgan, Hugo Boss, Valentino и Versace.

Интернет-магазин продает только оригинальные, подлинные часы ведущих производителей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Потребительский рынок, Шопинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Италия, Россия, Швейцария
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Time Code — 23 публикации

Интернет-магазин TimeCode.ru запустил мобильные приложения

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...