Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
21.06.2012 15:48
Новости.
Просмотров всего: 5662; сегодня: 1.

Хабаровский Учебный центр ТехноНИКОЛЬ - новейшие строительные технологии

Хабаровский Учебный центр ТехноНИКОЛЬ - новейшие строительные технологии

«Открытие учебного центра ТехноНИКОЛЬ в Хабаровске, который позволит повысить квалификацию как специалистов со студенческой скамьи, так и производителей подрядных работ, – действительно большое, значимое событие в жизни Дальневосточного региона». – заявил министр строительства Хабаровского края Андрей Попов сегодня в ходе официального открытия первого на Дальнем Востоке учебного центра Корпорации ТехноНИКОЛЬ. Центр даст возможность специалистам подрядных и строительных организаций дальневосточного региона узнать о самых современных технологиях в области энергоэффективного строительства и получить практические навыки работы с новейшими строительными материалами. В торжественной церемонии открытия приняли участие представители органов власти, крупнейших региональных подрядных и строительных организаций, руководство и сотрудники Корпорации ТехноНИКОЛЬ.

Учебный центр ориентирован в первую очередь на специалистов подрядных и строительных организаций, служб заказчика и органов государственного технического надзора, студентов специализированных учебных заведений. Здесь они смогут пройти обучение работе с плоскими и скатными кровлями на основе новейших материалов, созданию эксплуатируемых крыш и защиты фундамента, а также организации тепло- и звукоизоляции внутренних помещений здания. Центр находится на территории ОАО «Хабаровский завод «Базалит ДВ», производственные мощности которого позволят наглядно продемонстрировать продукцию непосредственно на этапе изготовления, что даст максимальное погружение в технологические особенности современных материалов. Ожидается, что до конца 2013 года обучение в новом центре пройдет около 2 000 человек.

В рамках торжественного открытия прошла презентация программ учебного центра, была организована экскурсия по учебным классам. Специалисты технической службы продемонстрировали несколько тренировочных заданий для будущих учеников центра: монтаж битумных и полимерно-битумных материалов, сварку ПВХ-мембран, монтаж скатной кровли. Особое внимание было уделено теплоизоляционным материалам на основе каменной ваты, которые благодаря своим характеристикам в последнее время существенно потеснили на российском строительном рынке продукцию на основе стекловаты.

В ходе церемонии открытия начальник управления инженерной коммунальной инфраструктуры и инвестиций Министерства ЖКХ Марк Хакимов отметил, что «на севере Хабаровского края востребована общая теплоизоляция и теплоизоляция строительных теплопроводов». По его словам создание учебного центра, как и производство новейших теплоизоляционных материалов «является работой на создание благоприятных условий проживания наших граждан». Марк Хакимов пожелал руководству центра и завода «более плотно контактировать с Правительством края в части работы в этом направлении».

Заместитель начальника инспекции государственного строительного надзора Правительства Хабаровского края Андрей Михайлов рассказал, что «открытие Учебного центра Корпорации ТехноНИКОЛЬ позволит обучать безработных, студентов, сотрудников ведущих подрядных организаций». Председатель правления НП СРО «Дальневосточное объединение строителей» и депутат Законодательной думы Хабаровского края Михаил Сорокин отметил, что региональные власти сегодня активно работают над выполнением федерального закона №261-ФЗ, регулирующего вопросы энергоэффетивности и энергосбережения: «хочу отметить, что инновации, которые на сегодняшний день внедряет Корпорация ТехноНИКОЛЬ, одни из самых востребованных».

«Обучение специалистов наших партнеров здесь, в Хабаровском крае, поможет в решении крайне важной задачи технологического развития нашего строительного рынка, – заявил директор входящего в Корпорацию ТехноНИКОЛЬ завода “Базалит-ДВ” Руслан Гайсин по завершении церемонии открытия. – В строительной отрасли нашего края и всего Дальнего Востока появится целая группа специалистов высочайшей квалификации, умеющих работать с самыми современными материалами. Это благотворно скажется на развитии всего строительного рынка в регионе, позволит строить более качественно, с меньшими затратами финансовых ресурсов и времени. От этого, в конечном счете, выиграют все жители региона».

Открытие первого на Дальнем Востоке и девятого в стране учебного центра ТехноНИКОЛЬ является частью комплексной программы развития Корпорации в Дальневосточном федеральном округе. В Хабаровске уже работает ОАО «Хабаровский завод «Базалит ДВ» – крупнейший производитель теплоизоляционных строительных материалов на основе каменной ваты на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. В рамках программы развития на заводе планируется построить и запустить вторую линию мощностью 50 тыс. тонн в год. Выпуск первых партий продукции запланирован на 2014 год. Одновременно, ТехноНИКОЛЬ собирается построить завод по выпуску экструзионного полистирола мощностью 150 тыс. куб. м в год. Количество рабочих мест по планам Корпорации должно увеличиться до 220. Запуск завода запланирован на начало 2013 г. Реализация этого проекта позволит наладить выпуск высокотехнологичных составляющих негорючих экологически безопасных теплоизоляционных материалов. В результате Хабаровский край сможет претендовать на роль экспортера такой продукции на рынках стран АТР. Суммарный объем запланированных инвестиций в программу превышает 2 млрд рублей.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1993 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет Корпорации гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 35 производственных площадок в России, Украине, Белоруссии, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 180 отделений и представительства в 33 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 независимых торговых партнеров и более 200 млн. организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Инфраструктура, Потребительский рынок, Промышленность, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Хабаровский край
Сайты столиц субъектов РФ: Хабаровский край - Хабаровск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТехноНиколь — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...