Сегодня пятница, 19.04.2024, 03:13, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
11.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2044; сегодня: 1.

Smartec выпустила интернет-камеры серии STC-IP2070A с микрофоном и аудиоканалом

Smartec выпустила интернет-камеры серии STC-IP2070A с микрофоном и аудиоканалом

Компания «АРМО-Системы» представила новую интернет-камеру STC-IP2070A, которая передает качественные аудио- и видеопотоки в режиме реального времени. Оснащенная мощным микропроцессором ARM9 эта интернет-камера формирует видео в формате MPEG-4 и передает его по сети TCP/IP или Интернет с разрешением 720х576 пикс. и скоростью 25 к/с. При этом STC-IP2070A имеет встроенный микрофон, аудиовыход, аппаратный детектор движения и комплектуется бесплатным русифицированным ПО NVR 2.0 для создания IP-систем наблюдения на 32 видеоканала.

Преобразование видеосигнала в цифровой с использованием эффективного алгоритма сжатия в формат MPEG-4 и поддержкой сетевых механизмов управления трафиком позволяют камере STC-IP2070A осуществлять трансляцию потокового видео с разрешением 720х576 пикс. и частотой 25 к/с по сетям с различной полосой пропускания. При этом интернет-камера позволяет выбрать один из трех уровней разрешения в диапазоне от CIF до FULL D1.

Важным моментом при работе с интернет-камерой является объем передаваемых данных и пропускная способность сети. STC-IP2070A осуществляет передачу потокового видео по сетям с пропускной способностью канала от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с. При этом интернет-камера позволяет настраивать потоки данных под пропускную способность сети, с учетом заданного приоритета (качество, скорость, трафик). Настройка камеры может производиться как вручную, так и автоматически.

Подключение STC-IP2070A к локальной сети или Интернет осуществляется через два сетевых порта камеры типа Ethernet 10/100Base-T. При этом можно использовать оба порта одновременно. В сетях с повышенными требованиями к безопасности рекомендуется использовать функцию интернет-камеры Failover, которая обеспечивает автоматическую трансляцию настроек WAN-порта на LAN-порт в случае, если камера подключена одновременно к LAN и WAN, а передача данных через WAN прервана.

Как и другие интернет-камеры, STC-IP2070A позволяет просматривать видео из любой точки мира, где имеется доступ к сети Интернет. Для этого предусмотрена возможность использования DDNS (Dynamic Domain Name System, динамическая система имен доменов), когда пользователь может присвоить интернет-камере виртуальное доменное имя и динамический IP-адрес.

Охранные функции STC-IP2070A реализованы за счет применения аппаратного детектора движения и двух тревожных входов и выходов. В отличие от программного, аппаратный детектор движения отличается более высокой чувствительностью и скоростью реакции, а его параметры (размер и чувствительность каждой из трех зон детекции) настраиваются дистанционно через интерфейсы ПО.

Для защиты видео от подделки используются водяные знаки. За счет функции Digital Time Code Embedded (встроенный цифровой временной код) на каждый кадр с STC-IP2070A наносится информация о времени его создания, что позволяет провести проверку подлинности данных в видеоархиве и их копий. Таким образом, интернет-камера гарантирует достоверность и подлинность информации, записанной в цифровой форме.

В комплект поставки интернет-камеры Smartec входит русифицированное программное обеспечение IP Control Center или NVR, которое позволяет построить полнофункциональную систему IP-видео наблюдения на 16 или 32 видеоканала. Это ПО поддерживает одновременный просмотр «живого» видео с 16/32 видеосерверов или интернет камер Smartec с синхронным аудиосигналом, а также запись и воспроизведение видео и аудио в формате MPEG-4.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Деловые предложения
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Армо-Системы — 891 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...