Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:52, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
03.07.2012 09:51
Новости.
Просмотров всего: 2572; сегодня: 2.

Оргкомитет «Сочи 2014» начал отборочные интервью для кандидатов в волонтеры

Оргкомитет «Сочи 2014» начал отборочные интервью для кандидатов в волонтеры

Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с 26 волонтерскими центрами начал процедуру отбора кандидатов в волонтеры на Игры в Сочи. Все кандидаты, которые успешно прошли онлайн тесты после регистрации на сайте волонтеров игр в Сочи-2014 - «Volunteer», получат приглашение на интервью. Во время собеседования кандидатов проверят на эффективность, стрессоустойчивость и вовлеченность; также им предстоит подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. Отобранные в ходе интервью кандидаты получат возможность начать обучение и стать волонтерами на Играх в Сочи – всего их потребуется 25 000 человек.

Приглашение на интервью кандидату придет по электронной почте, в нем будут указаны дата и время проведения собеседования. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype. Желающие подать заявку на право стать волонтером Игр все еще могут сделать это – регистрация новых заявок пока продолжается!

В ходе собеседования интервьюеры будут определять уровень таких базовых компетенций потенциального волонтера, как стрессоустойчивость, эффективность, вовлеченность и уважение. Также кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами Зимних игр в Сочи и ответить на несколько общих вопросов об Олимпийских играх и волонтерской работе. Ряд вопросов интервьюеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный во время онлайн теста уровень его знания.

Кандидаты, которые по итогам интервью получат максимальные баллы по оценке экспертов, имеют все шансы занять ведущие позиции и стать лидерами команды волонтеров на Играх в Сочи. Те из них, которые будут задействованы на тестовых соревнованиях сезона 2012-2013 годов, получат важный опыт работы на соревнованиях мирового уровня еще до Олимпийских игр.

В среднем каждое интервью будет длиться полчаса. По его итогам будет принято решение, прошел ли кандидат отбор. Успешные кандидаты смогут перейти на следующий этап, и начать подготовку к работе на Играх 2014 года.

В роли интервьюеров будут выступать сотрудники волонтерских центров, а также сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014», которые прошли специальное обучение. Все интервью будут проводиться по методике, разработанной профессионалами в области отбора персонала.

Волонтерский центр Московского финансово-промышленного университета «Синергия» готовит волонтеров Игр по направлениям «Взаимодействие с национальными олимпийскими и паралимпийскими комитетами», «Лингвистические услуги», «Обслуживание мероприятий на Олимпийских играх», «Прибытия и отъезды» и приглашает всех жителей города Москвы регистрироваться на сайте волонтеров игр в Сочи-2014 - «Volunteer». После регистрации и тестирования кандидаты будут приглашены на интервью. Интервью проходят по адресу: метро «Семеновская», Измайловский вал, д.2, аудитория 606 с 10.00 до 19.00.

Программа подготовки олимпийских волонтеров – один из самых масштабных проектов Оргкомитета «Сочи 2014». При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

Набор волонтеров осуществляется через 26 волонтерских центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России.

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. На сегодняшний день на сайте волонтеров игр в Сочи-2014 - «Volunteer» зарегистрировано уже почти 85 000 заявок. По числу заявок по-прежнему лидируют Краснодарский край (более 13 000 заявок), Москва и Московская область (более 8 500 заявок) и Санкт-Петербург и Ленинградская область (более 4 000 заявок). Среди наиболее востребованных направлений деятельности на Играх остаются обслуживание мероприятий (почти 8 000 заявок), работа переводчиком (более 5 000 заявок) и обслуживание церемоний (более 4 500 заявок).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Промышленность, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...