Сегодня четверг, 17.07.2025, 06:28, ньюсмейкеров: 44739, сайтов: 1204, публикаций: 3543954, просмотров за сутки: 418822
03.07.2012 12:41
Новости.
Просмотров всего: 7475; сегодня: 1.

«Селигер». Смена «Все дома». День первый

В понедельник, 2 июля 2012 года, в Тверской области на площадке Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» состоялось торжественное открытие смены «Молодежь в ЖКХ», посвященной участию молодого поколения в реформировании отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Организатором смены является Федеральный молодежный проект «Все дома». В торжественной церемонии открытия смены принял участие первый заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.

Открыл мероприятие куратор проекта «Все дома» Сергей Луценко, отметивший важность участия в работе смены представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ, уже два года являющимся ключевым партнером проекта.

С приветственным словом перед 1 500 участниками выступил Владимир Талалыкин, подчеркнувший значимость вовлечения молодых людей в модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

- Мы рады, что нам на смену придут инициативные, профессиональные молодые специалисты. Со своей стороны мы стараемся максимально поддержать работу в этом направлении Федерального агентства по делам молодежи и Федерального молодежного проекта «Все дома», - сказал Владимир Талалыкин.

Молодые люди смогли задать свои вопросы представителям Фонда содействия реформированию ЖКХ и получить на них подробные ответы. Ключевые вопросы были связаны с реализацией общественного контроля в субъектах Российской Федерации.

Первый заместитель генерального директора Фонда ЖКХ сообщил, что законопроект о создании общественного контроля в РФ находится в стадии разработки, к весне следующего года он будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Участниками смены стали 1,5 талантливых юношей и девушек, заинтересованных в реформировании отрасли ЖКХ.

Начальник Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ Сергей Колесников отметил важность создания молодежных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также добавил, что 4 июля на форуме «Селигер-2012» планируется подписание соглашения, в рамках которого будет проводиться работа по вовлечению молодых людей в процесс реформирования ЖКХ. Также Сергей Колесников рассказал участникам смены о перспективах взаимодействия Фонда ЖКХ и молодежного проекта «Все дома» на ближайшие два года, в частности, об открытии новых региональных отделений совместного проекта «Молодежный общественный контроль».

Федеральный молодежный проект «Все дома» на форуме представляют талантливые юноши и девушки из многих регионов России, прошедшие серьезный отбор. Молодых людей разделили на 2 группы: бакалавры и магистры, в зависимости от сложности выбранной образовательной программы.  Большинство участников привезли с собой разработанные проекты в сфере ЖКХ,  которые они смогут презентовать и защитить перед гостями форума, партнерами и экспертами.

Каждый день смены «Молодежь в ЖКХ», которая пройдет со 2 по 9 июля, посвящен отдельному направлению жилищно-коммунального хозяйства: развитию общественного контроля в ЖКХ и управления жилищным фондом, институтов инвестирования в ЖКХ, развитию энергоснабжения и энергосбережения, утилизации отходов потребления и т.д. В рамках смены состоится серия тематических «круглых столов».

Представители Фонда ЖКХ выступят перед участниками смены «Молодежь в ЖКХ» с лекциями, посвященными  практике  применения энергоэффективных технологий в строительстве и актуальным вопросам энергосбережения.

На площадке смены представлен шатер «Дом Правительства РФ», где размещена выставочная экспозиция, посвященная деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Сегодня в «Доме Правительства РФ» состоялся «круглый стол» на тему «Национальный план развития ЖКХ России на 2012-2014 годы и развитие общественного контроля в ЖКХ» с участием первого заместителя генерального директора Фонда ЖКХ Владимира Талалыкина и представителей региональных отделений молодежного проекта «Все дома», принимающих активное участие в решении проблем коммунальной отрасли. Активисты движения представили свои наиболее интересные проекты, направленные на улучшение работы в сфере ЖКХ и, в частности, на обеспечение прозрачности в этой отрасли.

В частности, делегация из Республики Карелия представила проект жилищно-коммунальной газеты, ориентированной в первую очередь на представителей старшего поколения, которые, как показывает практика, нечасто пользуются современными интернет-ресурсами. На страницах своей газеты они планируют освещать все события в сфере ЖКХ, размещать информацию об управляющих компаниях, услугах, коммунальных платежах, сведения об управляющих компаниях и т.д. Первый номер газеты выходит в свет 10 июля.

Представители Томского отделения проекта создали специальный портал, на котором размещается информация о многоквартирных домах города, о проблемах в сфере ЖКХ, о ходе капитального ремонта домов и т.д. А представитель «Все дома» из Самарской области предложил создать цифровой телеканал «Управдом-ТВ», благодаря интерактивным возможностям которого можно обсуждать те или иные проблемы сферы ЖКХ в режиме онлайн, создавать народный рейтинг управляющих компаний и т.д.

Владимир Талалыкин высоко оценил новаторские идеи молодых людей. По его словам, сегодня молодежь активно ищет новые подходы, новые форматы и реализует свои возможности. И что особенно важно, сегодня молодые люди помогают развивать общественный контроль в сфере ЖКХ, тем более, когда для этого есть столько возможностей – от простой газеты до интернета и цифрового телевидения. Все эти технологии помогут сделать отношение в коммунальной сфере максимально прозрачными. Владимир Талалыкин отметил, что наиболее интересные проекты участников смены «Молодежь в ЖКХ» смогут получить информационную и методическую поддержку госкорпорации.


«Селигер». Смена «Все дома». День первый.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Молодежь, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Карелия Республика, Самарская область, Тверская область, Томская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Федеральный молодежный проект Все дома — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Пещера Шульган-Таш в Башкирии - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО
15.07.2025 15:14 Новости
Пещера Шульган-Таш в Башкирии - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО
На проходящей в Париже под председательством Болгарии 47-й сессии Комитета всемирного наследия принято решение о включении российского культурного объекта «Наскальная живопись пещеры Шульган-Таш» в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Пещера Шульган-Таш (Капова пещера), расположенная в заповеднике «Шульган-Таш» в Бурзянском районе Республики Башкортостан, представляет собой уникальный археологический памятник мирового значения. Это – хранилище древнейших наскальных рисунков Северной Евразии, которое включает в себя более 200 уникальных изображений людей, животных и геометрических знаков, возраст которых от 16 до 20 тысяч лет. Стилистические особенности изображений свидетельствуют о сильной самобытной местной традиции и символизме древних художников. Изображение двугорбого верблюда-бактриана является самым древним из ныне известных рисунков этого животного в мире и единственным в палеолитическом пещерном...
Компрессорное оборудование, используемое в производстве напитков
14.07.2025 12:09 Консультации
Компрессорное оборудование, используемое в производстве напитков
Прежде, чем купить винтовой компрессор для компании, производящей напитки, необходимо тщательно разобраться в том, какие задачи решает промышленный винтовой компрессор для производства такого типа. В первую очередь, воздушный компрессор вырабатывает сжатый воздух для средств автоматизации производства. Сжатый воздух применяется для управления клапанами и механизмами в составе автоматизированных линий для заполнения, упаковки и розлива. Безмасляный сжатый воздух (частицы масла, используемого для смазывания компрессора, могут попадаться в воздухе, если на производстве используется маслозаполненный/маслосмазываемый компрессор) гарантирует безопасность вашей продукции. Следующий этап использования сжатого воздуха - транспортировка при помощи пневматических конвейеров. С его помощью по трубам подаются сухие ингредиенты (порошковое молоко, какао, другие смеси). Если воздух, подаваемый компрессором, не содержит масла, вы не допустите...
14 июля 1896 года был представлен первый российский автомобиль
14.07.2025 11:12 Аналитика
14 июля 1896 года был представлен первый российский автомобиль
Первый русский автомобиль с двигателем внутреннего сгорания был выставлен на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде 14 июля 1896 года. В ходе мероприятия он совершал демонстрационные поездки. Создателями транспортного средства стали предприниматель Евгений Яковлев и инженер Петр Фрезе. В 1889 году Евгений Яковлев, в прошлом лейтенант военного флота, основал в Петербурге небольшой заводик и организовал производство керосиновых и газовых двигателей. Двигатели конструкции Яковлева имели по тем временам немало передовых конструктивных особенностей. В 1893 году на Всемирной выставке в Чикаго они были отмечены премией. На этой выставке был также представлен один из первых автомобилей серийного производства - немецкий «Бенц» модели «Вело». Он привлек внимание Евгения Яковлева, а также Петра Фрезе, инженера, владельца каретных мастерских в Петербурге. И они решили построить подобную машину. Первый русский...
«Выберу.ру»: рейтинг лучших кредитов наличными за июнь 2025 года
11.07.2025 18:29 Аналитика
«Выберу.ру»: рейтинг лучших кредитов наличными за июнь 2025 года
В сезон отпусков и ремонтов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам к ставкам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» сравнили текущие параметры кредитов наличными в ТОП-100 российских банков (по размерам кредитных портфелей на 01.05.25 г.). Результатом экспертной оценки и расчётов кредитного калькулятора сервиса стал рейтинг продуктов по итогам июня в разрезе двух групп кредитных организаций: — «Лучшие кредиты наличными банков ТОП 1-50»; — «Лучшие кредиты наличными банков ТОП 51-100». Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать потребительские кредиты не только по размерам ставок. В качестве значимых критериев были использованы: полная стоимость кредита; коэффициент, отражающий диапазон минимальной (рекламной) и максимальной (в тарифах) процентной ставки...
ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – инсайты для ИТ-руководителей
11.07.2025 17:20 Мероприятия
ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – инсайты для ИТ-руководителей
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!». Мероприятие, организованное компанией ITKey (ООО “Ключевые ИТ-решения”), собрало ведущих экспертов и визионеров отрасли для обсуждения актуальных вопросов внедрения облачных технологий, преодоления зависимости от поставщиков (vendor-lock) и построения эффективных ИТ-инфраструктур. Открывая мероприятие, Андрей Ковалёв, Генеральный директор и сооснователь ITKey, подчеркнул стратегическую важность облачной трансформации: «В условиях стремительно развивающегося цифрового мира переход в облако - это уже не просто техническое обновление, а стратегическая трансформация. Сегодня вопрос стоит не в том, нужно ли внедрять облачные технологии, а в том, как сделать это правильно: эффективно, безопасно и в соответствии с долгосрочными целями бизнеса. Мы собрались здесь, чтобы вместе...