Сегодня четверг, 18.04.2024, 03:14, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
17.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4117; сегодня: 3.

BMW и Siemens приобрели Novell SUSE Linux у Microsoft

BMW и Siemens приобрели Novell SUSE Linux у Microsoft

Компании BMW и Siemens приобрели у Microsoft сертификаты на корпоративное использование операционной системы SUSE Linux Enterprise Server 10 от Novell. Эта сделка стала возможной благодяря заключенному ранее соглашению о сотрудничестве между Novell и Microsoft.

Компании BMW и Siemens получили возможность пользоваться всеми преимуществами сотрудничества между корпорациями Microsoft и Novell. Благодаря взаимодействию информационных технологий в инфраструктурах mixed-source, одновременно содержащих как фирменное программное обеспечение, так и ПО с открытым исходным кодом, значительно повышается эффективность эксплуатации разных ИТ-платформ, сокращаются расходы, уменьшается сложность систем.

Согласно условиям двух отдельных соглашений Microsoft обязуется предоставить BMW и Siemens сертификаты на приоритетную поддержку в течение трех лет системы SUSE Linux Enterprise Server от Novell, что позволит им эксплуатировать системы Microsoft Windows и SUSE Linux Enterprise одновременно.

Совместная работа корпораций демонстрирует неуклонное стремление Novell и Microsoft помогать заказчикам в сокращении общих расходов, повышении эффективности процессов и решении проблем эксплуатации инфраструктур mixed-source.

BMW и Siemens присоединились к постоянно растущей группе европейских компаний, в которую на сегодняшний момент входят Credit Suisse и HSBC.

«Межпрограммное взаимодействие остается одной из главных проблем наших заказчиков. Благодаря нашему соглашению с Microsoft мы получили выход из этой тупиковой ситуации, — говорит вице-президент и генеральный менеджер Novell по международным стратегическим альянсам Сьюзен Хейсти (Susan Heystee). — Компании BMW и Siemens существенно отличаются друг от друга по характеру бизнеса, тем не менее, повышению их внутренней эффективности может способствовать одна и та же информационно-технологическая платформа. Для нас же это означает непрерывный рост доли рынка SUSE Linux Enterprise».

«Заказчики просили у нас решений, которые улучшили бы взаимодействие продуктов Microsoft с другими платформами, а также страховку от исков за нарушение прав интеллектуальной собственности, — говорит генеральный менеджер по стратегическому сотрудничеству и лицензированию Microsoft Сюзен Хаузер (Susan Hauser). — Отвечая заказчикам подобными практичными решениями, мы наблюдаем неуклонный рост во всем мире потребителей, воспользовавшихся преимуществами этого партнерства».

Из-за большого количества современных и унаследованных Linux-приложений в системах заказчиков компания Siemens ощущала острую потребность во взаимодействии платформ Windows и Linux.

«Заказчики Siemens работают в неоднородной среде, и возможность наладить взаимодействие между Novell и Microsoft принесет нашему бизнесу огромную выгоду, — заявил вице-президент отделения корпоративных исследований и технологии Siemens д-р Манфред Ванглер (Manfred Wangler). — Подобные соглашения, совершенствуя инфраструктуру, позволяют нам сосредоточиться на инновациях и работать с партнерами над совершенствованием технологических процессов и повышением их эффективности».

Приобретение сертификатов BMW позволит компании реализовать стратегию вычислительного центра на основе решений от обоих поставщиков, поддерживающую всемирные корпоративные вычислительные службы и множество приложений для управления кадровыми ресурсами, маркетингом и финансами. BMW получает возможность организовать более эффективное и надежное управление системами, увереннее развивать деятельность по внедрению виртуализации и не беспокоиться о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Напоминаем, что в рамках пятилетнего соглашения между Microsoft и Novell, анонсированного 2 ноября 2006 года, Microsoft получила право выдавать заказчикам сертификаты на получение обновлений и услуг по технической поддержке SUSE Linux Enterprise Server непосредственно от Novell. С момента подписания соглашения Novell продала через Microsoft около 44% всех подписок на SUSE Linux Enterprise Server.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика, Потребительский рынок
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Novell — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...