Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:08, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
16.07.2012 14:33
Новости.
Просмотров всего: 1603; сегодня: 1.

WD: Компания обеспечивает интеграцию с сервисом DROPBOX

WD: Компания обеспечивает интеграцию с сервисом DROPBOX

Сегодня компания WD, лидирующий производитель внешних накопителей и сетевых решений для домашних пользователей, объявила о выходе последней версии популярного мобильного приложения WD 2go, которое сочетает новые функции совместного использования и управления файлами с доступом к онлайновому сервису Dropbox. Программа предназначена для работы с такими персональными облачными системами, как My Book Live, My Book Live Duo и маршрутизатор My Net N900 Central HD со встроенным жестким диском, которые позволяют создать централизованное хранилище для важных документов, фотографий, видео и аудио и организовать автоматическое резервное копирование для всех компьютеров в домашней сети. WD 2go обеспечивает возможность удаленного доступа и совместного использования этого контента с помощью мобильных устройств.

В ее новой версии объединены преимущества персонального и публичного облачного хранилища. Теперь с ее помощью пользователи смогут свободно перемещать, копировать и распределять данные между мобильными терминалами, своим Dropbox аккаунтом и сетевыми накопителями WD. Например, утилита позволит в любой момент поделиться несколькими фотографиями с друзьями, просто скопировав их со своего персонального облачного хранилища в Dropbox. Однако, если общий объем изображений или файлов слишком велик для этого онлайнового сервиса, можно использовать программу, чтобы послать безопасную ссылку на эти данные по электронной почте. WD 2go предлагается в версиях для iPad, iPhone, iPod touch и устройств под управлением ОС Android.

«Мы поставили перед собой задачу — обеспечить пользователей средствами для безопасного хранения цифрового контента и удобного доступа к нему с любого терминала», — говорит Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники. — «Объединив доступ к Dropbox и персональному облачному хранилищу в рамках единого интуитивно понятного мобильного приложения, WD создала гибкий инструмент для управления стремительно растущими библиотеками цифрового контента с помощью различных устройств».

Функциональные особенности WD 2go

• Интеграция с сервисом Dropbox: утилита обеспечивает полноценный доступ к аккаунтам Dropbox с возможностью использования при этом всех ее функций управления файлами.

• Передача файлов: WD 2go позволяет свободно копировать файлы с мобильного устройства в персональное облачное хранилище WD.

• Загрузка файлов: возможность загрузки файлов на смартфон или планшетный ПК для дальнейшего использования без подключения к сети.

• Совместное использование: поможет предоставить доступ к файлам персонального облачного хранилища, отправив по электронной почте ссылку или просто присоединив их к сообщению.

• Управление файлами: поддерживает функции копирования, перемещения, переименования и удаления файлов в персональном облачном хранилище или Dropbox-аккаунте.

• Поддержка файлов сторонних приложений: используя функцию «открыть с помощью» (open with), позволяет отсылать и принимать файлы, созданные сторонними приложениями, установленными на мобильном устройстве.

• Автоматическое обнаружение: автоматически находит и подключается к персональным облачным хранилищам WD, которые находятся в той же Wi-Fi™ сети, что и мобильное устройство.

Цены и сроки появления в продаже

WD 2go (бесплатная загрузка) в настоящий момент доступна в iTunes App Store, Google Play и Amazon Appstore for Android. Персональное облачное хранилище My Book Live и My Book Live Duo можно приобрести в в магазинах розничных сетей бытовой электроники и других розничных магазинах РФ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: WD — 50 публикаций

WD: Компания обеспечивает интеграцию с сервисом DROPBOX

WD: Компания обеспечивает интеграцию с сервисом DROPBOX

Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...