Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:43, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
20.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1735; сегодня: 1.

Компания Trend Micro выпустила локализованную версию нового решения OfficeScan 8.0 для защиты корпоративной сети

Компания Trend Micro выпустила локализованную версию нового решения OfficeScan 8.0 для защиты корпоративной сети

Trend Micro Incorporated, мировой лидер в области сетевых антивирусных программ, ПО и услуг для защиты контента, объявляет о выходе новой русскоязычной версии корпоративного решения защиты Trend Micro™ OfficeScan™ 8.0. Новый продукт Trend Micro обеспечивает безопасность за пределами корпоративной сети благодаря инновационной технологии веб-репутации.

OfficeScan 8.0 защищает предприятия от разного рода атак и вирусов, включая шпионские программы, руткиты, сетевые атаки и попытки взлома. Учитывая тот факт, что мобильные пользователи часто пользуются Интернетом удаленно, OfficeScan 8.0 также обеспечивает защиту мобильных бизнес-пользователей, которые находятся как внутри, так и за пределами корпоративной сети.

Сегодня конечные точки корпоративной сети приобретают все большую мобильность, а количество ноутбуков сотрудников во многих корпорациях превышает число настольных компьютеров. Повышение уровня мобильности пользователей при все большей изощренности интернет-угроз требует новых решений в области защиты рабочих станций в крупных компаниях. OfficeScan 8.0 – первое корпоративное решение, механизм защиты которого обеспечивает безопасность пользователей мобильных компьютеров, работающих за пределами корпоративной сети благодаря встроенной технологии веб-репутации (Web Threat Protection Technology). Данная технология обеспечивает превентивную защиту всех точек сети от доступа к потенциально опасным сайтам, уровень надежности которых определяется на основе динамической оценки индивидуальной репутации доменов. На фоне традиционных решений, предназначенных для фильтрации URL и проверки контента, которые обеспечивают только реактивную защиту от известных угроз, новая технология веб-репутации снижает до минимума риск работы с Интернетом.

«Отслеживание репутации сайтов перед их посещением напоминает проверку кредитоспособности перед заключением договора между компаниями, – говорит Эва Чен (Eva Chen), председатель совета директоров Trend Micro. – Учитывая целевой характер и тщательную подготовку многих атак, даже заслуживающие доверия сайты могут таить в себе опасность, так как могут быть «взломаны» злоумышленниками. Система защиты от веб-угроз компнии Trend Micro оповещает пользователей о возможной опасности и устанавливает ограничения, что сводит к минимуму риск утечки конфиденциальной информации и предотвращает ущерб в случае веб-атаки».

Обладая одной из крупнейших в мире базой данных репутации доменов, Trend Micro хранит в ней информацию о более чем 300 миллионов доменов и фиксирует свыше 2 миллиардов посещений ежедневно. Компания ведет учет репутации доменов дольше всех в отрасли и обеспечивает непрерывную поддержку актуальности базы. Это преимущество позволяет Trend Micro быстро реагировать и адаптироваться к новым веб- и почтовым угрозам.

Учитывая тот факт, что развертывание системы безопасности на крупном предприятии – сложный проект, специалисты Trend Micro усовершенствовали OfficeScan 8.0, реализовав его на основе расширенной архитектуры с возможностью подключения дополнительных модулей. Такая архитектура позволяет легко развертывать на уже установленных клиентах новые дополнительные функции, не требуя от IT-персонала переустанавливать OfficeScan, что позволяет поддерживать высокий уровень безопасности.

OfficeScan 8.0 является одним из ключевых компонентов стратегии Trend Micro™ Enterprise Protection Strategy (EPS), предполагающей комплексный многоуровневый подход к обеспечению безопасности на всех конечных точках сети, от шлюза до настольного компьютера. С помощью Trend Micro Control Manager™ решениями, включенными в стратегию EPS, можно легко управлять, тем самым обеспечивая скоординированную защиту от сетевых и интернет-угроз.

Новый продукт сертифицирован для Windows Vista, поэтому компании, которые еще только планируют развернуть или уже используют новую операционную систему, смогут оценить новый OfficeScan 8.0.

«В России OfficeScan является наиболее популярным продуктом из линейки корпоративных решений Trend Micro. Наши заказчики высоко ценят OfficeScan за надежность, эффективность и масштабируемость. В восьмой версии продукта реализованы несколько инновационных технологий, из которых особенно хотелось бы отметить модульность продукта. Эта возможность позволит нашим заказчикам улучшать защиту своих сетей без необходимости дополнительных закупок или установок», – сказал Михаил Кондаршин, руководитель центра компетенции Trend Micro в России и странах СНГ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...