Сегодня вторник, 07.07.2026, 23:53, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3597903, просмотров за сутки: 541377
24.07.2012 12:53
Новости.
Просмотров всего: 7173; сегодня: 6.

«Национальная компьютерная корпорация» и PNK Group начали крупнейшую сделку

«Национальная компьютерная корпорация» подписала соглашение с PNK Group относительно покупки складского комплекса класса А+, площадью более 58 000 кв. м в индустриальном парке «ПНК-Внуково». Эксклюзивным консультантом, представляющим интересы НКК на всем протяжении сделки, выступила компания B.I.D.S. Ltd. Интересы PNK Group представляла международная консалтинговая компания Knight Frank. Сдача объекта планируется в начале II квартала 2013 года.

По словам президента НКК Александра Калинина, решение инвестировать в приобретение новых складских площадей вызвано двумя причинами. «Во-первых, уверенно растущий бизнес компаний холдинга, постоянно опережающий рост рынка, требует дополнительных ресурсов во всех областях – от кадров и финансов до офисной и складской недвижимости. Во-вторых, новые складские мощности послужат дополнительной точкой генерации прибыли. До сих пор на рынке существует дефицит вакантных площадей, который, по мнению аналитиков, будет продолжаться и в ближайшие несколько лет. В связи с этим «Национальная компьютерная корпорация» планирует использовать новые площади для организации логистического комплекса и предоставления услуг по сдаче в аренду как для компаний холдинга, так и для сторонних организаций», - отметил господин Калинин.

По оценке экспертов компании Knight Frank, продукт PNK Group сегодня является наиболее ликвидным на рынке индустриальной недвижимости. «Несмотря на усиливающиеся в последнее время ожидания второй волны кризиса, количество сделок по объектам PNK Group продолжает расти. Стабильный спрос на продукт PNK Group мы наблюдали и во время кризиса 2008 г. Потребители понимают, что качественный высоколиквидный склад обеспечивает значительную экономию на операционных расходах и напрямую влияет на эффективность основного бизнеса компании, что особенно важно в период общей финансовой нестабильности», - считает заместитель директора департамента складской и индустриальной недвижимости, земли компании Knight Frank Антон Репин.

По словам партнера компании B.I.D.S., Максима Шакирова, данная сделка является крупнейшей среди приобретений объектов индустриальной недвижимости конечными пользователями на российском рынке за последние несколько лет. «Уникальность данной сделки заключается в том, что «Национальная компьютерная корпорация» первая в своем сегменте решила реализовать проект такого объема в формате build-to-suit (строительство под требования заказчика). Успех реализации сделок в данном формате возможен лишь тогда, когда одна сторона готова услышать требования и ожидания другой стороны, быть гибкой и идти на компромисс. Данный формат позволит «Национальной компьютерной корпорации» получить современный складской комплекс класса «А», который будет полностью соответствовать планам холдинга», - добавляет г-н Шакиров.

В данном проекте PNK Group реализуется целый ряд технологических решений, отвечающих специфическим бизнес-задачам НКК. В частности, это индивидуальная архитектура здания, включающая сервис-центры, мастерские и зоны спецхранения, а также наличие специализированных пандусов с поднятием уровня асфальта на площадке для комфортной разгрузки мелкотоннажного транспорта.

«Стратегия PNK Group – инвестиции в строительство и развитие сети собственных индустриальных парков на оптимальных с точки зрения логистики направлениях. Это позволяет предлагать пользователям полный ассортимент продукта в сфере индустриальной недвижимости в соответствии с их индивидуальными потребностями, фактически создавая «магазины индустриальных зданий» - отметил исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев.

По словам Кирилла Малышева, партнера компании B.I.D.S., выбор компании PNK Group в качестве партнера обусловлен не только их опытом и количеством реализованных проектов, но еще и тем, что компания PNK Group готова брать на себя серьезные обязательства по срокам и качеству строительства, которые ни разу не нарушала за всю свою историю.

«Одной из главных проблем, с которой сталкиваются заказчики индустриальной недвижимости в России, является превышение оговоренных сроков и бюджета проекта. Для того чтобы полностью контролировать качество, сроки и стоимость строительства, PNK Group сосредоточила в своих руках полный цикл работ: инвестициии, девелопмент, строительство, производство стройматериалов и управление готовыми объектами. Это позволяет добиться безусловного соблюдения обязательств перед заказчиком» - отметил Олег Мамаев.

НКК - «Национальная компьютерная корпорация» создана в 2003 году. В настоящее время владеет активами компаний, оперирующих в большинстве сегментов ИТ-рынка: производство компьютерной техники; дистрибуция компьютерного и телекоммуникационного оборудования, ПО, измерительной аппаратуры, бытовой техники и электроники; системная интеграция и инфраструктурные решения; ИТ-консалтинг и др. По данным рейтинга CNews «100 крупнейших ИТ-компаний» НКК занимает 1 место с выручкой 103,6 млрд руб. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.ncc.ru

B.I.D.S. – компания, предоставляющая полный спектр услуг в сфере управления проектами коммерческой недвижимости на всей территории РФ. Основана в 2011 году группой профессионалов, имеющих многолетний опыт работы в сфере коммерческой недвижимости, инвестиций, строительстве и управления объектами коммерческой недвижимости. Основные принципы работы – профессионализм, полное внимание к потребностям Заказчика, беспристрастность, нацеленность на результат. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.bids-cons.com.

PNK Group — динамично развивающаяся группа компаний, специализирующаяся на инвестициях в строительство собственных индустриальных парков, где представлен полный ассортимент продукта на рынке индустриальной и складской недвижимости класса «А»: классические спекулятивные склады, индустриальные комплексы, build-to-suit проекты для сдачи в аренду либо продажи, а также мультитемпературные склады. Вертикально-интегрированная структура PNK Group объединяет инвестиционную, девелоперскую, строительную, производственную и управляющую компании. PNK Group ежегодно сдает в эксплуатацию более 200 000 кв.м. складской и индустриальной недвижимости класса «А» в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Knight Frank – Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне 117 лет назад и является признанным лидером на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Knight Frank, располагает сетью из 244 офиса в 43 странах мира на 6 континентах и насчитывает более 7067 специалистов. В России и Украине Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости. Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.knightfrank.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Девелопмент, Инвестиции, Инфраструктура, Недвижимость коммерческая, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Украина
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: PNK Group — 13 публикаций

Интересно:

06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...