Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:56, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
14.08.2012 20:08
Новости.
Просмотров всего: 3060; сегодня: 3.

УРАЛХИМ: I место в России по объемам производства аммиачной селитры в 2011 г

УРАЛХИМ: I место в России по объемам производства аммиачной селитры в 2011 г

Группа компаний «УРАЛХИМ» (далее «Группа УРАЛХИМ», «Группа» или «Компания») и IR-агентство «Интерфакс Бизнес Сервис» (далее – ИБС) успешно завершили проект по подготовке презентационного годового отчёта Группы за 2011 год (включая разработку интерактивного сайта годового отчета).

В ходе подготовки отчета эксперты ИБС обратили внимание на тот факт, что УРАЛХИМ за небольшой промежуток времени сумел стать не только одним из крупнейших производителей и ведущих игроков в отрасли, но еще и инновационной, высокоэффективной и высокодоходной вертикально интегрированной компанией, построенной на понимании изменяющихся потребностей клиента и умении соответствовать этим потребностям.

2011 год был очень успешным для Компании на фоне благоприятной конъюнктуры на мировом рынке и на рынках постсоветского пространства, включая российский. Если 2010 год для Группы УРАЛХИМ был периодом посткризисного восстановления, то прошедший год был ознаменован прорывом как по объемам производства, так и сбыта. Впервые Группе удалось преодолеть рубеж в 5,0 млн тонн произведённой продукции в год, что на 5% больше, чем год назад. Производство основного продукта Компании, аммиачной селитры, росло в отчетном году опережающими темпами и составило 2,7 млн тонн, то есть на 6% выше прошлогодних показателей. Общий объем выручки превысил 2,0 млрд долларов, что в 1,5 раза выше уровня 2010 года. Отрадно, что Группе удалось существенно улучшить показатель EBITDA, который вырос на 143% и составил 752,0 млн долларов.

Важно, что столь высоких результатов Компании удалось достичь на существующей производственной базе благодаря росту эффективности производства, развитой производственно-логистической инфраструктуре, балансу товарных потоков между предприятиями, сбалансированному ассортименту основных и премиальных продуктов, увеличению продаж продукции компании на российском рынке и более чем в 47 странах мира.

По итогам 2011 года Группа компаний УРАЛХИМ занимает первое место среди российских компаний-производителей по объемам производства аммиачной селитры и ее производных, второе место — по объемам производства аммиака и азотных удобрений.

Представитель Группы компаний УРАЛХИМ отметил - «Несмотря на то, что УРАЛХИМ пока не публичная компания - мы крайне серьезно относится к информационной прозрачности. В этой связи мы рады, что наш презентационный годовой отчет за 2011 год стал не просто очередным документом раскрытия, а инструментом, реально облегчающим нашу задачу по взаимодействию с инвестсообществом, помогающим донести до ключевой аудитории и понятным языком объяснить итоги нашей работы в отчетном году».

«Мы рады достигнутыми результатами, а также искренне удовлетворены рабочим взаимодействием с сотрудниками Группы компаний УРАЛХИМ - отметил Станислав Мартюшев, генеральный директор IR-агентства «Интерфакс Бизнес Сервис» - Мы уверены, что презентационный годовой отчёт, а также подготовленный на его основе интерактивный сайт поможет Компании успешно решать усложняющиеся задачи на рынках капитала в следующем году.

Интерактивный сайт годового отчета Группы компаний УРАЛХИМ доступен по следующей ссылке: http://ar2011.uralchem.ru/

Группа компаний УРАЛХИМ — одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе. УРАЛХИМ является российским лидером в производстве аммиачной селитры и занимает второе место в России по производству азотных удобрений.

IR-агентство «Интерфакс Бизнес Сервис» - ведущая российская консалтинговая компания в области отношений с инвесторами (Investor Relations или IR). Агентство специализируется на оказании технологических сервисов для связей с инвесторами, подготовке содержания для коммуникаций с инвесторами и оказании консалтинговых услуг в области построения отношений с инвесторами. В течение 2005-2011 годов компания осуществляла консультирование и предоставление IR-сервисов более чем 70 клиентам в России, Украине, Казахстане из более чем 10 отраслей. ИБС является дочерней компанией Международной информационной Группы «Интерфакс» и обладает уникальными возможностями по оказанию услуг в области IR: ресурсами ведущего российского информационного агентства, тесной связью с российскими и международными институциональными и частными инвесторами, опытом работы с эмитентами и инвесторами в разных областях (раскрытие информации, кредитные рейтинги, кредитные риски, аналитика) и разных странах СНГ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика
Сайты стран: Казахстан, Украина
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Интерфакс Бизнес Сервис — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...