Сегодня понедельник, 21.09.2026, 12:22, ньюсмейкеров: 45174, сайтов: 1203, публикаций: 3607474, просмотров за сутки: 775115
31.08.2012 13:36
Новости.
Просмотров всего: 9297; сегодня: 5.

Thai Airways провела презентацию Airbus A380-800

Авиакомпания Thai Airways провела презентацию Airbus A380-800. На мероприятии был продемонстрирован лайнер, оборудованный в соответствии с корпоративными стандартами Thai Airways. Отдельное внимание было уделено услугам на борту национального авиаперевозчика Таиланда.

Г-н Ампон Киттиампон, Председатель совета директоров Thai Airways: «Стратегия нашей авиакомпании подразумевает не только конкурентоспособное развитие, но предоставление высочайшего уровня комфорта для пассажиров. Это условие стало одним из решающих при выборе и дальнейшей подготовке новых лайнеров. Например, для создания повышенной комфортности все А380-800, осуществляющие рейсы Thai Airways, будут оборудованы меньшим количеством кресел».

Г-н Чухай Панъяйонг, Исполнительный вице-президент по стратегии и бизнес развитию, и.о. Президента Thai Airways: «Мы рады продемонстрировать оснащение А380-800 от Thai Airways, включая новую систему развлечений. Все наши решения позволят чувствовать себя еще комфортнее на борту новых лайнеров».

Так, аэробусы А380-800 от Thai Airways рассчитаны на 507 пассажиров при рассадке в трех классах.

Royal First Class будет оснащен 12 креслами, шириной 59 см. Расстояние между ними составит 210 см, а спинки кресел могу откидываться на 90 градусов в обе стороны. Салон первого класса оборудован новейшей аудиосистемой Audio Video On Demand ex2 (AVOD ex2). Кроме того, в полете можно насладиться любимом фильмом на индивидуальном экране размером в 23 дюйма. Авиакомпания предусмотрела специальную зону отдыха, бар и помещение для хранения верхней одежды.

Royal Silk Сlass предусматривает 60 посадочных мест с откидной спинкой (ширина сидения – 50,8 см.), расположенных с шагом в 188 см. Салон класса Royal Silk оборудован системой AVOD ex2 и индивидуальными мониторами для пассажиров. Размер каждого монитора составляет 15 дюймов. Пассажиры смогут также воспользоваться баром и комнатой отдыха Royal First Class.

Эконом класс Thai Airways состоит из 435 посадочных мест, при этом 58 из них находятся на верхней палубе, а 377 – на нижней. Кресла шириной 46 см расположены на расстоянии 81 см. друг от друга. В полете пассажиры могут просматривать фильмы на индивидуальных экранах размером 16,6 дюймов.

При этом доступ в Интернет и возможность пользоваться мобильным телефоном на борту предусмотрена для пассажиров всех классов Thai Airways. Авиакомпания также оборудовала обширную медиатеку. Все желающие могут воспользоваться каталогом из 100 фильмов, 150 телевизионных передач, 60 игр и 500 CD-дисков.

Airbus A380-800 сконструирован с учетом международных стандартов технической и экологической безопасности. Вместимость судна рассчитана на значительно большее количество пассажиров (на борту A380-800 оборудовано на 40% больше посадочных мест, по сравнению с другими лайнерами аналогичного класса). А новейшие бортовые системы позволяют пассажирам пользоваться в полете услугами мобильной связи. SMS и MMS сообщения могут отправляться через GPRS каналы или WIFi (в соответствии с тарифами мобильных операторов). Все эти решения позволят пассажирам оставаться на связи на протяжении всего полета.

Всего Thai Airways заказала 6 лайнеров А380-800, первый из которых будет доставлен 27 сентября, а уже 6 октября 2012г. осуществит перелет по маршрутам Бангкок - Гонконг – Бангкок и Бангкок – Сингапур – Бангкок. Еще два аэробуса поступят в эксплуатацию зимой этого года, и два – в 2013г. По предварительной информации второй A380-800 от Thai Airways отправится в рейс в середине декабря 2012г. из Бангкока во Франкфурт. В январе 2013г. планируется также запустить рейсы А380-800 из Бангкока в Нариту, а в феврале – в Париж.

Ознакомиться с дополнительной информацией, а также увидеть фрагменты дизайна салона нового А380-800 можно по ссылкам:

http://www.youtube.com/watch?v=l7R8vO8DqEQ

http://www.youtube.com/watch?v=71TOPJ0Rxis

http://www.youtube.com/watch?v=FcPaPBJf1Yc

О компании Thai Airways

Авиакомпания Thai Airways, национальный авиаперевозчик Королевства Таиланд, основана в 1960 г. В 1997г. в партнерстве с Lufthansa, United Airlines, Air Canada и SAS стала одним из соучредителей Star Alliance.

Воздушный флот Thai Airways на сегодняшний день состоит более чем из 80 самолетов Airbus и Boeing различных типов. В 2012 г. авиапарк компании пополнится сверхсовременный лайнером Airbus A380. Авиакомпания обслуживает 64 направления в 35 странах мира и объединяет своими маршрутами 5 континентов.

С 1 ноября 2005 г. Thai Airways осуществляет регулярные полеты из Бангкока в Москву (аэропорт «Домодедово») 3 раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям; с октября 2012 количество рейсов увеличится до 4.

Thai Airways International – неоднократный лауреат международных премий и лидер рейтингов. В 2007 г. национальный авиаперевозчик королевства Таиланд занял второе место в категории «Лучшая Авиакомпания Мира», лучшим был признан и зал ожидания Thai Airways для пассажиров Первого класса (Royal First Class Lounge) в аэропорту Бангкока Suvarnabhumi. И подтвердил этот статус в 2009 и 2010 гг.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Воздушный транспорт, Рестораны, кафе, общественное питание, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Гонконг, Сингапур, Таиланд, Франция
Сайты столиц стран: Франция - Париж
Сайты городов стран: Германия - Франкфурт-на-Майне
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АСЕАН (ASEAN) Ассоциация государств ЮВА, АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Thai Airways — 9 публикаций

Интересно:

Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
17.09.2026 9:53 Новости
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
Творческая выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» в Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (корпус Большого концертного зала) представление проекта в фойе первого амфитеатра 17 сентября 2026 года, начало в 17.30 Московская Консерватория (знаковый объект культурного наследия и ведущий музыкальный вуз страны и мира) встречает свое 160 - летие уникальными творческими событиями, в числе которых с 01 сентября по 05 октября 2026 года проводится Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» (живопись, графика, лаковая миниатюра, стекло, батик, керамика, хрусталь). В экспозиции представлены произведения известных российских художников — членов авторитетных профессиональных союзов и объединений, в том числе Союза художников России, Московского Союза художников, Союза художников Подмосковья, Союза художников Санкт - Петербурга, Союза художников Пензы и др. (размещение...
3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных технологий для всей России». Форум проводится в...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил российское подданство. Император Александр I очень...
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, что держат небо». Кинокартина о проекте, объединившем тысячи добровольцев всей страны, создана оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас», Русским географическим обществом, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке фонда помощи «Русский Крест». Фильм «Руки, что держат небо», рассказывает о масштабном проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», получившем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмеченного национальной премией «Хрустальный компас». С 1917 года количество храмов на Севере сократилось с 1302 до менее чем 400. Без срочных действий оставшаяся часть наследия тоже могла исчезнуть. Отец Алексей Яковлев и его супруга Татьяна побывали на Русском Севере и восстановили храм в деревне...
Знамя победы над Веной
09.09.2026 9:05 Аналитика
Знамя победы над Веной
Только вдумайтесь: размер этого красного полотнища с пятиконечной звездой, серпом и молотом — 40 квадратных метров! Специально сконструированное устройство несколько раз поднимало его над столицей Австрии. Советские войска овладели городом 13 апреля 1945 года. Сейчас Венское Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил. История сохранилась в документах, которые сопровождают указанный музейный экспонат.  Лейтенант Арон Эммануилович Стомахин предложил сконструировать специальный аэростат, с помощью которого можно было подавать с большой высоты световые сигналы. Парашютисты при приземлении могли бы ориентироваться на них и быстро собраться в одном месте после десантирования. Сказано — сделано. С помощью специалистов из Центрального аэрогидродинамического института изготовили небольшой аппарат (типа аэростата) объемом 17 кубических метров. Он был наполнен водородом и был способен нести груз массой 10 кг. Аппарат получил...