Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:47, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431425
11.09.2012 18:42
Новости.
Просмотров всего: 3511; сегодня: 3.

DAIKIN покупает Goodman Global за $3.7 млрд

DAIKIN покупает Goodman Global за $3.7 млрд

29 августа 2012 года компания DAIKIN Industries, Ltd подписала соглашение с главным акционером компании Hellman & Friedman LLC (H&F) о приобретении крупнейшего американского производителя бытовых кондиционеров Goodman Global Group.

Сделка предусматривает покупку компанией DAIKIN 100% акций предприятия Goodman. Общая сумма данного контракта составляет $3.7 млрд.

Денежные средства для сделки планируется привлечь посредством комбинации внутренне мобилизованных ресурсов, субсидирования общественной политики, выпуска обычных облигаций и банковского кредитования для обеспечения стабильного и долгосрочного источника финансирования с низкими процентными ставками.

Отметим, что слияние двух крупнейших производителей DAIKIN и Goodman обеспечит, помимо общего высокого уровня эффективности, целый ряд стратегических преимуществ, таких как:

1. Выход компании DAIKIN на крупносерийный рынок бытовых кондиционерных систем в Северной Америке и формирование фундаментального четвертого направления в глобальной политике DAIKIN – Япония, Китай, Европа и Северная Америка.

2. Развитие бизнеса компании Goodman посредством интеграции технологий компании DAIKIN по энергосбережению, управлению электропитанием и энергопотреблением. Данные технологии также должны внести существенный вклад в экологические инициативы бытового климатического сегмента США.

3. Более эффективное развитие глобального бизнеса DAIKIN благодаря внедрению прогрессивных методов экономичного и низко-затратного производства компании Goodman, особенно в области организации и управления снабжением и поставками.

4. Дальнейшее развитие бизнес различных типов безвоздуховодных (не канальных) систем компании DAIKIN в Северной Америке благодаря доступу к высокоразвитой дистрибьюторской сети Goodman.

Noriyuki Inoue, председатель совета директоров и исполнительный директор DAIKIN сказал: “Компания Goodman является наиболее оптимальным партнером для DAIKIN в Северной Америке, поскольку наша цель – глобальное лидерство в производстве климатических решений. Североамериканский континент является крупнейшим кондиционерным рынком в мире, где канальные системы составляют подавляющее большинство, и наше присутствие весьма ограничено. Goodman и DAIKIN имеют теперь прекрасные возможности для взаимовыгодных и взаимодополняющих отношений посредством увеличения рыночных каналов с целью обеспечения глобального потребителя передовой кондиционерной продукцией производства Goodman, а также существующим модельным рядом наших климатических решений. Кроме того, DAIKIN сможет воспользоваться прогрессивными методами экономичного производства предприятия Goodman для повышения уровня рентабельности всей Группы компаний DAIKIN и еще больше увеличить степень проникновения нашего бизнеса на развивающихся и высокообъемных рынках глобально”.

Стоит отметить, что компания Goodman может похвастаться весьма ощутимым присутствием в бытовом кондиционерном сегменте Северной Америки, где спектр предложения компании DAIKIN крайне ограничен. Goodman отличается солидными финансовыми показателями благодаря относительно низко-затратному производству в США и экстенсивной дистрибьюторской сети, насчитывающей около 900 торговых предприятий, из которых 192 – в непосредственном управлении производителя.

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Компания Goodman Global Group производит и реализует воздуховодные унитарные климатические решения для бытового и коммерческого рынка. Основная часть продаж оборудования на сумму $2.1 млрд. в 2011 году проходится на Северную Америку. Более чем 4,500 сотрудников предприятия базируются в основном в Техасе и Теннесси. После завершения сделки, и по мере появления новых возможностей для бизнеса, компания DAIKIN имеет твердое намерение инвестировать в деятельность Goodman, что послужит очередным толчком для создания значительного числа рабочих мест.

Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы компании работают в Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (Ликонд-Крым). Общий штат компании – 45 человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Деловые предложения, Клуб "Бизнес, информация", Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Крым Республика
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина, Япония
Сайты городов стран: Украина - Днепр
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...