Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:47, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
21.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2304; сегодня: 1.

Энергетики Калужской области завершают подготовку к зиме

Энергетики Калужской области завершают подготовку к зиме

Важнейшей задачей энергетиков Калужской области является реализация ремонтной, инвестиционной программ и подготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

На магистральных сетевых объектах Калужской области напряжением 220 -750 кВ в рамках подготовки к осенне - зимнему максиму нагрузок выполнен средний ремонт одного автотрансформатора, одного реактора 750 кВ, выполнен ремонт 8 групп выключателей 220 -750 кВ, 12 групп разъединителей и двух компрессоров. В ходе реализации ремонтной программы проведен осмотр всех линий электропередачи напряжением 220 – 750 кВ, расчищено 484,2 гектара трасс под линиями электропередачи, заменены 278 изоляторов, 105 дистанционных распорок, 4,6 км грозотроса. На ремонт и техническое обслуживание магистральных сетевых объектов в Калужской области затрачено 14,7 млн рублей. Ремонтные мероприятия в магистральном сетевом комплексе полностью выполнены в соответствии с запланированными объемами на этот год.

На распределительных сетевых объектах ОАО «Калугаэнерго» к работе в осенне-зимний период выполнен ремонт 2310 км линий электропередач всех уровней напряжения, 615 трансформаторных подстанций напряжением 6-10 кВ, выполнен комплексный ремонт 21 подстанции напряжением 35-110 кВ. Также капитально отремонтированы два силовых трансформатора 110 кВ, 15 масляных выключателей 110 кВ, 48 масляных выключателей 35 кВ и 312 масляных выключателей 6-10 кВ. От поросли расчищено 1038 гектар трасс под линиями электропередач.

В этом году ОАО «Калугаэнерго» планирует потратить на ремонты 122,3 млн. рублей, что на 26,4 млн. рублей больше, чем в 2006 году.

Впервые летняя ремонтная кампания в магистральном сетевом комплексе проводится силами филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» по техническому обслуживанию и ремонту Магистральных электрических сетей (ТО и Р МЭС). Филиалы были выделены из состава филиалов федеральной сетевой компании - Магистральных электрических сетей (МЭС) в прошлом году. Таким образом, между подразделениями компании были разделены функции заказчика (МЭС) и подрядчика (ТОиР МЭС) по ремонтным работам. Разделение функций позволило добиться рыночных отношений между филиалами компании, что значительно повысило качество выполняемых работ.

В 2007 году в магистральных и распределительных сетях была продолжена тенденция к переходу на планирование ремонтных работ на основании диагностических данных о состоянии оборудования. С внедрением современных методик диагностики все больше ремонтов планируется по итогам обследования оборудования без вывода его из работы.

Использование диагностического обследования позволяет обнаружить дефект изоляции на ранних стадиях и исключить развитие возможного технологического нарушения. В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Приокском предприятии магистральных электрических сетей Центра на диагностику оборудования было затрачено 890 тыс. руб.

В ОАО «Калугаэнерго» сумма затрат на диагностику оборудования в текущем году составила более 860 тыс. руб.

Напомним, что ОАО «Калугаэнерго» закончились проверки готовности филиалов к прохождению осенне-зимнего периода.

23 октября в торжественной обстановке руководителям филиалов и производственного отделения будут вручены Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2007- 2008 гг.

С 24 по 26 октября в ОАО «Калугаэнерго» будет работать Центральная комиссия во главе с Директором по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергеем Костериным, которая будет оценивать готовность к предстоящей зиме ОАО «Калугаэнерго» в целом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Технологии, Энергетика и топливо

Ньюсмейкер: Россети Центра и Приволжья Калугаэнерго — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...