Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:53, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
05.10.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4469; сегодня: 2.

«Квазар-Микро» становится партнером компании SAS Institute

«Квазар-Микро» становится партнером компании SAS Institute

Сегодня компании «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о подписании партнерского соглашения с компанией SAS Institute – мировым лидером в области разработки технологий и продуктов для создания систем интеллектуальной и аналитической обработки бизнес-информации (Business Intelligence, или BI) на предприятиях любого масштаба. Партнерство значительно расширяет возможности компании «Квазар-Микро» по созданию бизнес-систем верхнего уровня и разработке специализированных отраслевых решений.
Системы Business Intelligence являются центральным элементом бизнес-систем верхнего уровня. Эти системы консолидируют и структурируют огромный объем информации буквально обо всех аспектах работы предприятия и его подразделений, отношениях с партнерами и клиентами, рыночной ситуации. Менеджерам, принимающим решения, система BI дает оптимизированный по степени детализации взгляд на все аспекты решаемой проблемы. При этом важными функциями системы Business Intelligence являются и наглядная визуализация всей совокупности данных, и пошаговая детализация любого выбранного показателя, вплоть до уровня первичных данных (drill-down).
Важнейшей частью систем Business Intelligence являются интегрированные средства анализа данных и моделирование множества бизнес-сценариев. Использование таких систем позволяет топ-менеджменту компаний своевременно заметить первые признаки надвигающихся проблем, совместно оценить в реальном времени то или иное развитие ситуации и выработать оптимальную стратегию, учитывающую реальные возможности предприятия, предполагаемые действия конкурентов и изменение рыночной конъюнктуры.
Естественно, эффективность этих инструментов зависит от полноты, точности и своевременности поступления в систему Business Intelligence первичных данных, источниками которых служат различные корпоративные приложения, интегрированные системы управления предприятием, результаты работы аналитических подразделений, сводки информационных агентств и другие данные, полученные из внешних источников.
Компания SAS Institute, изначально ориентированная на задачи бизнес-анализа, остается сегодня поставщиком наиболее совершенных технологий и решений в этой области.
Для «Квазар-Микро» создание бизнес-систем верхнего уровня, и, в том числе, систем Business Intelligence, - одно из главных направлений деятельности. Отметим, что компания располагает мощным набором решений и компетенций в смежных областях. Среди них: интегрированные системы управления ресурсами предприятия, технологии интеграции приложений, системы управленческого документооборота, корпоративные порталы, различные системы операционного уровня. Именно поэтому включение в этот портфель наиболее совершенных на сегодняшний день решений в области Business Intelligence стало очередным шагом в реализации стратегии компании.
Партнерство с SAS Institute дает «Квазар-Микро» возможность предлагать заказчикам специализированные отраслевые решения в области BI, в том числе для телекоммуникационных, страховых, финансовых, логистических и производственных компаний, предприятий розничной торговли. Функциональность этих решений включает средства для бюджетирования, планирования, анализа клиентской базы и поведения клиентов, а также решения по управлению рисками для банков и других финансовых организаций.
Для реализации проектов в области BI с использованием продуктов SAS Institute, «Квазар-Микро» создает «Центр компетенции SAS», который будет не только оказывать клиентам консалтинговые услуги и заниматься внедрением, но и расширять возможности базовых продуктов за счет создания комплексных решений и использования опыта работы с заказчиками из различных отраслей.
«Сегодня заказчики все большее внимание уделяют вопросам оптимизации своего бизнеса. Необходимый шаг в этом направлении – анализ накопленной информации и построение моделей и прогнозов, выявление скрытых закономерностей и тенденций. Это позволит компаниям повысить качество обслуживания клиентов, гарантировать эффективное распределение ресурсов и вложений, защитит компанию от недобросовестных действий, снизит ее риски, - говорит Максим Агеев, Вице-президент «Квазар-Микро». – Но все это нельзя сделать на бумаге – необходимо внедрение сложнейших современных технологий, в которых воплощены последние достижения в сфере анализа данных, моделирования и прогнозирования. Партнерство с SAS Institute – признанным мировым лидером в области систем бизнес-анализа, в сочетании с нашей экспертизой, позволит нам предложить заказчику необходимый инструментарий, интегрированный с другими компонентами их информационных систем».

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Компания основана в 1990 году, входит в состав ОАО «КНЦ».
Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Пресс-центр "БизнесИнформ", Системная интеграция

Ньюсмейкер: Квазар-Микро — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...