Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:29, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
25.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3192; сегодня: 1.

Лидер газово-трубопроводного строительства России и СНГ внедряет «БЭСТ-5»

Лидер газово-трубопроводного строительства России и СНГ внедряет «БЭСТ-5»

Авторизованный партнер Компании БЭСТ – ООО «Виктория ЮГ» (Краснодар) – успешно завершил второй этап проекта внедрения системы управления предприятием «БЭСТ-5» в ОАО «Краснодаргазстрой». В итоге в распоряжение лидера трубопроводного строительства России и СНГ предоставлены удобные и мощные средства бухгалтерского, налогового и управленческого учета.

ОАО «Краснодаргазстрой», созданное в 1979 году, обладает богатым опытом и высокой репутацией в сфере трубопроводного строительства. С 1992 года оно входит в состав ОАО «Газпром» и активно участвует в выполнении программы по созданию новых мощностей газовой отрасли. Это крупная строительно-монтажная организация, осуществляющая строительство линейной и наземной частей магистральных трубопроводов, реконструкцию газовых сетей, работу по обустройству месторождений газа.

Для ОАО «Краснодаргазстрой», как и для всех предприятий подобного профиля, характерны высокая сложность планирования, огромная трудоемкость контроля издержек, расчета и мониторинга фактической себестоимости. Еще одной важной особенностью учета и управления на таких предприятиях являются одновременное ведение множества разнообразных договоров и необходимость своевременной обработки данных о расчетах с клиентами за оказанные им услуги. Все это обусловило острую потребность в системе, объединяющей базы данных различных подразделений, анализирующей всю поступающую от них информацию и помогающую принимать обоснованные управленческие решения.

До момента знакомства с «БЭСТ-5» в ОАО «Краснодаргазстрой» успешно использовался другой программный продукт компании БЭСТ – «БЭСТ-4+». Однако, по мере роста объемов финансово-хозяйственной информации, на предприятии возникла необходимость перехода на новые программные технологии. Проанализировав рынок информационных систем, руководство ОАО «Кранодаргазстрой» остановило свой выбор на «БЭСТ-5», и в октябре 2006 года приняло решение о внедрении этой системы. Аргументами в пользу системы «БЭСТ-5» послужили широкий набор функциональных возможностей, выгодное соотношение «цена/качество», постоянное развитие потенциала программного продукта, удобство и надежность предлагаемого решения. Немаловажную роль в этом выборе сыграло и наличие в Краснодаре компетентной региональной службы внедрения – в лице Авторизованного партнера Компании БЭСТ ООО «Виктория-ЮГ».

Для выполнения работ по внедрению системы на предприятии была сформирована группа из 24 человек (руководитель проекта, менеджер проекта, эксперты-аналитики и ключевые пользователи). В процессе совместной работы сотрудников ОАО «Кранодаргазстрой» и специалистов ООО «Виктория-Юг» были настроены и запущены в эксплуатацию приложения «Бухгалтерский учет», «Расчеты. Договоры», «Касса. Подотчеты», «Счета в банках», «Основные средства», «Учет сырья и материалов», «Кадры. Персонал», «Заработная плата», «Закупки поставщики», «Продажи. Клиенты», а также проведено углубленное обучение персонала различным нюансам обработки учетно-хозяйственных данных.

На сегодняшний день в ОАО «Краснодаргазстрой» успешно функционирует около 50 рабочих мест системы «БЭСТ»-5. «В рекордные для проектов подобного масштаба сроки мы получили удобный интерфейс, полностью отвечающий нашим требованиям; гибкую, легко настраиваемую систему генерации любых отчетных форм, обученный персонал и повышение производительности труда», – говорит главный бухгалтер ОАО «Краснодаргазстрой» Т. С. Геталова. И в том, что результат совпал с ожиданиями – немалая заслуга руководителей предприятия: их грамотного и конструктивного подхода к реализации процесса внедрения, высокой оперативности в решении любых организационных вопросов.

Решение, реализованное на базе системы «БЭСТ-5», будет развиваться с учетом новых потребностей ОАО «Краснодаргазстрой», а его функциональность будет расширена. Конечной целью проекта является создание комплексной системы управления деятельностью предприятием. Поэтому к концу года планируется завершить работы по автоматизации управления транспортной службой. Еще одним важным этапом внедрения компьютерных технологий станет автоматизация обработки сметной документации на строительство производственных объектов, имеющая особую значимость для эффективного управления бизнес-процессами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БЭСТ — 192 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...