Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:01, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
25.10.2012 15:32
Новости.
Просмотров всего: 4769; сегодня: 1.

StarForce E-Mail: защита конфиденциальных вложений электронной почты

StarForce E-Mail: защита конфиденциальных вложений электронной почты

Компания StarForce, ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения, объявляет о выходе новейшего продукта компании - StarForce E-Mail. Продукт предназначен для защиты и контроля использования конфиденциальной информации, прилагаемой к электронному письму в виде вложенного файла - документа.

Целью продукта является защита конфиденциальных вложений электронной почты от несанкционированного просмотра, копирования, модификации и использования, а так же контроль за тем, кто и когда получает доступ к переданному по почте защищенному вложению.

StarForce E-Mail автоматически защищает электронный документ, прикладываемый к письму, и не требует от отправителя никаких дополнительных действий. В результате, электронное письмо с защищенным вложением приходит к получателю и в момент первого открытия вложения привязывается к конфигурации компьютера получателя. Таким образом, конфиденциальную информацию из вложения невозможно открыть на любом другом компьютере, кроме компьютера получателя.

После первого открытия получателем содержимого вложения, отправитель получает информацию о том, кто, где и когда получил доступ к конфиденциальным данным вложения, тем самым контролируя получателя. Информация становится доступна через веб-интерфейс активационного сервера StarForce в режиме реального времени.

Продукт состоит из нескольких серверных компонентов, которые могут быть установлены как в локальной сети организации, так и на стороне StarForce. Среди них:

• сервер шифрования вложений

• сервер активации документов и статистики просмотров

Релиз нового продукта комментирует коммерческий директор StarForce Юлия Титова:

«Продукт действительно очень интересный. Изучая рынок, мы не нашли ни одного аналога. Мы полагаем, что StarForce E-Mail по достоинству будет оценен и востребован в коммерческих компаниях и государственных учреждениях, которые беспокоится за сохранность своих конфиденциальных данных, до сих пор практически бесконтрольно отправляемых за периметр информационной безопасности по e-mail. Такие организации получат в виде нового продукта реальное решение задачи минимизации риска утечки конфиденциальной финансовой, коммерческой, маркетинговой информации по электронной почте. Несомненно, StarForce E-Mail существенно усилит информационную безопасность любой организации.

Сама же защита вложений производится движком сервиса StarForce Content, который за более чем 2 года своего существования доказал надежность защиты и гибкость использования, доказательством чему служат положительные отзывы наших заказчиков».

StarForce E-Mail может быть использован как отдельный продукт, так и войти в состав уже существующих на рынке решений по защите корпоративной информации. Компания StarForce открыта для сотрудничества с разработчиками IRM, DLP и IPS систем и системными интеграторами для усиления их решений.

О компании StarForce

Компания StarForce является экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения. С 1998 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения по охране интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире. StarForce не просто производит и продает программные продукты, но и предлагает себя в качестве надежного и ответственного Технологического Партнера для тех, кто занимается проблемами информационной безопасности предприятий и ежедневно несет потери от хакеров, кибермошенников, компьютерного пиратства, несанкционированного доступа к данным и утечки информации.

Собственная система Управления Цифровыми Правами (DRM), надежно интегрируемая с ядром защиты, открывает перед издателями и дистрибуторами ПО широчайшие возможности по цифровой доставке контента и слежению за продажами.

StarForce входит в число мировых лидеров рынка защиты цифровой информации и уже много лет является ведущим поставщиком решений и услуг на российском рынке ПО для бизнеса, развлечений и цифрового контента.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интеллектуальная собственность, Системная интеграция, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Протекшен технолоджи — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...