Сегодня четверг, 25.06.2026, 06:12, ньюсмейкеров: 45120, сайтов: 1203, публикаций: 3596450, просмотров за сутки: 592362
25.10.2012 17:34
Новости.
Просмотров всего: 8917; сегодня: 1.

Серия бизнес-завтраков с АКМР: 2 ноября в Госкорпорации «Росатом»

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) приглашает Вас на очередную встречу в рамках осенней серии бизнес-завтраков с АКМР. 2 ноября 2012 года бизнес-завтрак состоится в Госкорпорации «Росатом». Во встрече примут участие Сергей Новиков, директор департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом», Татьяна Терентьева, начальник отдела управления по работе с персоналом Госкорпорации «Росатом», Мария Фломина, руководитель проектного офиса по повышению вовлеченности персонала и внутренним коммуникациям Госкорпорации «Росатом».

Тема встречи: «Эффективные модели коммуникаций на примере Госкорпорации «Росатом».

Круг обсуждаемых вопросов на бизнес-завтраке:

1. Управление комплексом коммуникаций в Госкорпорации «Росатом». Структура, специфика и принципы работы в области внешних и внутренних коммуникаций.

2. Взаимодействие с дочерними компаниями, государственными структурами и партнерами Госкорпорации «Росатом» в сфере коммуникаций.

3. Политика взаимодействия корпорации со СМИ.

4. Эффективные модели внешних коммуникаций на примере федеральной PR-кампании Госкорпорации «Росатом» после событий на АЭС «Фукусима-1».

5. Внутренние коммуникации в ГК «Росатом» и Проект повышения вовлеченности персонала.

Приглашаем зарегистрироваться, заполнив регистрационную форму: http://www.corpmedia.ru/files/AKMR/2012/2012.11_b-z_rosatom.doc

Подробнее о формате мероприятия:

Формат бизнес-завтрака (выступления, дискуссия, 15-20 участников) предоставляет уникальную возможность узнать о работе Госкорпорации «Росатом», найти новые идеи для развития Вашей компании, обменяться опытом и пообщаться с коллегами из других компаний.

Аудитория мероприятия: топ-менеджеры, эксперты и руководители департаментов внутренних и внешних коммуникаций компаний; директора департаментов по коммуникациям ведущих российских и зарубежных компаний; руководители медиакомпаний и издательских домов; руководители рекламных агентств, производственных холдингов и других отраслей рынка.

Дата проведения: 2 ноября 2012 г.

Начало регистрации: 9.30

Место проведения: г. Москва, Большая Ордынка, дом 24, подъезд 2

Досье: Сергей Новиков

ФИО Новиков Сергей Геннадьевич

Отрасль Связи с общественностью и СМИ

Место работы Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»

Должность директор департамента коммуникаций

Город Москва

Дата рождения 06.11.1977

Задачи на занимаемой должности:

Массовые коммуникации: организация работы по информированию общественности о деятельности Госкорпорации «Росатом» и ее предприятий по использованию атомной энергии, взаимодействие со СМИ;

Внутренние коммуникации: повышение уровня вовлеченности работников предприятий Госкорпорации «Росатом» (около 262 тысяч человек), развитие корпоративных СМИ и каналов трансляции;

Маркетинговые коммуникации: организация участия предприятий Госкорпорации в российских и международных профессиональных форумах и выставках, организация собственных конгрессно-выставочных событий, реализация отраслевой политики в области публичной отчетности.

Опыт работы:

С 1995 года работает в СМИ: начал карьеру с ведущего детской телевизионной игры на региональном телевидении, перейдя затем в новостную радиожурналистику и печатные общественно-политические издания.

2000 – 2005 гг. – пресс-секретарь, руководитель пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Указом Президента РФ присвоен классный чин Государственный советник Российской Федерации второго класса.

2005 – 2007 гг. – пресс- секретарь Федерального агентства по атомной энергии.

С 2008 г. создает во вновь образованной Госкорпорации «Росатом» сначала Департамент пресс-службы, а затем Департамент коммуникаций (добавив в сферу ответственности Департамента функции внутренних и маркетинговых коммуникаций).

Образование: Нижегородский Государственный Университет им. Н.И. Лобачевского (Филологический факультет)

Общественная деятельность и заслуги: Награжден нагрудным знаком «Академик И.В.Курчатов III степени», в 2011 году занял II место в рейтинге специалистов по связям с общественностью ТЭК России по версии ИД «Коммерсантъ»,

Госкорпорация «Росатом» стала лауреатом национальной профессиональной премии в области связей с общественностью «Серебряный лучник – 2011» (специальный приз попечительского совета премии за проект «Формирование позитивного имиджа атомной энергетики: ответ на глобальный вызов «Фукусимы»), Лауреат премии «Медиа-Менеджер России – 2012»

ИНФОРМАЦИЯ О ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСАТОМ»:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (Госкорпорация «Росатом») создана в 2007 году и уполномочена от имени Российской Федерации выполнять международные обязательства России в области мирного использования атомной энергии и соблюдения режима нераспространения ядерного оружия. Госкорпорация «Росатом» способствует выполнению федеральной целевой программы развития атомной отрасли, обеспечивает новые условия для развития ядерной энергетики, развивает имеющиеся у России конкурентные преимущества на мировом рынке ядерных технологий.

ГК «Росатом» владеет активами во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики и промышленности. Госкорпорация объединяет или осуществляет управление более чем 360 предприятий и организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот.

ГК «Росатом» является глобальным технологическим лидером на мировом рынке.

КРАТКАЯ СПРАВКА АКМР:

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) была создана 6 октября 2004 года. Президент АКМР Игорь Игнатьев, заместитель председателя, директор по взаимодействию с органами государственной власти Shell Exploration & Production Services; исполнительный директор АКМР Джемир Дегтяренко, главный редактор журнала о медиабизнесе «Новости СМИ». Члены правления АКМР: Лев Кошляков, авиакомпания «ЮТэйр»; Анатолий Печейкин, НК «ЛУКОЙЛ-Информ»; Александр Вихров, ФК «УРАЛСИБ»; Рафаел Минасбекян, РОСГОССТРАХ; Максим Шуб, Shell Exploration & Production Services; Ирина Жукова, Philip Morris Sales & Marketing; Марина Подкопаева, НЛМК; Ирина Бахтина, Unilever; Андрей Согрин, ОАО «Аэрофлот»; Борис Калатин, ИД «Гудок», Ирина Кибина «ТНК-ВР», Екатерина Коляда, исполнительный директор ИД «МедиаБизнес».

АКМР является учредителем и организатором ряда значимых мероприятий в сфере коммуникаций и корпоративных СМИ в России и за рубежом: Саммита топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ: «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды», Ежегодных Международных конференций: «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией» и «Клиентские, отраслевые и B2B медиа», Циклов семинаров: «Как сделать корпоративное издание успешным», «Система «Три К»: корпоративные коммуникации, корпоративная культура и корпоративные СМИ», серии бизнес-завтраков в корпорациях, конкурсов: «Лучшее корпоративное медиа России», «Лучшее корпоративное видео», «Event-агентство, сертифицированное АКМР», «МИКС – молодые исследователи корпоративных СМИ». Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться на сайте: www.corpmedia.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Глобализация, Ивент-сообщество, Конкурентоспособность, Легкая промышленность
Сайты субъектов РФ: Москва, Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России — 261 публикация

Интересно:

Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...
Любимые игры Екатерины Великой
17.06.2026 9:06 Аналитика
Любимые игры Екатерины Великой
Сегодня мы поговорим о Екатерине II не как об императрице, продолжавшей дела Петра Великого и устроившей российскому дворянству «золотой век», а как о женщине на троне, которой были весьма не чужды и простые житейские утехи. Верхом и с ружьем В отличие от своих предшественниц на троне, императрица-просветительница вместо балов и маскарадов ежедневно занималась рутинной государственной работой. А ее любимые развлечения немного отличались от того, что радовало душу ее предшественницам-императрицам. Одним из любимых занятий Екатерины было катание верхом. Современники рассказывали, что она правила лошадьми как профессиональный наездник. Государыне очень нравилось вырываться из общей кавалькады. В те времена дамы по-мужски не ездили, это было не принято. У Екатерины же было специальное английское седло. С его помощью уже по ходу движения она принимала мужскую посадку и поэтому развивала бешеную скорость, однако нормы приличия при...
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
14.06.2026 0:37 Мероприятия
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
10 июня 2026 года в московском Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына прошла масштабная межрегиональная научно‑практическая конференция, приуроченная к 170‑летию окончания Крымской войны (Восточной) войны 1853–1856 гг. и подписанию Парижского мирного договора (Парижского трактата) «Значение Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг. для России и мира». Инициаторами и организаторами конференции выступило Российское Дворянское Собрание (РДС) во главе с М.Ю. Лермонтовым, Общества потомков участников Отечественной войны 1812 г. и Первой мировой войны (В.И. Алявдин) при поддержке Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).Парижский трактат, подписанный 18(30) марта 1856 г. Российской Империей, с одной стороны, и странами-союзниками по Крымской войне (Османской империей, Британией, Францией, Австрией, Королевством Сардиния и Пруссией), с другой стороны, ознаменовал де-юре официальное...
11.06.2026 15:05 Интервью, мнения
«Гигант — Компьютерные системы»: борьба с кибермошенничеством
Эксперт «Гигант— Компьютерные системы» рассказал, почему 7 часов 48 минут до блокировки не стоит называть прорывом и как антифрод-инфраструктура влияет на защиту граждан.  Минцифры опубликовало отчет о ходе реализации государственной программы «Информационное общество» нацпроекта «Экономика данных» за 2025 год. Один из ключевых показателей - среднее время блокировки фишинговых и мошеннических ресурсов. Фактический результат составил 7 часов 48 минут при плановом ориентире 8 часов. Также в отчете говорится о росте доли предотвращенного кибермошенничества на 53,7% и расширении числа организаций, участвующих в системе противодействия киберпреступлениям. В этот контур входят органы исполнительной власти, операторы связи и финансовые организации. Именно они формируют базовую инфраструктуру реагирования на цифровое мошенничество. О том, как корректно оценивать эти показатели, почему рост предотвращенного мошенничества нельзя...
В строю бессмертных: снайпер Ивченко и его последний бой за Родину
07.06.2026 11:39 Персоны
В строю бессмертных: снайпер Ивченко и его последний бой за Родину
В славной летописи Великой Отечественной войны, написанной кровью и мужеством советских воинов, особое место занимают подвиги гвардейцев-героев. Их имена, как яркие звёзды, озаряют путь грядущим поколениям, служа примером беззаветной преданности Социалистической Родине, народу и Коммунистической партии. В этом бессмертном строю — гвардии ефрейтор Михаил Лаврентьевич Ивченко.  Уроженец деревни Тимонино Красноярского края, он, как и миллионы его сверстников, вышел из трудовой крестьянской семьи. Получив начальное образование, Михаил Ивченко добросовестно трудился в колхозе, пройдя путь от возчика до бригадира, воспитывая в себе качества сознательного строителя социалистического общества. В 1940 году по призыву Родины он был направлен для прохождения службы в стрелковые части, дислоцированные на Крайнем Севере. С первых дней вероломного нападения гитлеровских захватчиков товарищ Ивченко стоял на переднем крае борьбы. В суровых...