Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:14, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
28.10.2012 20:12
Новости.
Просмотров всего: 2541; сегодня: 1.

Двойная победа Renault Trucks: звание чемпиона Европы и Франции

Двойная победа Renault Trucks: звание чемпиона Европы и Франции

В финальном заезде гонок на грузовиках сезона 2012, чемпионами Европы стала команда Renault Trucks - MKR Technology. Команда завоевывает этот титул уже во второй раз после победы в 2010. В третьей гонке на прошедших выходных водителям удалось провести удачную комбинацию даже, несмотря на проливной дождь. Тяжелые тучи нисколько не омрачили настрой производителя, громко праздновавшего свою победу вместе со своими клиентами и всеми, кто разделяет его страсть к грузовикам.

Несмотря на высокую влажность, последний заезд сезона обернулся для Renault Trucks большой победой. Набрав ровно 1 000 очков, компания совместно с командой MKR-Technology получила титул Чемпиона Европы. Водители блестяще отстояли честь команды Renault Trucks на трассе Bugatti, в частности, в воскресное утро, когда под проливным дождем Маркус Бёзигер (Markus Bösiger) и Адам Лацко (Adam Lacko) провели прекрасную комбинацию, чем обеспечили великолепное завершение сезона. Адам Лацко даже вернулся на второе место пьедестала в результате четвертой и последней гонки прошлых выходных и всего сезона 2012 года. В финальном рейтинге Адам Лацко занял третье место с 330 очками, Маркус Острайх (Markus Oestreich) – четвертое с 311 очками, а Маркус Бёзигер– шестое с 282 очками. В команде Team 14 тоже царил радостный настрой после отличных результатов, показанных на выходных Энтони Джейником (Anthony Janiec), который за рулем своего Renault Premium взорвал турнирную таблицу сезона, заняв четыре призовых места во всех четырех заездах и, наконец, заработав себе 9-ое место в общем зачете.

В турнире French Truck Racing Cup команда Aravi стала Чемпионами Франции второй год подряд. На своем Renault Premium Лайонель Монтанье (Lionel Montagne) смог одержать верх в упорной борьбе и, наконец, завоевал свой титул чемпиона в завершающей гонке сезона! Это абсолютная победа!

На восхитительной трассе в Ле Ман Renault Trucks сделали все возможное, чтобы поделиться своим энтузиазмом к грузовым автомобилям с покупателями, водителями и всеми посетителями мероприятий, состоявшихся на выходных. Зрители были приглашены в огромный центр Renault Trucks, где в рамках программы «French Talents» было объявлено, что фирма имеет четыре производственные площадки на территории Франции, а ее штат составляет 10 000 сотрудников. Символом этого стали три величественные модели «Magnum» синего, белого и красного цвета, красовавшиеся на входе.

Стоявшие рядом два авто премиум класса серии «Selection Racing» демонстрировали профессионализм и способность Renault Trucks к инновациям в сфере подержанных автомобилей. Эта специальная серия, на данный момент доступная только на рынке Франции, предлагает покупателю предать своему авто индивидуальный внешний вид в стиле «Truck Racing», не жертвуя при этом ни ценой, ни качеством. Под куполом центра также создалась «гоночная» атмосфера, и, как всегда, гоночные симуляторы привлекли большие толпы посетителей.

На мероприятии в центре также активно продвигалась тема сокращения потребления топлива, на что направлена деятельность всей компании в рамках программ «All for Fuel Eco» и «Optifuel Solutions», разработанных с целью снижения затрат на топливо. Такая направленность оказалась очень востребованной, на что указывает тот факт, что трассу Bugatti в течение выходных посетили почти 3 000 приглашенных клиентов.

Гонка грузовиков «24 часа Ле-Мана» также дала Renault Trucks Racing возможность запустить свою новую игру – симулятор гонок на грузовиках – на Facebook (Запрещенная в РФ организация). Ранее она уже была доступна на PC, смартфонах и планшетах (Android, Google play и iPad), а начиная с прошлых выходных в нее можно играть и в крупнейшей социальной сети мира.

Компания Renault Trucks гордится своим участием в гонках на грузовиках, поэтому продолжит свою деятельность в этом виде спорта и снова примет участие в сезоне 2013 года. Поэтому все фанаты спорта приглашаются на открытие очередного захватывающего и увлекательного сезона соревнований, который состоится следующей весной.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Потребительский рынок
Сайты стран: Франция
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Рено Тракс Восток — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...