Сегодня среда, 19.08.2026, 21:18, ньюсмейкеров: 45148, сайтов: 1203, публикаций: 3603824, просмотров за сутки: 248499
02.11.2012 20:51
Новости.
Просмотров всего: 3508; сегодня: 2.

В. Степура: "Качественный кондиционер при надлежащем сервисе служит около 10 лет"

30 октября в пресс-студии «Сегодня Мультимедиа» состоялась онлайн-конференция с Владимиром Степурой, директором компании «ЛИКОНД»

Сложный температурный режим межсезонья доставляет немало дискомфорта, а уже не за горами морозы. Эксперт рынка Владимир Степура рассказал о том, способен ли обычный кондиционер помочь справится с перепадами температуры и не всегда качественным обогревом помещения во время отопительного сезона.

В рамках онлайн-конференции директор компании ЛИКОНД ответил на 32 вопроса потребителей, которые касались кондиционеров, очистителей воздуха и прочего климатического оборудования. Приводим несколько ключевых ответов эксперта на вопросы участников онлайн-конференции:

- Кондиционеры стали активно использовать в быту не так давно, и мало кто на практике знает "на сколько хватает" данного прибора. Разъясните, пожалуйста, сколько лет может проработать кондиционер, или какой срок службы определен данному устройству?

В. Степура: Как и на автомобиль, на строк службы кондиционера влияют много факторов: как долго он функционирует в течении года, правильно ли он обслуживается, насколько качественный сам кондиционер?

- Есть ли необходимость проветривать помещение, в котором работает кондиционер. Многие специалисты советуют так делать. Зачем? Разве кондиционер не подает свежий воздух?

В. Степура: Кондиционер устроен так, что обрабатывает воздух, который находиться в помещении. Так что это не заменяет системы вентиляции. Поэтому проветривать помещение нужно. Например, у компании DAIKIN есть модель кондиционера, которая подает воздух с улицы, но она скорее эксклюзивная, чем распространенная. Более 90% кондиционеров на рынке – не подразумевают наличие такой опции.

- Скажите, почему цены на кондиционеры так отличаются? И какие основные составляющие влияют на формирование цены климатических систем?

В. Степура: Рынок предлагает нам очень много продукции разных компаний. Все это отражается на цене и качестве кондиционирующих устройств. Рабочий диапазон температур воздуха, размещение наружного и внутреннего блоков, материал из которого сделан кондиционер, уровень шума, сложность монтажа устройства, удобство эксплуатации непосредственно пользователем, уровень энергоэффективности и др. функции. Именно эти функции и опции влияют на формирование цен всех моделей кондиционеров.

- Зачем нужен очиститель воздуха? Может ли кондиционер заменить очиститель?

В. Степура: Помимо сплит систем существуют и другие системы, которые обеспечивают комфорт в помещении. Система очистки есть в современных кондиционерах. Но очистку более высокого уровня осуществляют именно такие специальные устройства, как очистители воздуха. Эти устройства имеют несколько уровней очистки и очищают воздух от аллергенов, пыльцы, табачного дыма, шерсти домашних животных и пр.

- Скоро зима, скажите, как нужно заботиться о наружном блоке кондиционера? Например, нужно ли зимой как-то укрывать его от снега и холода?

В. Степура: Никаких специальных или дополнительных устройств для защиты наружного блока от условий внешней среды не требуется. Но все же нужно учитывать возможность появления сосулек, следить за этим. Также, если наружный блок кондиционера расположен не на стене, а на крыше, то необходимо наблюдать за уровнем снега, чтобы его не замело снегом.

Кроме того, в своих ответах эксперт разоблачил несколько потребительских мифов, сложившихся вокруг климатического оборудования. К примеру, вопреки сложившемуся стереотипу, кондиционер реально установить в помещении, где нет окон. При переезде кондиционер можно демонтировать и забрать с собой. И главный миф – о накоплении и распространении бактерий: при грамотной эксплуатации оборудования этого не случится.

С полной версией конференции Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:

http://conferences.segodnya.ua/stepura_chat/g299.html#gallery

Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы и уполномоченные представители компании работают в Одессе (Ликонд-Одесса), Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (ЛД-Крым). Общий штат компании – 45 человек.

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Украина, Япония
Сайты городов стран: Украина - Днепр, Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации

Интересно:

Молодые соотечественники представят проекты в Москве
19.08.2026 17:46 Новости
Молодые соотечественники представят проекты в Москве
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив. В очном этапе примут участие команды, которые вышли в финал по итогам онлайн-этапа. Под руководством экспертов участники доработают проекты и представят их экспертам на итоговой защите. Проектный акселератор — культурно-образовательный проект Правительства Москвы. Его организаторами выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московский Дом соотечественника. Проект направлен на развитие навыков проектного управления у молодых российских соотечественников, укрепление их связей с Москвой и формирование международного сообщества активистов, реализующих инициативы в сфере русского языка, культуры и исторической памяти. Участники разрабатывают проекты по нескольким...
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме  «ШУМ 2026»
17.08.2026 16:01 Мероприятия
VOXYS принял участие в молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026»
Заместитель генерального директора VOXYS Андрей Семенов выступил на Всероссийском молодежном образовательном форуме «ШУМ 2026» в рамках тематической программы «ИИ на Волне». Это ключевое событие круглогодичного молодёжного образовательного центра Росмолодёжи, объединившее более 1500 участников. Центральная тема форума – медиа и журналистика. Программа нацелена на выявление и профессиональное сопровождение молодых разнопрофильных специалистов: журналистов, специалистов по связям с общественностью, создателей контента, блогеров. Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Калининградской области, в лице АНО «Молодёжный центр «ШУМ». Программа была посвящена практическому применению искусственного интеллекта, развитию цифровых компетенций и карьерным возможностям для молодых специалистов. В открытом диалоге с работодателями представители компаний...
Острову Зорге на русских Курилах быть!
16.08.2026 21:19 Интервью, мнения
Острову Зорге на русских Курилах быть!
Автор: Анатолий КошкинПротесты Токио по поводу имянаречения Курильских островов – вмешательство во внутренние дела России.  Инициативу о присвоении имени легендарного советского разведчика Рихарда Зорге одному из островов Малой Курильской гряды выдвинул и продвигал многолетний председатель Сахалинского отделения Русского географического общества Сергей Пономарёв. По его просьбе заключение по этому вопросу в качестве действительного члена РГО направлял и автор этих строк. Сомнений по поводу наименования одного из географических объектов на Курилах именем прославленного Героя Советского Союза ни у кого не было. Надо было только подобрать достойный подвигам Рихарда Зорге остров. Однако идея пришлась не по нраву японским властям, которые считают все южные Курилы «исконной территорией Японии» и выступают против любых акций, подтверждающих их законную принадлежность России как с исторической точки зрения, так и как принятый в 1945...
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
15.08.2026 16:32 Новости
Россиянка Ольга Абрамовских переплыла пролив Ла-Манш соло
Два «Эвереста» выносливости: Ольга Абрамовских стала первым человеком в мире, переплывшим Ла-Манш и финишировавшим в самом длинном пробеге в мире - 3100 миль 9 августа 2026 года российская спортсменка Ольга Абрамовских (45), представляющая Марафонскую команду Шри Чинмоя, успешно завершила соло заплыв через Ла-Манш за 18 часов 27 минут. Этот результат объединил в её спортивной биографии два испытания, которые называют «Эверестами» своих дисциплин: Ла-Манш в плавании и пробег «Самопревосхождение» на 3100 миль в беге. 18 часов между Англией и Францией 7 августа Ольга стартовала в 04:20 с побережья Англии, рядом с Дувром, и спустя более 18 часов вышла на французский берег недалеко от пляжа Сангатт. Финиш был зафиксирован в 22:47, а итоговое время заплыва составило 18 часов 27 минут. По предварительным данным, Ольга стала седьмой женщиной из России, переплывшей Ла-Манш соло, и 27-м российским пловцом, успешно завершившим одиночное...
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
14.08.2026 9:06 Аналитика
Как еврейские партизаны наводили ужас на нацистов в Белорусской ССР
Братья Бельские отказались покорно умирать в гетто и концентрационных лагерях. Взяв в руки оружие, они начали спасать от смерти других евреев и безжалостно мстить нацистам.  «Немцев мы не боялись. Мы были на своей земле. Мы с братьями выросли в деревне. А там простая философия: почему кто-то должен прийти и забрать то, что заработано нами?» — так говорил Арон Бельский из партизанского отряда братьев Бельских, действовавшего на территории оккупированной немцами Советской Белоруссии.  Примечательно, что это формирование практически полностью состояло из евреев. Они были не согласны мучительно умирать в гетто или смиренно идти на казнь и, взяв в руки оружие, дали нацистам жесткий отпор. В СССР против немцев сражались десятки еврейских партизанских отрядов, и отряд Бельских был среди них одним из самых многочисленных и эффективных. На пороге смерти Родную деревню Бельских Станкевичи в Западной Белоруссии противник...