Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:11, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
02.11.2012 20:51
Новости.
Просмотров всего: 2894; сегодня: 2.

В. Степура: "Качественный кондиционер при надлежащем сервисе служит около 10 лет"

В. Степура:

30 октября в пресс-студии «Сегодня Мультимедиа» состоялась онлайн-конференция с Владимиром Степурой, директором компании «ЛИКОНД»

Сложный температурный режим межсезонья доставляет немало дискомфорта, а уже не за горами морозы. Эксперт рынка Владимир Степура рассказал о том, способен ли обычный кондиционер помочь справится с перепадами температуры и не всегда качественным обогревом помещения во время отопительного сезона.

В рамках онлайн-конференции директор компании ЛИКОНД ответил на 32 вопроса потребителей, которые касались кондиционеров, очистителей воздуха и прочего климатического оборудования. Приводим несколько ключевых ответов эксперта на вопросы участников онлайн-конференции:

- Кондиционеры стали активно использовать в быту не так давно, и мало кто на практике знает "на сколько хватает" данного прибора. Разъясните, пожалуйста, сколько лет может проработать кондиционер, или какой срок службы определен данному устройству?

В. Степура: Как и на автомобиль, на строк службы кондиционера влияют много факторов: как долго он функционирует в течении года, правильно ли он обслуживается, насколько качественный сам кондиционер?

- Есть ли необходимость проветривать помещение, в котором работает кондиционер. Многие специалисты советуют так делать. Зачем? Разве кондиционер не подает свежий воздух?

В. Степура: Кондиционер устроен так, что обрабатывает воздух, который находиться в помещении. Так что это не заменяет системы вентиляции. Поэтому проветривать помещение нужно. Например, у компании DAIKIN есть модель кондиционера, которая подает воздух с улицы, но она скорее эксклюзивная, чем распространенная. Более 90% кондиционеров на рынке – не подразумевают наличие такой опции.

- Скажите, почему цены на кондиционеры так отличаются? И какие основные составляющие влияют на формирование цены климатических систем?

В. Степура: Рынок предлагает нам очень много продукции разных компаний. Все это отражается на цене и качестве кондиционирующих устройств. Рабочий диапазон температур воздуха, размещение наружного и внутреннего блоков, материал из которого сделан кондиционер, уровень шума, сложность монтажа устройства, удобство эксплуатации непосредственно пользователем, уровень энергоэффективности и др. функции. Именно эти функции и опции влияют на формирование цен всех моделей кондиционеров.

- Зачем нужен очиститель воздуха? Может ли кондиционер заменить очиститель?

В. Степура: Помимо сплит систем существуют и другие системы, которые обеспечивают комфорт в помещении. Система очистки есть в современных кондиционерах. Но очистку более высокого уровня осуществляют именно такие специальные устройства, как очистители воздуха. Эти устройства имеют несколько уровней очистки и очищают воздух от аллергенов, пыльцы, табачного дыма, шерсти домашних животных и пр.

- Скоро зима, скажите, как нужно заботиться о наружном блоке кондиционера? Например, нужно ли зимой как-то укрывать его от снега и холода?

В. Степура: Никаких специальных или дополнительных устройств для защиты наружного блока от условий внешней среды не требуется. Но все же нужно учитывать возможность появления сосулек, следить за этим. Также, если наружный блок кондиционера расположен не на стене, а на крыше, то необходимо наблюдать за уровнем снега, чтобы его не замело снегом.

Кроме того, в своих ответах эксперт разоблачил несколько потребительских мифов, сложившихся вокруг климатического оборудования. К примеру, вопреки сложившемуся стереотипу, кондиционер реально установить в помещении, где нет окон. При переезде кондиционер можно демонтировать и забрать с собой. И главный миф – о накоплении и распространении бактерий: при грамотной эксплуатации оборудования этого не случится.

С полной версией конференции Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:

http://conferences.segodnya.ua/stepura_chat/g299.html#gallery

Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД. Компания работает на украинском кондиционерном рынке с 2001 года, поставляя широкий спектр оборудования ТМ Daikin для помещений коммерческого, общественного и жилого назначения – чиллеры, фанкойлы, сплит- и мультисплит-системы, очистители воздуха, системы отопления на базе тепловых насосов класса «воздух-вода». «ЛИКОНД» также осуществляет консультации и помощь в подготовке проектов, подбор оборудования, обучение технических специалистов, развивает сервисное направление.

Дилерская сеть компании насчитывает более 500 партнеров по всей Украине. Филиалы и уполномоченные представители компании работают в Одессе (Ликонд-Одесса), Днепропетровске (Ликонд-Днепр) и АР Крым (ЛД-Крым). Общий штат компании – 45 человек.

Daikin Europe N.V. - европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока. Компания Daikin Europe N.V. является 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd , получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования, вентиляции воздуха, отопления и охлаждения. Компания Daikin Industries основана в 1924 году.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты стран: Украина, Япония
Сайты городов стран: Украина - Днепр, Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Компания Ликонд — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...