Сегодня пятница, 06.11.2026, 21:14, ньюсмейкеров: 45244, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 932958
29.10.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3299; сегодня: 2.

Microsoft о выходе программной платформы для бизнес-коммуникаций

ООО «Майкрософт Рус» совместно с партнерами объявило о запуске в России программного обеспечения для Объединенных Коммуникаций (Unified Communications). Это новый шаг корпорации к ускорению коммуникаций в рабочей среде, а также способ наполовину сократить стоимость стандартной системы корпоративной голосовой связи с помощью Интернет протокола (VoIP). Среди компаний, поддержавших выход продуктов в России, различные производители программного и аппаратного обеспечения и интеграторы – Nortel, Samsung, Dialogic, Polycom, AudioCodes, КРОК, HTC, GN – всего более 15 компаний. В российском запуске нового семейства продуктов принял участие Джеф Рэйкс (Jeff Raikes), президент подразделения Microsoft Business Division. «Программное обеспечение Объединенных Коммуникаций изменит общение в бизнес-среде так же, как в 1990-х годах это сделала электронная почта. Мы сделали стремительный прорыв, который позволит достичь значительных усовершенствований в том, как люди общаются и взаимодействуют, - сказал Джеф Райкс на российском мероприятии. - Сегодня Microsoft начала заниматься VoIP-решениями и наши заказчики и партнеры от этого уже начали выигрывать, получая новые экономические и бизнес-возможности, в том числе в России».

Объединенные коммуникации и программное обеспечение Microsoft для VoIP включают:

• Microsoft® Office Communications Server 2007. Программное обеспечение, которое поддерживает VoIP, видео, мгновенные сообщения и конференцсвязь в уже известных приложениях, таких как Microsoft Office, в следующих продуктах Microsoft Dynamics™ ERP, а также в версии Microsoft CRM, которая появятся позднее в этом году.

• Microsoft Office Communicator 2007. Клиентское программное обеспечение для голосовой связи, обмена мгновенными сообщениями и видевызовами, которое работает на ПК, мобильных телефонах и через интернет-браузеры.

• Microsoft Office Live Meeting. Следующая версия усовершенствованного сервиса Microsoft для конференц-связи, который позволяет сотрудникам присутствовать на мероприятии, обмениваться документами, использовать видео и записывать дискуссии фактически с любого компьютера.

• Service pack 1 для Microsoft Exchange Server 2007. Ведущая платформа электронной и голосовой почты, поддерживающая бизнес-календарь и мгновенные сообщения.

Впечатляющие результаты бизнеса заказчиков

На сегодняшний день уже сотни заказчиков внедрили объединенные коммуникации и демонстрируют впечатляющую экономию времени, более эффективные коммуникации и уменьшившиеся на 25-30% денежные затраты по сравнению со стоимостью традиционных средств связи. Среди этих компаний Gibson Guitar Corp., Global Crossing, L’Occitane, Quanta Computer USA Inc., Sanofi-Aventis, The Shaw Group Inc., Virgin Megastores, Volvo Group и другие.

«Мы повсеместно внедряем Office Communications Server 2007, и уже сейчас люди видят значительные объемы сэкономленного времени и повышение производительности труда, - сказал Этьен де Верделхан (Etienne de Verdelhan), руководитель информационной службы компании L’Occitane, ведущего мирового дистрибьютора натуральных косметических средств, имеющего более 900 магазинов в 60 странах. - Кроме того что мы можем запустить новые бизнес коммуникации всего одним нажатием клавиши, использование и администрирование продукта является также очень простым, что критически важно для любой компании, растущей с такой же быстрой скоростью, как мы».

Подтверждая эти заявления, Forrester Consulting представила в своем исследовании, проведенном по заказу Microsoft, данные, согласно которым компании могут достичь значительных производственных улучшений и экономии денежных затрат при использовании объединенных коммуникаций. Исследование Forrester Consulting основываются на результатах 15 глубинных интервью, проведенных среди заказчиков объединенных коммуникаций Microsoft. Оно подтверждает, что заказчики могут получить за три года более чем 500% возврата от инвестиций, благодаря развертыванию Office Communications Server 2007.

Поддержка партнеров

На международном уровне и в России к Microsoft присоединились различные партнеры, также объявившие о новых продуктах и сервисах, построенных на платформе объединенных коммуникаций. Среди них:

• Системные интеграторы. За 4 месяца со дня открытия программы «Объединенные коммуникации Microsoft» на международном уровне ее посетили семьсот девяносто три партнера. Эти партнеры обучаются, чтобы помогать заказчикам развертывать программное обеспечение объединенных коммуникаций Microsoft. Среди российских интеграторов первым заявила о сотрудничестве с Microsoft в области объединенных коммуникаций компания КРОК.

• Телефонные провайдеры. Три мировых лидера в области телефонии объявили, что их план развития подразумевает построение следующего поколения приложений на голосовой платформе Microsoft.

Nortel Networks подтвердил предстоящую доступность пяти решений и приложений на основе ПО для расширения использования Office Communications Server в рамках Innovative Communications Alliance. Также Nortel подтвердил, что преследуется цель более чем в два раза увеличить количество сертифицированных Office Communications Server специалистов в отделе внедрения систем объединенных коммуникаций.

Ericsson сообщила о том, что Ericsson Enterprise Mobility Gateway, который будет построен на управлении звонками с помощью VoIP на базе Office Communications Server, переведет общение на любые мобильные устройства, тем самым сократив затраты и максимизировав отдачу от существующих инвестиций.

Mitel Networks Corp. озвучила свои планы по разработке решений на основе программного обеспечения, которые позволят использовать возможности управления звонками на основе VoIP Office Communications Server для нужд в специализированной телефонии малого и среднего бизнеса на вертикальном рынке.

Независимые производители программного обеспечения рассказали о планах по использованию таких возможностей объединенных коммуникаций Microsoft, как отображение присутствия и click-to-communicate, в своих программных приложениях. Кроме этого, SAP AG планирует интегрировать Office Communications Server со своим программным обеспечением Duet, которое разрабатывается совместно с Microsoft и обеспечивает доступ к процессам SAP и данным с помощью приложений Microsoft Office. Это позволит бизнес пользователям видеть статус присутствия и одним кликом мыши начинать общаться в процессе работы в Duet.

Производители телефонов и устройств. Семь производителей объявили о глобальном выпуске 15 новых телефонов и устройств, поддерживающих объединенные коммуникации Microsoft, тем самым расширив выбор для покупателей. Microsoft плотно работает с более чем 15 стратегическими партнерами, чтобы развить новые устройства, совместимые с объединенными коммуникациями, такие как стационарные телефонные аппараты, мобильные, веб-камеры и ноутбуки. Лидер в области конференции компания Тандберг (Tandberg) озвучила планы по созданию решения для видео и Интернет конференций на базе программного обеспечения Microsoft для объединенных коммуникаций, чтобы убедить заказчиков в том, что они могут максимизировать вложения в существующую инфраструктуру.

«Мы высоко оцениваем перспективы совместной работы Nortel и Microsoft в рамках альянса ICA. Благодаря нашему сотрудничеству мы намерены существенно ускорить внедрение решений объединенных коммуникаций (UC) и укрепить наши позиции не только в области продаж коммутаторов, но также и по продвижению инфраструктуры сетей для UC. У нас уже есть положительные результаты сотрудничества, в том числе и в России, по реализации новых проектов для наших общих заказчиков. Это принципиально новый подход сотрудничества двух мировых лидеров, начинающийся на этапе совместных разработок», - сказал Владимир Смирнов, Генеральный менеджер по корпоративным продажам Nortel в России, странах СНГ и Балтии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Microsoft — 37 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...