Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:10, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2932; сегодня: 1.

Альфа-Банк и УК «Альфа-Капитал» объявляют акцию «Сейф + ПИФ»

Альфа-Банк и УК «Альфа-Капитал» объявляют акцию «Сейф + ПИФ»

Альфа-Банк и УК «Альфа-Капитал» объявляют о начале совместной акции «Сейф + ПИФ». Клиенты, разместившие в Альфа-Банке одновременно от 100 тыс. рублей (или эквивалент в иностранной валюте) на накопительном счете «Мой сейф» и инвестировавшие от 100 тыс. рублей в паи УК «Альфа-Капитал», получат до 9,75% годовых на накопительный счет в банке. По условиям акции, клиент в течение следующих 2 месяцев не должен снимать деньги со счета «Мой сейф» и погашать паи фондов «Альфа-Капитал». Акция пройдет в Москве с 30 октября по 31 декабря 2007 г.

Например, клиент с тарифным планом «Статус» вносит на счет «Мой сейф» 100 тыс. рублей и одновременно инвестирует в паи одного из фондов «Альфа-Капитал» 300 тыс. рублей. Если в течение следующих 2 месяцев клиент не снимал деньги со счета «Мой сейф» и не погашал паи фондов «Альфа-Капитал», то в конце срока на 100 тыс. рублей на счете «Мой сейф» он получит до 9,25% годовых (4,25% ставка по счету «Мой сейф» + 5% (до вычета НДФЛ) - бонус). Базовая ставка по счету «Мой сейф» по тарифным планам «Стиль», «Статус» и «А-Клуб» составляет от 4% до 4,75% годовых, а дополнительный бонус – от 4,5% до 5,5% годовых.

«Данная акция стала важным шагом на пути к тесному сотрудничеству между Альфа-Банком, УК «Альфа-Капитал» и другими компаниями консорциума «Альфа-Групп». Мы планируем и в дальнейшем разрабатывать совместные программы лояльности и акции, чтобы предложить клиентам комплексные кобрендовые продукты с добавленной ценностью и дополнительными преимуществами», – подчеркнул руководитель «Розничного блока» Альфа-Банка Алексей Марей.

«Данная услуга призвана увеличить число как вкладчиков Альфа-Банка, так и пайщиков УК «Альфа-Капитал», что в итоге будет полезно и обеим структурам консорциума, и их клиентам, получающим в результате удобный кобрендовый продукт и возможность увеличить свои сбережения. В дальнейшем мы будем только наращивать количество таких совместных проектов, чтобы обеспечить максимальный сервис для клиентов», – отметила исполнительный директор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2007 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили $17,1 млрд., совокупный капитал — $1,7 млрд., кредитный портфель за вычетом резервов — $11,8 млрд. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2007 года составила $115,6 млн.

В Альфа-Банке обслуживается более 51 тыс. корпоративных клиентов и более 2,6 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 280 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

Управляющая компания «Альфа-Капитал» основана в 1996 году. «Альфа-Капитал» является одной из крупнейших и наиболее профессиональных компаний на россиском рынке управления активами. Компания оказывает полный комплекс услуг по управлению активами частных и корпоративных инвесторов. Объем активов под управлением «Альфа-Капитал» составляет 1 млрд. долларов США.

«Альфа-Капитал» входит в тройку лидеров российского рынка коллективных инвестиций по стоимости чистых активов (СЧА) в открытых и интервальных паевых фондах. Под управлением "Альфа-Капитал" находятся активы 16 ПИФов, 22 негосударственных пенсионных фондов и 22 страховых компаний.

Агентская сеть «Альфа-Капитал» включает в себя более 250 точек продаж, в том числе собственные офисы обслуживания клиентов в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Менеджмент

Ньюсмейкер: Альфа-Банк — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...